La Academia / Fútbol base / Juvenil A

Juvenil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT 1.89 75
2 LLUIS TARRES CAMPOS PORTERO GIRONA 16-mar-01 BLANES (GIRONA) 1.90 85,00
3 FRANCISCO JAVIER VERTIZ AMEZCUA LAT.DER C.D. ROQUETAS 10-sept-01 ALMERIA 1.86 82
4 JOEL BONA I SORRIBES LAT.DER RCD ESPAÑOL 24-jun-02 BARCELONA 1.80 68
5 JOSE FRANCISCO ROMERA MORENO CENT. DER LA CAÑADA ATL. 5-ene-01 EL EJIDO (ALMERIA) 1.83 74
6 MARIO BARRANCO MORENO LAT. IZQ CLUB NATACION 27-mar-01 ALMERIA 1.83 73
7 JOSE MARIA PEREZ GARCIA CENT. IZQ LORCA 25-feb-01 LORCA (MURCIA) 1.83 72
8 VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1.84 77
9 MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1.84 75
10 MARIO MAÑAS LOPEZ M.C. PUERTOLLANO 16-abr-02 CIUDAD REAL 1.85 72
11 ROAN RIERA BAÑULS CENT. DER U.D. ALZIRA 16-feb-01 XERACO (VALENCIA) 1.93 82
12 JUAN MANUEL SEGURA ZAMORA INT.DER QUESADA 18-sept-01 QUESADA (JAEN) 1.92 82
13 JORGE DELICADO CASTILLO INT.DER ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1.72 68
14 IVAN JESUS FERRER CESAR EXT.DER LA CAÑADA AT 7-may-02 ALMERIA 1.75 73
15 GUILLERMO TROYA ENCINAS INT. IZQ CORDOBA CF 7-ene-01 JAEN 1.71 65,00
16 ALEJANDRO PIEDRA GIL EXT. DER ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1.81 76
17 ALEJANDRO LORO HERNANDEZ EXT. IZQ CIUDAD DE CUENCA 21-sept-01 CIUDAD REAL 1.70 65
18 IKER BURGOS LOPEZ D.C. LA CAÑADA ATL. 17-oct-01 BILBAO 1.87 78
19 RAUL CABALLERO RAMIREZ D.C. CORDOBA CF 16-nov-01 MARTOS (JAEN) 1.76 73
20 ALEJANDRO YEPES CASTRO INT. IZQ MEDINA LAUXA 15-mar-03 LOJA (GRANADA) 1.70 69
21 JORGE MARTINEZ FERNANDEZ EXT. DER UCAM MURCIA 18-may-01 MURCIA 1.80 68
22              

 

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre  
E MIGUEL ANTONIO COMPAN MARTIN ENTRENADOR
2E JUAN FRANCISCO MARTINEZ CARVAJAL 2º ENTRENADOR
PF JESUS ANGEL RUBIA HERNANDEZ P. FISICO
D VICTOR MANUEL MORALES VICTORIA DELEGADO
FTP MANUEL GARCIA SANCHEZ FISIOTERAPEUTA
CA JOSE LUIS MORENO ANALISTA
EP RAFAEL ALEJANDRO PEREZ RODRIGUEZ ENT. PORTEROS
NT BEA ALONSO GOMEZ NUTRICIONISTA

 

 

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 29

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
San Félix4-1Córdoba CF
08/03/2020
Betis0-1Granada CF
08/03/2020
San Andrés1-1Nervión
08/03/2020
Castilleja0-5Sevilla FC
08/03/2020
Calavera CF3-1Santa Fe
08/03/2020
Vázquez Cultural3-0Recreativo
08/03/2020
Almería Juv.A2-2Málaga CF
08/03/2020
26 Febrero2-1Cádiz CF
08/03/2020
P Barcelonista1-1CG Ceuta
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 702822429418
2 Málaga CF 652820539022
3 Betis 612819459622
4 Calavera CF 592817834818
5 Granada CF 552816756325
6 San Félix 4628144106436
7 Almería Juv.A 462813785338
8 Vázquez Cultural 4428135104341
9 Cádiz CF 4128101174234
10 Santa Fe 3228102165268
11 Córdoba CF 312794143741
12 Nervión 292878133144
13 26 Febrero 292878132547
14 Castilleja 282877142743
15 Recreativo 272883174774
16 San Andrés 1628210162856
17 CG Ceuta 1428422224123
18 P Barcelonista 827152111125

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 702822429418
2 Málaga CF 652820539022
3 Betis 612819459622
4 Calavera CF 592817834818
5 Granada CF 552816756325
6 San Félix 4628144106436
7 Almería Juv.A 462813785338
8 Vázquez Cultural 4428135104341
9 Cádiz CF 4128101174234
10 Santa Fe 3228102165268
11 Córdoba CF 312794143741
12 Nervión 292878133144
13 26 Febrero 292878132547
14 Castilleja 282877142743
15 Recreativo 272883174774
16 San Andrés 1628210162856
17 CG Ceuta 1428422224123
18 P Barcelonista 827152111125

Agenda

09 JUL

21:45 Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 39 Girona FC - UD Almería

13 JUL

19:30 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 40 UD Almería - Rayo Vallecano

17 JUL

El Toralín

Partido

Jornada 41 SD Ponferradina - UD Almería

20 JUL

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 42 UD Almería - Málaga CF

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria