La Academia / Fútbol base / Juvenil B

Juvenil B

Dorsal Nombre completo Nombre deportivo F.Nacimiento Posición Procedencia
1 Francisco Morales Díez Paco 06-07-04 Portero
2 Francisco López Molina Fran 21-02-03 Lateral derecho
3 Sergi García Candel Sergi 20-05-03 Defensa central
4 Daniel Miguel Fernández Ibarra Dani Ibarra 29-02-04 Defensa central La Cañada
5 Eduardo Pla Belmonte Edu 24-02-04 Defensa central
6 Aaron Núñez Salmerón Aaron 21-01-04 Mediocentro
7 Iván Méndez Hidalgo Iván 12-02-03 Delantero
8 Joan Gázque Llanes Joan 17-05-04 Mediocentro
9 Gabriel Martínez Gauna Gabriel 11-10-04 Delantero Real Murcia
10 Javier Soto Mira Soto 11-02-03 Mediapunta
11 Anas El Baroudi Kaddani Anas 02-03-04 Extremo
12 Vicente Martínez Sánchez Tico 02-02-04 Lateral izquierdo
13 Juan Carlos Rodríguez Fernández Juan Carlos 11-02-04 Portero Málaga CF
14 Sandro Ruiz Salvestrini Sandro 09-03-04 Mediocentro
15 José Hervás Higuera Hervás 24-02-03 Lateral izquierdo
16 David Montes González David Montes 11-02-04 Extremo Málaga CF
17 Daniel Bueno Moreno Dani Bueno 27-03-03 Lateral derecho CD Oriente
18 Adrián Segura García Adri 31-03-04 Extremo La Cañada
19 Juan Manuel Murcia Ríos Juanma 29-02-04 Defensa central
20 Valentín Gómez Mirón Valen 15-01-04 Mediapunta
21 Pablo Campos Rodríguez Pablo 05-06-03 Extremo
22 Ángel Fernández Carmona Ángel Fernández 22-01-03 Mediapunta
23 Álvaro García Palomares Álvaro 11-06-04 Defensa central Real Betis
24 Ramón Fernández Ruiz Ramón 21-01-04 Mediocentro UD Pavía
25 Gustavo Rodríguez Galera Guti 25-03-04 Extremo La Cañada

CUERPO TÉCNICO

 

Alberto Javier Lasarte Ruiz Primer entrenador
Antonio Manuel Morales Sánchez Auxiliar
Antonio Rubia Medina Preparador físico
Guillermo Jerez López Analista
Carlos Enrique Rodríguez Fisioterapeuta
Miguel Ángel Calvo González Delegado

 

 

Agenda

16 AGO

22:00 Municipal Cartagonova

Partido

Jornada 1 FC Cartagena - UD Almería

20 AGO

22:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 2 UD Almería - Real Oviedo

29 AGO

Lezama

Partido

Jornada 3 SD Amorebieta - UD Almería

05 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 4 UD Almería - Málaga CF

12 SEP

El Toralín

Partido

Jornada 5 SD Ponferradina - UD Almería

19 SEP

Santo Domingo

Partido

Jornada 6 AD Alcorcón - UD Almería

26 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CD Tenerife

03 OCT

Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 8 Girona FC - UD Almería

10 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

17 OCT

Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 10 SD Eibar - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria