La Academia / Fútbol base / Juvenil B

Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 VICENT GIL BELLES PORTERO VALENCIA CF 23-jul-02 VILLARREAL (CASTELLON) 1.85 80
2 ANTONIO FRANCISCO DEL AGUILA  LOPEZ PORTERO LOS MOLINOS C.F. 6-nov-02 ALMERIA 1.81 62
3  JOSE SANCHEZ VALLEJO LAT. DER C.D. ROQUETAS 27-dic-02 GRANADA 1.73 64
4 FRANCISCO LOPEZ MOLINA LAT.DER U.D. PAVIA 21-feb-03 ALMERIA 1.75 65
5 MIGUEL FERNANDEZ MORENO LAT.DER PUERTO ROQUETAS 8-feb-03 ALMERIA 1.67 54
6 ANTONIO FRANCISCO AMATE SALVADOR C.DER C.D. ESPAÑOL ALQUIAN 23-ene-02 NIJAR (ALMERIA) 1.84 73
7 TOMAS BALLESTA BELTRAN C. IZQ UCD LA CAÑADA AT 14-sept-00 HUERCAL OVERA (ALMERIA) 1.87 81
8 SERGI GARCIA CANDEL C.IZQ ALZIRA 20-may-03 VILLANUEVA DE CASTELLON 1.83 76.5
9 MIGUEL ANGEL PEREZ ANTEQUERA LAT. IZQ PUERTO ROQUETAS 2-jun-03 ROQUETAS (ALMERIA) 1.83 62
10 JOSE HERVAS HIGUERAS LAT. IZQ PVO. AGUADULCE 24-feb-03 ROQUETAS (ALMERIA) 1.77 67
11 ABEL MELLADO DE LA CASA M.C. LACROSS BABEL 8-jun-03 ALICANTE 1.80 69
12 MARCO FERNANDEZ MEDINA INT.DER CIUDAD GRANADA 14-may-02 ALBUÑOL (GRANADA) 1.79 68
13 ANDREI DAVID SILVIU VRACIU INT.DER TORRELEVANTE 29-jun-02 BACAU (RUMANIA) 1.77 66
14 AARON NUÑEZ SALMERON M.C. LOS MOLINOS CF 31-ago-03 ALMERIA 1.74 63
15 JOSE DANIEL MUÑOZ VARGAS INT.DER ADRA MILENARIA 27-mar-03 ADRA  (ALMERÍA) 1.73 65
16 JAVIER SOTO MIRA INT.DER REAL MURCIA 11-feb-03 AGUILAS (MURCIA) 1.68 55
17 MOUHAMED NDIAYE EXT. IZQ ZAPILLO AT 7-jul-02 SENEGAL 1.86 72
18 TORCUATO SANTIAGO FERNANDEZ D.C. C.D. ROQUETAS 15-mar-02 ALMERIA 1.75 68
19 JOSE SANCHEZ MARTINEZ D.C. REAL MURCIA 30-ene-03 ALCANTARILLA (MURCIA) 1.82 69
20 ANGEL CARRION CARRETERO EXT.IZQ U.D. PAVIA 4-ene-03 ALMERIA 1.80 69
21 PABLO CAMPOS RODRIGUEZ EXT. IZQ EL EJIDO 2012 5-jun-03 EL EJIDO (ALMERIA) 1.70 58.8
22 ANGEL MANUEL FERNANDEZ CARMONA INT. DER ATARFE INDUSTRIAL 22-ene-03 ALMERIA 1.77 65
23 IVAN MENDEZ HIDALGO EXT. DER U.D. PAVIA 12-feb-03 LAS PALMAS 1.84 79.4
24 JOSE RAMON BLANCO GARCIA C.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 27-ene-03 GRANADA 1.78 66.5

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E ALBERTO JAVIER LASARTE RUIZ ALBERTO ENTRENADOR
2E MARIO FRANCO CRUZ MARIO 2º ENTRENADOR
PF AITOR SALAS ESCOBAR AITOR P. FISICO
D JUAN JOSE MARTIN POYATOS POYATOS DELEGADO
FTP ANGELA MERINO CIRILLUUELO ANGELA FISIOTERAPEUTA
CA ALEJANDRO TORRES LOPEZ ALEJANDRO ANALISTA

 

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
08/12/2019
La Cañada1-2Linares Depor
08/12/2019
Tiro Pichón1-0Marbella
08/12/2019
Atarfe Ind.0-1Maracena
08/12/2019
Quesada CD2-2Atl. Jaén
08/12/2019
Arenas Armilla0-3Granada
08/12/2019
Almería Juv B1-1CD Conejito
08/12/2019
El Ejido2-2Mortadelo
08/12/2019
Málaga3-0La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 3013931308
2 Málaga 25137423111
3 Tiro Pichón 25137422312
4 Almería Juv B 23136523114
5 CD Conejito 22136431512
6 La Mojonera 22147161720
7 El Ejido 20135533022
8 La Cañada 20145541713
9 Linares Depor 20135531815
10 Atl. Jaén 20136251821
11 Mortadelo 19145452317
12 Maracena 19136162015
13 Marbella 15134361516
14 Quesada CD 8132291834
15 Arenas Armilla 8131571133
16 Atarfe Ind. 713148826
17 Rusadir 41311111248

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 3013931308
2 Málaga 25137423111
3 Tiro Pichón 25137422312
4 Almería Juv B 23136523114
5 CD Conejito 22136431512
6 La Mojonera 22147161720
7 El Ejido 20135533022
8 La Cañada 20145541713
9 Linares Depor 20135531815
10 Atl. Jaén 20136251821
11 Mortadelo 19145452317
12 Maracena 19136162015
13 Marbella 15134361516
14 Quesada CD 8132291834
15 Arenas Armilla 8131571133
16 Atarfe Ind. 713148826
17 Rusadir 41311111248

Agenda

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

19 DIC

19:30 Campo de Fútbol Juan Guedes

Partido

Jornada 1 UD Tamaraceite - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria