La Academia / Fútbol base / Alevín A

Alevín A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 MARCO ANTONIO ROSA FERNÁNDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 21-ago-08 ALMERIA
2 JOSE ANTONIO APARICIO PEÑA PORTERO HUERCAL DE ALMERIA 14-ago-08 ALMERIA
3 HECTOR SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 30-ene-08 ALMERIA
4 ENRIQUE MUÑOZ LOPEZ C.IZQ HUERCAL DE ALMERA 4-mar-08 HUERCAL (AL)
5 MARCO CARBONERO GARCIA C.IZQ UCD LA CAÑADA AT 11-ene-08 AGUADULCE (AL)
6 JOSE JAVIER ROLDAN ALOISIO C.DER ESTUDIANTES 8-jul-08 ALMERIA
7 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS MONCADA M.C CIUDAD DE ROQUETAS 25-mar-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
8 SANTIAGO MARTINEZ ORTEGA M.C ESTUDIANTES 30-abr-08 ALMERIA
9 ALEJANDRO MELLADO JARAMILLO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-jun-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
10 JUAN JOSE INIESTA FELICES EXT.IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 24-ene-08 ALMERIA
11 RUBEN LIDUEÑA ALONSO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-ago-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
12 HUGO ALBIAR SERRANO D.C UCD LA CAÑADA AT 10-mar-08 CARTAGENA (MURCIA)
13 GONZALO GUERRERO HUESO D.C CLUB NATACION 27-nov-08 ALMERIA
14 ALEJANDRO CARA MALDONADO M.C LA MOJONERA CF 15-oct-08 ROQUETAS DE MAR (AL)

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E FRANCISCO MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ PACO Entrenador
2 E CARLOS ALFREDO PEREZ PERNAS CARLOS ALFREDO 2º Entrenador
AY IVAN VIDAL LOPEZ IVAN Analista
D RAUL ANDRADA VERA RAUL Delegado

 

 

 

 

 

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Villa de Albox1-7Los Molinos
08/03/2020
Adra Mil.2-1T.A.E.
08/03/2020
San Urbano8-1Comarca Níjar
08/03/2020
Oriente3-3Pol. Aguadulce
08/03/2020
C. Roquetas7-0Marinas
08/03/2020
La Mojonera0-8UD Almería
08/03/2020
At. Benahadux0-12La Cañada At.
08/03/2020
Pavía4-3El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 C. Roquetas 5922192114323
2 UD Almería 5822191215713
3 Pavía 5722190314040
4 La Cañada At. 5521181216121
5 El Ejido 4521150612938
6 San Urbano 4021131710958
7 Oriente 4022131810367
8 La Mojonera 352211299971
9 Los Molinos 342111198343
10 Pol. Aguadulce 252281138384
11 Comarca Níjar 1722521553138
12 Marinas 1722521532129
13 Villa de Albox 1322411738132
14 At. Benahadux 1022311832168
15 Adra Mil. 622202025176
16 T.A.E. 322102116202

Clasificación 2ª Andaluza Alevín

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 C. Roquetas 5922192114323
2 UD Almería 5822191215713
3 Pavía 5722190314040
4 La Cañada At. 5521181216121
5 El Ejido 4521150612938
6 San Urbano 4021131710958
7 Oriente 4022131810367
8 La Mojonera 352211299971
9 Los Molinos 342111198343
10 Pol. Aguadulce 252281138384
11 Comarca Níjar 1722521553138
12 Marinas 1722521532129
13 Villa de Albox 1322411738132
14 At. Benahadux 1022311832168
15 Adra Mil. 622202025176
16 T.A.E. 322102116202

  Twitter oficial @U_D_Almeria