La Academia / Fútbol base / Alevín A

Alevín A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 MARCO ANTONIO ROSA FERNÁNDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 21-ago-08 ALMERIA
2 JOSE ANTONIO APARICIO PEÑA PORTERO HUERCAL DE ALMERIA 14-ago-08 ALMERIA
3 HECTOR SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 30-ene-08 ALMERIA
4 ENRIQUE MUÑOZ LOPEZ C.IZQ HUERCAL DE ALMERA 4-mar-08 HUERCAL (AL)
5 MARCO CARBONERO GARCIA C.IZQ UCD LA CAÑADA AT 11-ene-08 AGUADULCE (AL)
6 JOSE JAVIER ROLDAN ALOISIO C.DER ESTUDIANTES 8-jul-08 ALMERIA
7 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS MONCADA M.C CIUDAD DE ROQUETAS 25-mar-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
8 SANTIAGO MARTINEZ ORTEGA M.C ESTUDIANTES 30-abr-08 ALMERIA
9 ALEJANDRO MELLADO JARAMILLO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-jun-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
10 JUAN JOSE INIESTA FELICES EXT.IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 24-ene-08 ALMERIA
11 RUBEN LIDUEÑA ALONSO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-ago-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
12 HUGO ALBIAR SERRANO D.C UCD LA CAÑADA AT 10-mar-08 CARTAGENA (MURCIA)
13 GONZALO GUERRERO HUESO D.C CLUB NATACION 27-nov-08 ALMERIA
14 ALEJANDRO CARA MALDONADO M.C LA MOJONERA CF 15-oct-08 ROQUETAS DE MAR (AL)

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E FRANCISCO MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ PACO Entrenador
2 E CARLOS ALFREDO PEREZ PERNAS CARLOS ALFREDO 2º Entrenador
AY IVAN VIDAL LOPEZ IVAN Analista
D RAUL ANDRADA VERA RAUL Delegado

 

 

 

 

 

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 15

FechaLocalResultadoVisitante
12/01/2020
Pol. Aguadulce-Marinas
12/01/2020
Comarca Níjar0-8UD Almería
12/01/2020
T.A.E.0-14La Cañada At.
12/01/2020
Los Molinos4-3El Ejido
12/01/2020
Adra Mil.0-14Pavía
12/01/2020
San Urbano8-0At. Benahadux
12/01/2020
Oriente5-4La Mojonera
12/01/2020
C. Roquetas9-2Villa de Albox
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 4015131110517
2 Pavía 3915130210724
3 C. Roquetas 381512218418
4 UD Almería 3715121210711
5 El Ejido 331511048525
6 Los Molinos 28159156225
7 San Urbano 27159067642
8 Oriente 27159066946
9 La Mojonera 22157175847
10 Comarca Níjar 16155194176
11 Pol. Aguadulce 15145095751
12 Marinas 13144192375
13 Villa de Albox 91530123095
14 At. Benahadux 615201319126
15 Adra Mil. 315101418136
16 T.A.E. 01500158135

Clasificación 2ª Andaluza Alevín

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 4015131110517
2 Pavía 3915130210724
3 C. Roquetas 381512218418
4 UD Almería 3715121210711
5 El Ejido 331511048525
6 Los Molinos 28159156225
7 San Urbano 27159067642
8 Oriente 27159066946
9 La Mojonera 22157175847
10 Comarca Níjar 16155194176
11 Pol. Aguadulce 15145095751
12 Marinas 13144192375
13 Villa de Albox 91530123095
14 At. Benahadux 615201319126
15 Adra Mil. 315101418136
16 T.A.E. 01500158135

Agenda

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

22 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - UD Las Palmas

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria