Skip to main content
LALIGA EA SPORTS | J26 | Atlético de Madrid - UD Almería
Background image
LALIGA EA SPORTS
|
J26
UD Almería Stadium
Finalizado
UD Almería
ALM
2
2
Atlético de Madrid
ATM
26’, 63’
Luka
1’
Correa
56’
R. De Paul
Espectadores: 14.472
UD Almería
2
2
Atlético de Madrid
Eventos del partido
Adri Embarba
92
Dion Lopy
Robertone
81
Axel Witsel
R. De Paul
81
Gonzalo Melero
Jonathan Viera
77
Leonardo Micali Carrilho Baptistão
Lozano
77
Saúl
Correa
69
Morata
Memphis
68
Chumi
Aleksandar Radovanovic
68
Sergio Arribas
Luka
68
2
-
2
Luka
63
1
-
2
R. De Paul
56
Rodrigo Riquelme
S.lino
45
Marcos Llorente
Jorge Resurrección Merodio
45
Reinildo
39
1
-
1
Luka
26
0
-
1
Correa
1
Estadísticas de equipo
UD Almería
Estadísticas principales
Atlético de Madrid
Ocasiones claras:UD Almería 0 versus Atlético de Madrid 2
Tiros totales:UD Almería 9 versus Atlético de Madrid 18
Pases totales:UD Almería 364 versus Atlético de Madrid 541
Faltas:UD Almería 13 versus Atlético de Madrid 12
Corners:UD Almería 2 versus Atlético de Madrid 7
Tiros
3Fuera
4A puerta
5Fuera
9A puerta
Árbitros
ÁrbitroJavier Alberola Rojas
Árbitro de Línea#1Alfredo Rodríguez Moreno
Árbitro de Línea#2Guadalupe Porras Ayuso
Árbitro de Línea#2Rubén Porras Rico
Cuarto oficialGonzalo Romero Freixas
Árbitro Asistente de VídeoSantiago Jaime Latre
Asistente VAR OficialAsier Pérez de Mendiola González de Durana