La Academia / Fútbol base / Juvenil A

Juvenil A

Dorsal Nombre completo Nombre deportivo F.Nacimiento Posición
1 Antonio Francisco del Águila López Dela 06-11-02 Portero
2 Pedro Pérez Reyes Pedro 21-09-02 Lateral derecho
3 Jorge Fernández Martínez Jorge 23-11-02 Lateral izquierdo
4 Rubén Barranco Domínguez Rubén B. 21-08-03 Defensa central
5 Francisco Benítez Alonso Paco Benítez 24-12-02 Defensa central
6 Mario Mañas López Mario Mañas 16-04-02 Mediocentro
7 Iván Jesús Ferrer César Iván Ferrer 07-05-02 Extremo
8 Alejandro Yepes Castro Yepes 15-03-03 Mediapunta
9 Torcuato Santiago Fernández Cato 15-03-02 Delantero
10 Andrei David Silviu Vraciu Andrei 29-06-02 Mediocentro
11 Alejandro Domingo Ocete Álex D. 27-04-02 Extremo
12 Alyson Matheus Borges Leal Alyson 03-05-02 Extremo
13 Manuel Obón Salido Manu Obón 28-08-02 Portero
14 Antonio Francisco Amate Salvador Amate 23-01-02 Defensa central
15 Adrián Nagera Cuerva Adri 04-01-02 Mediapunta
16 Mario Oyonarte García Oyonarte 16-08-02 Delantero
17 Tomás Ballesta Beltrán Tomás 14-09-02 Defensa central
18 Marco Fernández Medina Marco 14-05-02 Mediocentro
19 José Miguel Alcaraz Lázaro Josemi 29-09-03 Delantero
20 Pierre-Noah Mabika Ndongo Tshibangu Mabika 05-03-02 Extremo
21 Mouhamed Ndiaye Sarr Moha 07-07-02 Extremo
22
23 Abel Mellado de la Casa Abel 08-06-03 Mediocentro
24
25 Joaquín Rocha García Rocha 08-10-02 Portero

 

CUERPO TÉCNICO

Miguel Compán Martín Primer entrenador
Juan Francisco Martínez Carvajal Segundo entrenador
Jesús Ángel Rubia Hernández Preparador físico
Juan Francisco Romero Zapata Auxiliar prep. Física
Rafael Alejandro Pérez Rodríguez Entrenador porteros
Alejandro Muro Torres Fisioterapeuta
Javier Pérez Díaz Delegado

 

 

Agenda

16 AGO

22:00 Municipal Cartagonova

Partido

Jornada 1 FC Cartagena - UD Almería

20 AGO

22:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 2 UD Almería - Real Oviedo

29 AGO

Lezama

Partido

Jornada 3 SD Amorebieta - UD Almería

05 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 4 UD Almería - Málaga CF

12 SEP

El Toralín

Partido

Jornada 5 SD Ponferradina - UD Almería

19 SEP

Santo Domingo

Partido

Jornada 6 AD Alcorcón - UD Almería

26 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CD Tenerife

03 OCT

Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 8 Girona FC - UD Almería

10 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

17 OCT

Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 10 SD Eibar - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria