La Academia / Fútbol base / Alevín B

Alevín B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 ALEJANDRO ALCARAZ CLEMENTE PORTERO CIUDAD DE ROQUETAS 5-may-09 ALMERIA
2 ALBERTO CESPEDES FERNANDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 3-nov-09 ALMERIA
3 CARLOS CONDE LOPEZ C.IZQ PVO. AGUADULCE 27-may-09 ALMERIA
4 ALVARO DE LA PLATA FRANCO EXT. IZQ CD. HUERCAL 23-ene-09 ALMERIA
5 DAVID ESTRADA SALVATIERRA C.DER CD TAE 16-feb-09 ALMERIA
6 JOSE MIGUEL GARCIA HERNANDEZ M.C LOS MOLINOS 2-jul-09 ALMERIA
7 MIGUEL HERNANDEZ NAVARRO EXT. IZQ LOMA ACOSTA 5-jul-09 ALMERIA
8 ALEJANDRO MOYA MARTINEZ M.C UCD LA CAÑADA AT 31-mar-09 ALMERIA
9 PABLO PEÑA FORTUNATO EXT. DER LAS NORIAS 21-mar-09 EL EJIDO (ALMERIA)
10 CRISTIAN POMARES LUPIAÑEZ EXT. DER LA MOJONERA CF 16-ene-09 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA)
11 MANUEL SANCHEZ SANCHEZ C.DER COMARCA DE NIJAR 22-nov-09 NIJAR (ALMERIA)
12 JUAN RAFAEL TORRES QUEREDA D.C PVO. AGUADULCE 15-ene-09 ALMERIA
13        
14          

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E JUAN ANTONIO ROMERA SANCHEZ ROMERA Entrenador
2 E JUAN MANUEL LINARES ROMERA JUANMA 2º Entrenador
C ENRIQUE RUIZ GARCIA ENRIQUE Analista
D NICOLAS ORTEGA DOMINGUEZ NICOLAS Delegado

 

 

 

 

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
01/12/2019
Natación3-5Pol. Aguadulce
01/12/2019
Vícar Cultural7-0Las Norias
01/12/2019
Molinos Promesas0-5UD Almería
01/12/2019
Marinas-C. Roquetas
01/12/2019
La Cañada At.2-5Loma Acosta B
01/12/2019
Huércal8-1El Ejido
01/12/2019
Adra Mil.-Zapillo At.
01/12/2019
Vera6-2La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 2598104717
2 Loma Acosta B 23107214412
3 Huércal 22107126424
4 Vera 2197025719
5 C. Roquetas 1986114617
6 Las Norias 19106133028
7 El Ejido 18106044232
8 Molinos Promesas 14104242733
9 La Cañada At. 13104153129
10 UD Almería 11103253530
11 Adra Mil. 993062646
12 La Mojonera 8102263041
13 Natación 7102172238
14 Pol. Aguadulce 692071859
15 Zapillo At. 391082259
16 Marinas 391082077

Clasificación 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 2598104717
2 Loma Acosta B 23107214412
3 Huércal 22107126424
4 Vera 2197025719
5 C. Roquetas 1986114617
6 Las Norias 19106133028
7 El Ejido 18106044232
8 Molinos Promesas 14104242733
9 La Cañada At. 13104153129
10 UD Almería 11103253530
11 Adra Mil. 993062646
12 La Mojonera 8102263041
13 Natación 7102172238
14 Pol. Aguadulce 692071859
15 Zapillo At. 391082259
16 Marinas 391082077

Agenda

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

19 DIC

19:30 Campo de Fútbol Juan Guedes

Partido

Jornada 1 UD Tamaraceite - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria