La Academia / Fútbol base / Juvenil A

Juvenil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT 1.89 75
2 LLUIS TARRES CAMPOS PORTERO GIRONA 16-mar-01 BLANES (GIRONA) 1.90 85,00
3 FRANCISCO JAVIER VERTIZ AMEZCUA LAT.DER C.D. ROQUETAS 10-sept-01 ALMERIA 1.86 82
4 JOEL BONA I SORRIBES LAT.DER RCD ESPAÑOL 24-jun-02 BARCELONA 1.80 68
5 JOSE FRANCISCO ROMERA MORENO CENT. DER LA CAÑADA ATL. 5-ene-01 EL EJIDO (ALMERIA) 1.83 74
6 MARIO BARRANCO MORENO LAT. IZQ CLUB NATACION 27-mar-01 ALMERIA 1.83 73
7 JOSE MARIA PEREZ GARCIA CENT. IZQ LORCA 25-feb-01 LORCA (MURCIA) 1.83 72
8 VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1.84 77
9 MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1.84 75
10 MARIO MAÑAS LOPEZ M.C. PUERTOLLANO 16-abr-02 CIUDAD REAL 1.85 72
11 ROAN RIERA BAÑULS CENT. DER U.D. ALZIRA 16-feb-01 XERACO (VALENCIA) 1.93 82
12 JUAN MANUEL SEGURA ZAMORA INT.DER QUESADA 18-sept-01 QUESADA (JAEN) 1.92 82
13 JORGE DELICADO CASTILLO INT.DER ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1.72 68
14 IVAN JESUS FERRER CESAR EXT.DER LA CAÑADA AT 7-may-02 ALMERIA 1.75 73
15 GUILLERMO TROYA ENCINAS INT. IZQ CORDOBA CF 7-ene-01 JAEN 1.71 65,00
16 ALEJANDRO PIEDRA GIL EXT. DER ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1.81 76
17 ALEJANDRO LORO HERNANDEZ EXT. IZQ CIUDAD DE CUENCA 21-sept-01 CIUDAD REAL 1.70 65
18 IKER BURGOS LOPEZ D.C. LA CAÑADA ATL. 17-oct-01 BILBAO 1.87 78
19 RAUL CABALLERO RAMIREZ D.C. CORDOBA CF 16-nov-01 MARTOS (JAEN) 1.76 73
20 ALEJANDRO YEPES CASTRO INT. IZQ MEDINA LAUXA 15-mar-03 LOJA (GRANADA) 1.70 69
21 JORGE MARTINEZ FERNANDEZ EXT. DER UCAM MURCIA 18-may-01 MURCIA 1.80 68
22              

 

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre  
E MIGUEL ANTONIO COMPAN MARTIN ENTRENADOR
2E JUAN FRANCISCO MARTINEZ CARVAJAL 2º ENTRENADOR
PF JESUS ANGEL RUBIA HERNANDEZ P. FISICO
D VICTOR MANUEL MORALES VICTORIA DELEGADO
FTP MANUEL GARCIA SANCHEZ FISIOTERAPEUTA
CA JOSE LUIS MORENO ANALISTA
EP RAFAEL ALEJANDRO PEREZ RODRIGUEZ ENT. PORTEROS
NT BEA ALONSO GOMEZ NUTRICIONISTA

 

 

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
12/01/2020
Betis16-0P Barcelonista
12/01/2020
Córdoba CF4-0CG Ceuta
12/01/2020
Sevilla FC3-0Recreativo
12/01/2020
Nervión1-3Málaga CF
12/01/2020
Santa Fe3-4San Félix
12/01/2020
Castilleja1-1Almería Juv.A
12/01/2020
Calavera CF0-0Vázquez Cultural
12/01/2020
Granada CF1-1Cádiz CF
12/01/2020
San Andrés1-126 Febrero
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 532017216412
2 Betis 452014338114
3 Calavera CF 43201271319
4 Málaga CF 421913335015
5 Granada CF 402012444620
6 San Félix 332010374826
7 Almería Juv.A 332010373629
8 Vázquez Cultural 322010283133
9 Cádiz CF 30207943122
10 Castilleja 26207582225
11 Santa Fe 232072113549
12 Nervión 212063112433
13 Córdoba CF 181953112528
14 26 Febrero 182046101435
15 Recreativo 172052132949
16 CG Ceuta 122040161795
17 San Andrés 112018112137
18 P Barcelonista 6201316882

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 532017216412
2 Betis 452014338114
3 Calavera CF 43201271319
4 Málaga CF 421913335015
5 Granada CF 402012444620
6 San Félix 332010374826
7 Almería Juv.A 332010373629
8 Vázquez Cultural 322010283133
9 Cádiz CF 30207943122
10 Castilleja 26207582225
11 Santa Fe 232072113549
12 Nervión 212063112433
13 Córdoba CF 181953112528
14 26 Febrero 182046101435
15 Recreativo 172052132949
16 CG Ceuta 122040161795
17 San Andrés 112018112137
18 P Barcelonista 6201316882

Agenda

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria