La Academia / Fútbol base / Alevín B

Alevín B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 ALEJANDRO ALCARAZ CLEMENTE PORTERO CIUDAD DE ROQUETAS 5-may-09 ALMERIA
2 ALBERTO CESPEDES FERNANDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 3-nov-09 ALMERIA
3 CARLOS CONDE LOPEZ C.IZQ PVO. AGUADULCE 27-may-09 ALMERIA
4 ALVARO DE LA PLATA FRANCO EXT. IZQ CD. HUERCAL 23-ene-09 ALMERIA
5 DAVID ESTRADA SALVATIERRA C.DER CD TAE 16-feb-09 ALMERIA
6 JOSE MIGUEL GARCIA HERNANDEZ M.C LOS MOLINOS 2-jul-09 ALMERIA
7 MIGUEL HERNANDEZ NAVARRO EXT. IZQ LOMA ACOSTA 5-jul-09 ALMERIA
8 ALEJANDRO MOYA MARTINEZ M.C UCD LA CAÑADA AT 31-mar-09 ALMERIA
9 PABLO PEÑA FORTUNATO EXT. DER LAS NORIAS 21-mar-09 EL EJIDO (ALMERIA)
10 CRISTIAN POMARES LUPIAÑEZ EXT. DER LA MOJONERA CF 16-ene-09 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA)
11 MANUEL SANCHEZ SANCHEZ C.DER COMARCA DE NIJAR 22-nov-09 NIJAR (ALMERIA)
12 JUAN RAFAEL TORRES QUEREDA D.C PVO. AGUADULCE 15-ene-09 ALMERIA
13        
14          

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E JUAN ANTONIO ROMERA SANCHEZ ROMERA Entrenador
2 E JUAN MANUEL LINARES ROMERA JUANMA 2º Entrenador
C ENRIQUE RUIZ GARCIA ENRIQUE Analista
D NICOLAS ORTEGA DOMINGUEZ NICOLAS Delegado

 

 

 

 

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 15

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Molinos Promesas9-1Marinas
26/01/2020
Vícar Cultural6-2La Cañada At.
26/01/2020
Natación2-3Huércal
26/01/2020
Las Norias7-2Adra Mil.
26/01/2020
UD Almería6-3Vera
26/01/2020
C. Roquetas8-3La Mojonera
26/01/2020
Loma Acosta B14-0Zapillo At.
26/01/2020
El Ejido6-2Pol. Aguadulce
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 401413108123
2 Loma Acosta B 361511317621
3 Vera 341511138934
4 Huércal 341511138036
5 C. Roquetas 311410137838
6 El Ejido 301510057441
7 Las Norias 28159154738
8 Molinos Promesas 26158255546
9 UD Almería 20146266142
10 La Mojonera 14154294769
11 La Cañada At. 13144193546
12 Natación 131541103661
13 Adra Mil. 91530124382
14 Pol. Aguadulce 71521122785
15 Zapillo At. 715211236109
16 Marinas 315101430124

Clasificación 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 401413108123
2 Loma Acosta B 361511317621
3 Vera 341511138934
4 Huércal 341511138036
5 C. Roquetas 311410137838
6 El Ejido 301510057441
7 Las Norias 28159154738
8 Molinos Promesas 26158255546
9 UD Almería 20146266142
10 La Mojonera 14154294769
11 La Cañada At. 13144193546
12 Natación 131541103661
13 Adra Mil. 91530124382
14 Pol. Aguadulce 71521122785
15 Zapillo At. 715211236109
16 Marinas 315101430124

Agenda

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

07 FEB

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

15 FEB

16:00 El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

22 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - UD Las Palmas

29 MZO

Estadio de La Romareda

Partido

Jornada 34 R. Zaragoza - UD Almería

05 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 35 UD Almería - AD Alcorcón

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria