La Academia / Fútbol base / Cadete A

Cadete A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 FRANCISCO MORALES DIEZ PORTERO CD VERA 6-jul-04 VERA (AL) 1.82 67
2 ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PORTERO UE CORNELLA 11-sept-04 SANT ANDREU (BAR) 1.82 67
3 EDUARDO PLA BELMONTE CENT. DER UD ALMERÍA 24-feb-04 ALMERÍA 1.79 71.6
4 JUAN MANUEL MURCIA RIOS CENT. DER CD ROQUETAS 29-feb-04 ROQUETAS (AL) 1.80 66.7
5 TONI CADENAS ÚBEDA LAT. DER LA CAÑADA AT 4-ene-04 ALMERÍA 1.68 53
6 RAMON MORALEZ DIEZ LAT. DER CD VERA 6-jul-04 VERA (ALMERIA) 1.82 66.4
7 VICENTE MARTÍNEZ SÁNCHEZ LAT. IZQ LA CAÑADA AT 2-feb-04 ALMERÍA 1.79 69.3
8 ANÁS EL BAROUDI EXT. DER UD ALMERÍA 2-mar-04 MARRUECOS 1.70 65
9 PABLO FERNANDEZ LOPEZ LAT. IZQ UD PAVIA 23-mar-04 ALMERIA 1.72 58.8
10 ALEJANDRO LOZANO GIMENEZ M.C. UD PAVIA 19-may-04 ALMERIA 1.75 72.5
11 SANDRO RUIZ SALVESTRINI INT. DER CD ROQUETAS 9-mar-04 ROQUETAS (AL) 1.69 56
12 JOAN GAZQUEZ LLANES INT. DER DAMM 17-may-04 BARCELONA 1.69 63
13 DAVID MURO ARENAS M.C. PATACONA 8-mar-04 LA NUCIA (ALI) 1.68 61
14 JOSE MANUEL RODRIGUEZ VELASCO LAT. IZQ LA CAÑADA AT 12-abr-04 EL EJIDO (AL) 1.75 57.5
15 DAVID SANCHEZ RUIZ INT. IZQ UD PAVIA 29-mar-04 EL EJIDO (AL) 1.74 60
16 ANTONIO SANTIAGO RAMIREZ INT. DER ZAPILLO AT 13-ago-04 ALMERÍA 1.74 59.6
17 VICTOR RIVES GONZALEZ EXT. IZQ C. DE ROQUETAS 20-jul-04 ROQUETAS (AL) 1.82 76
18 JAVIER JIMENEZ GUERRERO M.C. LAS NORIAS C.F. 19-ene-04 EL EJIDO (AL) 1.72 57
19 FERNANDO CUESTA MARIN D.C. SENECA CF 11-ene-04 FERNAN NUÑEZ (CO) 1.79 70
20 CAYETANO ALVARO MALDONADO GARCIA D.C. CD ROQUETAS 1-jul-04 ROQUETAS (AL) 1.78 80
21 JOAQUIN CAMPOS MALDONADO EXT. DER UD MOTRIL 2-abr-04 MOTRIL (GR) 1.73 60
22 RUBEN ARENAGA CARO EXT. DER VELEZ RUBIO C.F. 20-ene-04 VELEZ RUBIO (AL) 1.60 53
23 ALEX ROBLES GRANADO EXT. IZQ JABAC TARRASA 9-ene-04 VALLIRANA (BAR) 1.73 69

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E CARLOS GARCIA CAMACHO CARLOS Entrenador
2E FRANCISCO CORTES MARTIN XISCO 2º Entrenador
PF ANTONIO MALDONADO RODRIGUEZ MALDONADO P. Fisico
AY ANTONIO MANUEL MORALES SANCHEZ ANTONIO Enc. Material
CA JOSE MARTIN MARTINEZ JOSE Analista
D JOSE MIGUEL SIMON MARTOS SIMON Delegado

 

 

 

 

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
B de Cádiz1-0UD Almería
08/03/2020
Recreativo2-1La Cañada
08/03/2020
San Félix1-0Betis
08/03/2020
26 Febrero2-0Granada CF
08/03/2020
AD Nervión0-5Málaga CF
08/03/2020
CD Altair1-4Sevilla FC
08/03/2020
Peloteros2-2Puerto Malagueño
08/03/2020
Tiro Pichón1-0Cordoba CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 63232030658
2 Betis 512316345215
3 Málaga CF 442312834522
4 Granada CF 442314274833
5 La Cañada 362311393424
6 Puerto Malagueño 34239773024
7 AD Nervión 3223102113238
8 26 Febrero 302393113137
9 B de Cádiz 292385102324
10 UD Almería 282384112935
11 San Félix 262375112435
12 Cordoba CF 252374122939
13 Recreativo 232365122753
14 Tiro Pichón 212363142245
15 CD Altair 192347123149
16 Peloteros 142342171859

Clasificación División de Honor Andaluza Cadete

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 63232030658
2 Betis 512316345215
3 Málaga CF 442312834522
4 Granada CF 442314274833
5 La Cañada 362311393424
6 Puerto Malagueño 34239773024
7 AD Nervión 3223102113238
8 26 Febrero 302393113137
9 B de Cádiz 292385102324
10 UD Almería 282384112935
11 San Félix 262375112435
12 Cordoba CF 252374122939
13 Recreativo 232365122753
14 Tiro Pichón 212363142245
15 CD Altair 192347123149
16 Peloteros 142342171859

  Twitter oficial @U_D_Almeria