La Academia / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
11/09/2022
Torredonjimeno2-3Torreperogil
11/09/2022
Huétor Vega0-2Arenas de Armilla
11/09/2022
Atl. Porcuna2-1At. Malagueño
11/09/2022
Maracena0-3Almería B
11/09/2022
El Palo4-0CD Huracán
11/09/2022
Torre del Mar1-4Huétor Tájar
11/09/2022
CF Motril0-1Real Jaén
11/09/2022
Málaga City0-1Marbella

Jornada 3

FechaLocalResultadoVisitante
25/09/2022
Torreperogil1-2Arenas de Armilla
25/09/2022
Torredonjimeno2-3At. Malagueño
25/09/2022
Huétor Vega3-2Almería B
25/09/2022
Atl. Porcuna3-0CD Huracán
25/09/2022
Maracena0-0Huétor Tájar
25/09/2022
El Palo2-0Real Jaén
25/09/2022
Torre del Mar3-0Marbella
25/09/2022
Málaga City1-2CF Motril
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 El Palo 9330070
2 Arenas de Armilla 7321052
3 Almería B 6320173
4 Atl. Porcuna 6320153
5 Real Jaén 6320142
6 Marbella 6320133
7 Huétor Tájar 4311142
8 At. Malagueño 4311155
9 Huétor Vega 4311145
10 Torreperogil 3310245
11 Málaga City 3310223
12 CF Motril 3310224
13 Torre del Mar 3310247
14 Maracena 2302103
15 Torredonjimeno 1301257
16 CD Huracán 1301207

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 4

FechaLocalResultadoVisitante
25/09/2022
Cádiz CF2-226 Febrero
25/09/2022
San Roque1-1Polillas Ceuta
25/09/2022
San Félix0-2Betis
25/09/2022
UD Tomares3-2Recreativo
25/09/2022
Vázquez Cultural1-1Granada CF
25/09/2022
Séneca CF0-1Málaga CF
25/09/2022
Algeciras3-5Calavera CF
25/09/2022
Almería Juv.A11-1CF Rusadir
25/09/2022
Sevilla FC0-0Marbella
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Betis 10431092
2 Málaga CF 10431072
3 Sevilla FC 10431052
4 Almería Juv.A 74211166
5 Calavera CF 742111210
6 Séneca CF 6420263
7 Granada CF 6413065
8 Recreativo 6420288
9 CF Rusadir 64202617
10 UD Tomares 541211010
11 Marbella 5412122
12 Cádiz CF 44112107
13 San Félix 4411277
14 Vázquez Cultural 4411247
15 Polillas Ceuta 44112412
16 San Roque 3403124
17 26 Febrero 1401359
18 Algeciras 04004511

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
08/09/2019
Mortadelo1-2CD Conejito
08/09/2019
La Mojonera0-1Granada
08/09/2019
Málaga3-0Atl. Jaén
08/09/2019
El Ejido0-4Maracena
08/09/2019
Almería Juv B1-1Marbella
08/09/2019
Arenas Armilla0-1Linares Depor
08/09/2019
Quesada CD2-0Rusadir
08/09/2019
Atarfe Ind.1-0La Cañada

Jornada 25

FechaLocalResultadoVisitante
01/03/2020
Atl. Jaén3-3Marbella
01/03/2020
Granada3-0Linares Depor
01/03/2020
CD Conejito6-0Rusadir
01/03/2020
Mortadelo3-3La Cañada
01/03/2020
La Mojonera0-3Tiro Pichón
01/03/2020
Málaga3-2Atarfe Ind.
01/03/2020
El Ejido2-0Quesada CD
01/03/2020
Almería Juv B2-0Arenas Armilla
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Tiro Pichón 542416624214
2 Granada 532416535417
3 Maracena 502416265123
4 Málaga 432512765128
5 El Ejido 432512765432
6 La Mojonera 4125132103233
7 Almería Juv B 4024101045027
8 Linares Depor 392510964434
9 La Cañada 372510783530
10 Marbella 332596103932
11 Mortadelo 32258894337
12 CD Conejito 322495103236
13 Atl. Jaén 262475123448
14 Atarfe Ind. 212456132243
15 Quesada CD 162444163166
16 Arenas Armilla 122426162965
17 Rusadir 42511231492

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
08/09/2019
AD Nervión1-226 Febrero
08/09/2019
CD Altair3-1San Félix
08/09/2019
Peloteros1-2Recreativo
08/09/2019
Tiro Pichón2-2UD Almería
08/09/2019
Cordoba CF2-0La Cañada
08/09/2019
Puerto Malagueño0-2Betis
08/09/2019
Sevilla FC2-0Granada CF
08/09/2019
B de Cádiz1-1Málaga CF

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
B de Cádiz1-0UD Almería
08/03/2020
Recreativo2-1La Cañada
08/03/2020
San Félix1-0Betis
08/03/2020
26 Febrero2-0Granada CF
08/03/2020
AD Nervión0-5Málaga CF
08/03/2020
CD Altair1-4Sevilla FC
08/03/2020
Peloteros2-2Puerto Malagueño
08/03/2020
Tiro Pichón1-0Cordoba CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 63232030658
2 Betis 512316345215
3 Málaga CF 442312834522
4 Granada CF 442314274833
5 La Cañada 362311393424
6 Puerto Malagueño 34239773024
7 AD Nervión 3223102113238
8 26 Febrero 302393113137
9 B de Cádiz 292385102324
10 UD Almería 282384112935
11 San Félix 262375112435
12 Cordoba CF 252374122939
13 Recreativo 232365122753
14 Tiro Pichón 212363142245
15 CD Altair 192347123149
16 Peloteros 142342171859

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
08/09/2019
Real Jaén3-2Linares Depor
08/09/2019
Alcaudete4-3Aguadulce
08/09/2019
Albox1-1Pavía
08/09/2019
Motril2-0UD Almería
08/09/2019
We Fútbol Club2-0La Mosca
08/09/2019
Puerto Malagueño1-2Arenas Armilla
08/09/2019
Maracena2-3Granada CF
08/09/2019
Ciudad Granada1-1At. Jaén

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Ciudad Granada2-0UD Almería
08/03/2020
Pavía1-1La Mosca
08/03/2020
Aguadulce0-1Arenas Armilla
08/03/2020
Linares Depor0-5Granada CF
08/03/2020
Real Jaén0-4At. Jaén
08/03/2020
Alcaudete0-1Maracena
08/03/2020
Albox0-0Puerto Malagueño
08/03/2020
Motril0-1We Fútbol Club
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada CF 442314275633
2 At. Jaén 442312834423
3 We Fútbol Club 432313463619
4 Ciudad Granada 402312474634
5 UD Almería 392212375129
6 Pavía 35239862519
7 Arenas Armilla 352310584440
8 Puerto Malagueño 342381053723
9 La Mosca 32239594047
10 Real Jaén 3223102115051
11 Maracena 272376103143
12 Albox 25226793536
13 Linares Depor 212356122747
14 Motril 212363144061
15 Alcaudete 192354142247
16 Aguadulce 172345142355

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
08/09/2019
Real Jaén0-1Alhaurín T.
08/09/2019
Marbella Paraíso3-1Úbeda Viva
08/09/2019
La Cañada Atc.2-1Pavía
08/09/2019
Tiro Pichón4-2UD Almería
08/09/2019
We Fútbol Club2-1El Ejido
08/09/2019
Puerto Malagueño5-0Santa Fe
08/09/2019
Málaga CF3-0Granada CF
08/09/2019
Ciudad Granada2-0Atc. Jaén

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Ciudad Granada1-1UD Almería
08/03/2020
Pavía4-1El Ejido
08/03/2020
Úbeda Viva0-4Santa Fe
08/03/2020
Alhaurín T.1-2Granada CF
08/03/2020
Real Jaén2-3Atc. Jaén
08/03/2020
Marbella Paraíso3-3Málaga CF
08/03/2020
La Cañada Atc.4-1Puerto Malagueño
08/03/2020
Tiro Pichón3-1We Fútbol Club
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 622320219118
2 UD Almería 522316436127
3 Tiro Pichón 4623121013921
4 Puerto Malagueño 372310763829
5 Ciudad Granada 372211473624
6 Granada CF 362310673424
7 La Cañada Atc. 3323103103540
8 Marbella Paraíso 30238694440
9 Santa Fe 272376103344
10 We Fútbol Club 272376103248
11 Pavía 262375113649
12 Alhaurín T. 262382133749
13 Atc. Jaén 222364133054
14 El Ejido 212363143557
15 Real Jaén 202362153353
16 Úbeda Viva 112232172158

Calendario Segunda Andaluza Infantil (Almería)

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
08/09/2019
Pavía3-1Español Alquián
08/09/2019
Comarca Mármol4-1Marinas
08/09/2019
La Cañada At.1-2C. Roquetas
08/09/2019
UD Almería1-2La Mojonera
08/09/2019
Pol. Aguadulce3-0Natación
08/09/2019
T.A.E.2-3Comarca Níjar
08/09/2019
Vera9-0Villa de Albox
08/09/2019
Adra Milenaria1-9Los Molinos

Jornada 21

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Adra Milenaria1-7C. Roquetas
08/03/2020
Marinas3-1La Mojonera
08/03/2020
Español Alquián2-0Natación
08/03/2020
Pavía3-2Comarca Níjar
08/03/2020
Comarca Mármol7-0Villa de Albox
08/03/2020
La Cañada At.6-0Los Molinos
08/03/2020
UD Almería2-0Vera
08/03/2020
Pol. Aguadulce4-0T.A.E.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 UD Almería 522117139021
2 Vera 5121170410647
3 Pavía 442114256424
4 C. Roquetas 442114256329
5 Pol. Aguadulce 422113355932
6 La Cañada At. 402112456225
7 Los Molinos 392112367937
8 Español Alquián 342110474036
9 Comarca Mármol 28218494628
10 T.A.E. 252174105049
11 Natación 242173113242
12 Comarca Níjar 212156103756
13 Adra Milenaria 182153133995
14 La Mojonera 142142153947
15 Marinas 72121181878
16 Villa de Albox 02100218186

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
15/09/2019
C. Roquetas4-0Oriente
15/09/2019
La Mojonera4-2San Urbano
15/09/2019
At. Benahadux4-1Adra Mil.
15/09/2019
Pavía2-0Los Molinos
15/09/2019
El Ejido18-0T.A.E.
15/09/2019
La Cañada At.13-2Comarca Níjar
15/09/2019
UD Almería6-0Pol. Aguadulce
15/09/2019
Villa de Albox0-2Marinas

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Villa de Albox1-7Los Molinos
08/03/2020
Adra Mil.2-1T.A.E.
08/03/2020
San Urbano8-1Comarca Níjar
08/03/2020
Oriente3-3Pol. Aguadulce
08/03/2020
C. Roquetas7-0Marinas
08/03/2020
La Mojonera0-8UD Almería
08/03/2020
At. Benahadux0-12La Cañada At.
08/03/2020
Pavía4-3El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 C. Roquetas 5922192114323
2 UD Almería 5822191215713
3 Pavía 5722190314040
4 La Cañada At. 5521181216121
5 El Ejido 4521150612938
6 San Urbano 4021131710958
7 Oriente 4022131810367
8 La Mojonera 352211299971
9 Los Molinos 342111198343
10 Pol. Aguadulce 252281138384
11 Comarca Níjar 1722521553138
12 Marinas 1722521532129
13 Villa de Albox 1322411738132
14 At. Benahadux 1022311832168
15 Adra Mil. 622202025176
16 T.A.E. 322102116202

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 1

FechaLocalResultadoVisitante
22/09/2019
El Ejido4-2Loma Acosta B
22/09/2019
Zapillo At.4-12C. Roquetas
22/09/2019
La Mojonera5-1UD Almería
22/09/2019
Vera4-2Las Norias
22/09/2019
Adra Mil.4-3Natación
22/09/2019
Huércal1-6Vícar Cultural
22/09/2019
La Cañada At.1-2Molinos Promesas
22/09/2019
Pol. Aguadulce3-7Marinas

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
UD Almería5-2C. Roquetas
08/03/2020
Las Norias2-3Loma Acosta B
08/03/2020
Natación6-3El Ejido
08/03/2020
Vícar Cultural10-0Zapillo At.
08/03/2020
Molinos Promesas9-1La Mojonera
08/03/2020
Marinas0-12Vera
08/03/2020
La Cañada At.2-1Adra Mil.
08/03/2020
Huércal14-1Pol. Aguadulce
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 5620182011833
2 Loma Acosta B 5120163110125
3 Vera 4720152311840
4 Huércal 4620151411150
5 C. Roquetas 3820122610459
6 El Ejido 352011278659
7 Las Norias 342011185446
8 Molinos Promesas 322010287562
9 UD Almería 27198387760
10 La Cañada At. 251981105357
11 Natación 222071126580
12 La Mojonera 1720521357101
13 Adra Mil. 1220401659102
14 Zapillo At. 1020311641137
15 Pol. Aguadulce 720211735122
16 Marinas 620201842163

Agenda

30 SEP

21:00 Estadio San Mamés

Partido

Jornada 7 Athletic Club - UD Almería

08 OCT

14:00 Power Horse Stadium

Partido

Jornada 8 UD Almería - Rayo Vallecano

16 OCT

21:00 Estadio Benito Villamarín

Partido

Jornada 9 Real Betis - UD Almería

20 OCT

19:00 Power Horse Stadium

Partido

Jornada 10 UD Almería - Girona FC

23 OCT

18:30 Estadio Ciutat de València

Partido

Jornada 11 Villarreal CF - UD Almería

30 OCT

Power Horse Stadium

Partido

Jornada 12 UD Almería - RC Celta

06 NOV

Camp Nou

Partido

Jornada 13 FC Barcelona - UD Almería

09 NOV

Power Horse Stadium

Partido

Jornada 14 UD Almería - Getafe CF

31 DIC

Estadio Nuevo Mirandilla

Partido

Jornada 15 Cádiz CF - UD Almería

08 ENE

Power Horse Stadium

Partido

Jornada 16 UD Almería - Real Sociedad

  Twitter oficial @U_D_Almeria