La Academia / Fútbol base / Alevín A

Alevín A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 MARCO ANTONIO ROSA FERNÁNDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 21-ago-08 ALMERIA
2 JOSE ANTONIO APARICIO PEÑA PORTERO HUERCAL DE ALMERIA 14-ago-08 ALMERIA
3 HECTOR SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 30-ene-08 ALMERIA
4 ENRIQUE MUÑOZ LOPEZ C.IZQ HUERCAL DE ALMERA 4-mar-08 HUERCAL (AL)
5 MARCO CARBONERO GARCIA C.IZQ UCD LA CAÑADA AT 11-ene-08 AGUADULCE (AL)
6 JOSE JAVIER ROLDAN ALOISIO C.DER ESTUDIANTES 8-jul-08 ALMERIA
7 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS MONCADA M.C CIUDAD DE ROQUETAS 25-mar-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
8 SANTIAGO MARTINEZ ORTEGA M.C ESTUDIANTES 30-abr-08 ALMERIA
9 ALEJANDRO MELLADO JARAMILLO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-jun-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
10 JUAN JOSE INIESTA FELICES EXT.IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 24-ene-08 ALMERIA
11 RUBEN LIDUEÑA ALONSO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-ago-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
12 HUGO ALBIAR SERRANO D.C UCD LA CAÑADA AT 10-mar-08 CARTAGENA (MURCIA)
13 GONZALO GUERRERO HUESO D.C CLUB NATACION 27-nov-08 ALMERIA
14 ALEJANDRO CARA MALDONADO M.C LA MOJONERA CF 15-oct-08 ROQUETAS DE MAR (AL)

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E FRANCISCO MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ PACO Entrenador
2 E CARLOS ALFREDO PEREZ PERNAS CARLOS ALFREDO 2º Entrenador
AY IVAN VIDAL LOPEZ IVAN Analista
D RAUL ANDRADA VERA RAUL Delegado

 

 

 

 

 

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
18/11/2019
Comarca Níjar7-4Villa de Albox
18/11/2019
Pol. Aguadulce12-0T.A.E.
18/11/2019
Marinas2-3Los Molinos
18/11/2019
UD Almería10-0Adra Mil.
18/11/2019
La Cañada At.1-2San Urbano
18/11/2019
El Ejido3-0Oriente
18/11/2019
Pavía4-1C. Roquetas
18/11/2019
At. Benahadux1-4La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 311210117913
2 Pavía 301210028421
3 UD Almería 28129128411
4 El Ejido 27119026015
5 Los Molinos 25128135615
6 San Urbano 24128046633
7 C. Roquetas 23107215113
8 Oriente 21127055236
9 La Mojonera 19126154938
10 Pol. Aguadulce 12124084945
11 Comarca Níjar 12124083462
12 Villa de Albox 9123092678
13 Marinas 6102081363
14 At. Benahadux 61220101798
15 Adra Mil. 31110101291
16 T.A.E. 01200128108

Clasificación 2ª Andaluza Alevín

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 311210117913
2 Pavía 301210028421
3 UD Almería 28129128411
4 El Ejido 27119026015
5 Los Molinos 25128135615
6 San Urbano 24128046633
7 C. Roquetas 23107215113
8 Oriente 21127055236
9 La Mojonera 19126154938
10 Pol. Aguadulce 12124084945
11 Comarca Níjar 12124083462
12 Villa de Albox 9123092678
13 Marinas 6102081363
14 At. Benahadux 61220101798
15 Adra Mil. 31110101291
16 T.A.E. 01200128108

Agenda

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

19 DIC

19:30 Campo de Fútbol Juan Guedes

Partido

Jornada 1 UD Tamaraceite - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria