La Academia / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 29

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Linares Depor0-1El Palo
08/03/2020
Huétor Vega1-0Torreperogil
08/03/2020
Almería B3-1Vélez
08/03/2020
Motril4-0Huétor Tájar
08/03/2020
Melilla1-1At. Malagueño
08/03/2020
Real Jaén3-1At. Mancha Real
08/03/2020
Loja1-0Alhaurín
08/03/2020
Maracena0-0Atl. Porcuna
08/03/2020
Antequera2-1Poli Almería
08/03/2020
Torredonjimeno2-0CD El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 752924326016
2 CD El Ejido 572917664828
3 Motril 562916855024
4 Real Jaén 562917575425
5 Almería B 532915866028
6 Torredonjimeno 502914875333
7 Antequera 492914784232
8 El Palo 482913974437
9 At. Malagueño 3929116124137
10 Loja 3729910104955
11 At. Mancha Real 352971482529
12 Huétor Tájar 352998124248
13 Torreperogil 3429810113035
14 Maracena 3029612113341
15 Poli Almería 2929611123549
16 Vélez 282984173756
17 Huétor Vega 272976163348
18 Melilla 232958162164
19 Atl. Porcuna 202955192148
20 Alhaurín 132934222974

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 29

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
San Félix4-1Córdoba CF
08/03/2020
Betis0-1Granada CF
08/03/2020
San Andrés1-1Nervión
08/03/2020
Castilleja0-5Sevilla FC
08/03/2020
Calavera CF3-1Santa Fe
08/03/2020
Vázquez Cultural3-0Recreativo
08/03/2020
Almería Juv.A2-2Málaga CF
08/03/2020
26 Febrero2-1Cádiz CF
08/03/2020
P Barcelonista1-1CG Ceuta
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 702822429418
2 Málaga CF 652820539022
3 Betis 612819459622
4 Calavera CF 592817834818
5 Granada CF 552816756325
6 San Félix 4628144106436
7 Almería Juv.A 462813785338
8 Vázquez Cultural 4428135104341
9 Cádiz CF 4128101174234
10 Santa Fe 3228102165268
11 Córdoba CF 312794143741
12 Nervión 292878133144
13 26 Febrero 292878132547
14 Castilleja 282877142743
15 Recreativo 272883174774
16 San Andrés 1628210162856
17 CG Ceuta 1428422224123
18 P Barcelonista 827152111125

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 25

FechaLocalResultadoVisitante
01/03/2020
Atl. Jaén3-3Marbella
01/03/2020
Granada3-0Linares Depor
01/03/2020
CD Conejito6-0Rusadir
01/03/2020
Mortadelo3-3La Cañada
01/03/2020
La Mojonera0-3Tiro Pichón
01/03/2020
Málaga3-2Atarfe Ind.
01/03/2020
El Ejido2-0Quesada CD
01/03/2020
Almería Juv B2-0Arenas Armilla
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Tiro Pichón 542416624214
2 Granada 532416535417
3 Maracena 502416265123
4 Málaga 432512765128
5 El Ejido 432512765432
6 La Mojonera 4125132103233
7 Almería Juv B 4024101045027
8 Linares Depor 392510964434
9 La Cañada 372510783530
10 Marbella 332596103932
11 Mortadelo 32258894337
12 CD Conejito 322495103236
13 Atl. Jaén 262475123448
14 Atarfe Ind. 212456132243
15 Quesada CD 162444163166
16 Arenas Armilla 122426162965
17 Rusadir 42511231492

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
B de Cádiz1-0UD Almería
08/03/2020
Recreativo2-1La Cañada
08/03/2020
San Félix1-0Betis
08/03/2020
26 Febrero2-0Granada CF
08/03/2020
AD Nervión0-5Málaga CF
08/03/2020
CD Altair1-4Sevilla FC
08/03/2020
Peloteros2-2Puerto Malagueño
08/03/2020
Tiro Pichón1-0Cordoba CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 63232030658
2 Betis 512316345215
3 Málaga CF 442312834522
4 Granada CF 442314274833
5 La Cañada 362311393424
6 Puerto Malagueño 34239773024
7 AD Nervión 3223102113238
8 26 Febrero 302393113137
9 B de Cádiz 292385102324
10 UD Almería 282384112935
11 San Félix 262375112435
12 Cordoba CF 252374122939
13 Recreativo 232365122753
14 Tiro Pichón 212363142245
15 CD Altair 192347123149
16 Peloteros 142342171859

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Ciudad Granada2-0UD Almería
08/03/2020
Pavía1-1La Mosca
08/03/2020
Aguadulce0-1Arenas Armilla
08/03/2020
Linares Depor0-5Granada CF
08/03/2020
Real Jaén0-4At. Jaén
08/03/2020
Alcaudete0-1Maracena
08/03/2020
Albox0-0Puerto Malagueño
08/03/2020
Motril0-1We Fútbol Club
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada CF 442314275633
2 At. Jaén 442312834423
3 We Fútbol Club 432313463619
4 Ciudad Granada 402312474634
5 UD Almería 392212375129
6 Pavía 35239862519
7 Arenas Armilla 352310584440
8 Puerto Malagueño 342381053723
9 La Mosca 32239594047
10 Real Jaén 3223102115051
11 Maracena 272376103143
12 Albox 25226793536
13 Linares Depor 212356122747
14 Motril 212363144061
15 Alcaudete 192354142247
16 Aguadulce 172345142355

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Ciudad Granada1-1UD Almería
08/03/2020
Pavía4-1El Ejido
08/03/2020
Úbeda Viva0-4Santa Fe
08/03/2020
Alhaurín T.1-2Granada CF
08/03/2020
Real Jaén2-3Atc. Jaén
08/03/2020
Marbella Paraíso3-3Málaga CF
08/03/2020
La Cañada Atc.4-1Puerto Malagueño
08/03/2020
Tiro Pichón3-1We Fútbol Club
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 622320219118
2 UD Almería 522316436127
3 Tiro Pichón 4623121013921
4 Puerto Malagueño 372310763829
5 Ciudad Granada 372211473624
6 Granada CF 362310673424
7 La Cañada Atc. 3323103103540
8 Marbella Paraíso 30238694440
9 Santa Fe 272376103344
10 We Fútbol Club 272376103248
11 Pavía 262375113649
12 Alhaurín T. 262382133749
13 Atc. Jaén 222364133054
14 El Ejido 212363143557
15 Real Jaén 202362153353
16 Úbeda Viva 112232172158

Calendario Segunda Andaluza Infantil (Almería)

Jornada 21

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Adra Milenaria1-7C. Roquetas
08/03/2020
Marinas3-1La Mojonera
08/03/2020
Español Alquián2-0Natación
08/03/2020
Pavía3-2Comarca Níjar
08/03/2020
Comarca Mármol7-0Villa de Albox
08/03/2020
La Cañada At.6-0Los Molinos
08/03/2020
UD Almería2-0Vera
08/03/2020
Pol. Aguadulce4-0T.A.E.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 UD Almería 522117139021
2 Vera 5121170410647
3 Pavía 442114256424
4 C. Roquetas 442114256329
5 Pol. Aguadulce 422113355932
6 La Cañada At. 402112456225
7 Los Molinos 392112367937
8 Español Alquián 342110474036
9 Comarca Mármol 28218494628
10 T.A.E. 252174105049
11 Natación 242173113242
12 Comarca Níjar 212156103756
13 Adra Milenaria 182153133995
14 La Mojonera 142142153947
15 Marinas 72121181878
16 Villa de Albox 02100218186

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
Villa de Albox1-7Los Molinos
08/03/2020
Adra Mil.2-1T.A.E.
08/03/2020
San Urbano8-1Comarca Níjar
08/03/2020
Oriente3-3Pol. Aguadulce
08/03/2020
C. Roquetas7-0Marinas
08/03/2020
La Mojonera0-8UD Almería
08/03/2020
At. Benahadux0-12La Cañada At.
08/03/2020
Pavía4-3El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 C. Roquetas 5922192114323
2 UD Almería 5822191215713
3 Pavía 5722190314040
4 La Cañada At. 5521181216121
5 El Ejido 4521150612938
6 San Urbano 4021131710958
7 Oriente 4022131810367
8 La Mojonera 352211299971
9 Los Molinos 342111198343
10 Pol. Aguadulce 252281138384
11 Comarca Níjar 1722521553138
12 Marinas 1722521532129
13 Villa de Albox 1322411738132
14 At. Benahadux 1022311832168
15 Adra Mil. 622202025176
16 T.A.E. 322102116202

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
08/03/2020
UD Almería5-2C. Roquetas
08/03/2020
Las Norias2-3Loma Acosta B
08/03/2020
Natación6-3El Ejido
08/03/2020
Vícar Cultural10-0Zapillo At.
08/03/2020
Molinos Promesas9-1La Mojonera
08/03/2020
Marinas0-12Vera
08/03/2020
La Cañada At.2-1Adra Mil.
08/03/2020
Huércal14-1Pol. Aguadulce
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 5620182011833
2 Loma Acosta B 5120163110125
3 Vera 4720152311840
4 Huércal 4620151411150
5 C. Roquetas 3820122610459
6 El Ejido 352011278659
7 Las Norias 342011185446
8 Molinos Promesas 322010287562
9 UD Almería 27198387760
10 La Cañada At. 251981105357
11 Natación 222071126580
12 La Mojonera 1720521357101
13 Adra Mil. 1220401659102
14 Zapillo At. 1020311641137
15 Pol. Aguadulce 720211735122
16 Marinas 620201842163

Agenda

16 AGO

19:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 44 UD Almería - Girona FC

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria