La Academia / Fútbol base / Alevín A

Alevín A

Dorsal Nombre completo Nombre deportivo F.Nacimiento Posición Procedencia
1 Alejandro Azuaga González Alejandro 12-04-09 Portero CD Oriente
2 Sergio Peña Ocaña Sergio 04-09-09 Central CD Oriente
3 Adrián Martínez Jiménez Adrián 15-01-09 Central CD Oriente
4 Jorge Catalicio Martínez Jorge 27-04-09 Central CD Oriente
5 Juan Reche Plaza Reche 15-06-09 Centrocampista CD Oriente
6 Ignacio Zapata Martínez Nacho 30-05-09 Central CD Oriente
7 Pablo Céspedes Olivencia Céspedes 20-11-09 Delantero CD Oriente
8 Luis Manuel Moya Rodríguez Luis 15-01-09 Centrocampista CD Oriente
9 Juan Herrero Calatrava Herrero 22-09-09 Delantero CD Oriente
10 Imad Belghiti El Kahlouni Imad 19-03-09 Banda derecha CD Oriente
11 Carlos Sánchez Rivas Carlos 19-02-09 Banda izquierda CD Oriente
12 Manuel Alarcón Rodríguez Manuel 11-01-09 Banda derecha CD Oriente
13 Germán Canon Moreno Germán 04-05-09 Portero UD Pavía
14 Daniel Pedrosa Nieto Pedrosa 18-09-09 Banda izquierda CD Oriente

CUERPO TÉCNICO

Juan Pedro Gázquez Jurado Primer entrenador
Igor Campa Pérez Segundo entrenador
Jesús Javier Orta Montoya Analista
Pablo San Juan Román Delegado

 

 

Agenda

16 AGO

22:00 Municipal Cartagonova

Partido

Jornada 1 FC Cartagena - UD Almería

20 AGO

22:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 2 UD Almería - Real Oviedo

29 AGO

Lezama

Partido

Jornada 3 SD Amorebieta - UD Almería

05 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 4 UD Almería - Málaga CF

12 SEP

El Toralín

Partido

Jornada 5 SD Ponferradina - UD Almería

19 SEP

Santo Domingo

Partido

Jornada 6 AD Alcorcón - UD Almería

26 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CD Tenerife

03 OCT

Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 8 Girona FC - UD Almería

10 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

17 OCT

Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 10 SD Eibar - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria