La Academia / Fútbol base / Cadete A

Cadete A

Dorsal Nombre completo Nombre deportivo F.Nacimiento Posición Procedencia
1 Juan Miguel García Bach Juanmi 17-01-05 Portero
2 Pablo Abarca Lara Pablo Abarca 18-07-05 Lateral derecho
3 Ángel David Sáez Mañas Ángel David 25-11-05 Lateral izquierdo
4 Iker Fernández Magaña Iker 30-08-05 Lateral derecho
5 Ronaldo Joao Bati Ronaldo 02-07-05 Defensa central
6 José Antonio Martín González José Antonio 01-06-05 Mediocentro
7 Pablo Carbonero García Pablo Carbonero 14-04-05 Extremo
8 Pedro Jesús Robledillo Vela Pedro 06-06-05 Mediocentro
9 Víctor Hagen Montoya Víctor Hagen 25-02-05 Delantero
10 Miguel Molina Álvarez Migue Molina 18-02-05 Extremo
11 Bartolomé Ruiz López Bartolo 23-09-05 Delantero
12 José Antonio Ortega Parra Ortega 05-04-05 Lateral izquierdo La Cañada
13 Sergio Manuel Ruiz Rivas de Oteiza Sergio Oteiza 20-02-05 Portero Rayo Vallecano
14 Guillermo Sánchez García Guille 07-03-05 Defensa central
15 Queret Martín García Queret 21-01-05 Defensa central Levante UD
16 Marcos Fuentes Gallego Marcos Fuentes 14-05-05 Mediocentro E. Alquián
17 José Ismael Marín Calderón José Ismael 09-02-05 Mediapunta
18 Rachad Fettal Dhimi Rachad 16-01-05 Delantero Torre Pacheco
19 Adrián Angosto Pérez Angosto 01-09-05 Extremo Levante UD
20 Juan José Linares Meseguer Juanjo 19-02-05 Extremo Valencia CF
21 Antonio Morales Alonso Morales 24-08-05 Mediapunta
22 David García Guillén David 19-03-05 Defensa central
23 Marcos Peña Ocaña Marcos Peña 22-01-05 Mediocentro Málaga CF
24
25

CUERPO TÉCNICO

Alfonso José Carmona Garrido Primer entrenador
Ángel Alejandro Vizcaino Escobar Segundo entrenador
Luis Mellado Martínez Preparador físico
Ángela Merino Cilleruero Fisioterapeuta
Kevin Pérez Carreño Analista
Francisco José Dil Morales Delegado

 

 

 

Agenda

16 AGO

22:00 Municipal Cartagonova

Partido

Jornada 1 FC Cartagena - UD Almería

20 AGO

22:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 2 UD Almería - Real Oviedo

29 AGO

Lezama

Partido

Jornada 3 SD Amorebieta - UD Almería

05 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 4 UD Almería - Málaga CF

12 SEP

El Toralín

Partido

Jornada 5 SD Ponferradina - UD Almería

19 SEP

Santo Domingo

Partido

Jornada 6 AD Alcorcón - UD Almería

26 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CD Tenerife

03 OCT

Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 8 Girona FC - UD Almería

10 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

17 OCT

Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 10 SD Eibar - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria