La Academia / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 22

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Motril2-1Melilla
26/01/2020
Almería B4-2Real Jaén
26/01/2020
Huétor Vega3-0Loja
26/01/2020
El Palo2-2Maracena
26/01/2020
Torreperogil0-2Antequera
26/01/2020
Vélez0-3Torredonjimeno
26/01/2020
Huétor Tájar1-3CD El Ejido
26/01/2020
At. Malagueño0-1Poli Almería
26/01/2020
At. Mancha Real2-1Atl. Porcuna
26/01/2020
Alhaurín2-3Linares Depor
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 592219215113
2 CD El Ejido 482214624020
3 Motril 432212733317
4 Almería B 422212644720
5 Real Jaén 372111464221
6 Torredonjimeno 352210574129
7 El Palo 34229763429
8 Antequera 33229672924
9 At. Malagueño 31229493428
10 Vélez 272283113340
11 Huétor Tájar 26226883037
12 At. Mancha Real 252251071520
13 Maracena 24225982631
14 Loja 24225983644
15 Poli Almería 24225982841
16 Torreperogil 23225891929
17 Huétor Vega 202255122837
18 Melilla 172145121852
19 Atl. Porcuna 162244141732
20 Alhaurín 92223172360

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 22

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Granada CF10-0P Barcelonista
26/01/2020
Nervión1-0CG Ceuta
26/01/2020
Sevilla FC2-1Cádiz CF
26/01/2020
Santa Fe1-2Málaga CF
26/01/2020
Recreativo1-3San Félix
26/01/2020
Castilleja0-2Calavera CF
26/01/2020
San Andrés2-2Vázquez Cultural
26/01/2020
Betis0-0Almería Juv.A
26/01/2020
Córdoba CF3-026 Febrero
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 562218226614
2 Betis 492215438415
3 Calavera CF 492214713610
4 Málaga CF 482115335316
5 Granada CF 442213545620
6 Almería Juv.A 372211474030
7 San Félix 362211385230
8 Vázquez Cultural 342210483436
9 Cádiz CF 312271053325
10 Castilleja 27227692328
11 Nervión 252274112634
12 Santa Fe 232272134057
13 Córdoba CF 212063112828
14 Recreativo 202262143656
15 26 Febrero 182246121541
16 CG Ceuta 132241171796
17 San Andrés 122219122443
18 P Barcelonista 6211317892

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Granada3-0CD Conejito
26/01/2020
Atl. Jaén4-4Mortadelo
26/01/2020
Maracena1-0La Mojonera
26/01/2020
Marbella2-0Málaga
26/01/2020
Linares Depor1-1El Ejido
26/01/2020
Rusadir0-4Almería Juv B
26/01/2020
La Cañada5-3Arenas Armilla
26/01/2020
Tiro Pichón3-0Quesada CD
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 411912524214
2 Tiro Pichón 381811523313
3 Maracena 351911263819
4 Almería Juv B 32198834323
5 Málaga 32199554020
6 El Ejido 31198744029
7 La Cañada 29198562822
8 La Mojonera 29199282628
9 Marbella 28198473122
10 Linares Depor 28197753024
11 Mortadelo 26197573226
12 CD Conejito 26187562022
13 Atl. Jaén 25197482936
14 Quesada CD 141942132554
15 Atarfe Ind. 131834111133
16 Arenas Armilla 111925122453
17 Rusadir 41911171367

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 19

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
B de Cádiz1-1San Félix
26/01/2020
26 Febrero4-1Recreativo
26/01/2020
AD Nervión0-2UD Almería
26/01/2020
CD Altair2-0La Cañada
26/01/2020
Peloteros2-1Betis
26/01/2020
Tiro Pichón1-3Granada CF
26/01/2020
Cordoba CF1-2Málaga CF
26/01/2020
Puerto Malagueño1-1Sevilla FC
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 51191630527
2 Betis 451914324410
3 Granada CF 401913154124
4 Málaga CF 32198833521
5 La Cañada 321910273120
6 Puerto Malagueño 27197662419
7 26 Febrero 24197392631
8 AD Nervión 231972102832
9 B de Cádiz 22196491619
10 UD Almería 22196492230
11 San Félix 22196492129
12 Cordoba CF 211963102531
13 CD Altair 18194692739
14 Tiro Pichón 181953112141
15 Recreativo 171945102146
16 Peloteros 131941141146

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 19

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Ciudad Granada4-0Aguadulce
26/01/2020
Linares Depor2-1Pavía
26/01/2020
Real Jaén2-3UD Almería
26/01/2020
Alcaudete4-2La Mosca
26/01/2020
Albox4-1Arenas Armilla
26/01/2020
Motril2-4Granada CF
26/01/2020
We Fútbol Club3-0At. Jaén
26/01/2020
Puerto Malagueño2-0Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 We Fútbol Club 351911263217
2 At. Jaén 34199733420
3 UD Almería 331810354425
4 Granada CF 321910274331
5 Real Jaén 311910184435
6 Ciudad Granada 31199463931
7 Pavía 30198652317
8 Puerto Malagueño 29197843019
9 Arenas Armilla 28198473836
10 La Mosca 26198292738
11 Albox 23186573128
12 Motril 211963103748
13 Linares Depor 20195592334
14 Maracena 171945102240
15 Alcaudete 161944112142
16 Aguadulce 151943122047

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 19

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Ciudad Granada-Úbeda Viva
26/01/2020
Alhaurín T.0-4Pavía
26/01/2020
Real Jaén2-1UD Almería
26/01/2020
Marbella Paraíso6-1El Ejido
26/01/2020
La Cañada Atc.1-1Santa Fe
26/01/2020
Tiro Pichón0-0Granada CF
26/01/2020
We Fútbol Club3-2Atc. Jaén
26/01/2020
Puerto Malagueño0-2Málaga CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 541918017812
2 UD Almería 421913335325
3 Tiro Pichón 381910813117
4 Puerto Malagueño 33199643422
5 Ciudad Granada 30189363121
6 Marbella Paraíso 28198474033
7 La Cañada Atc. 27198382828
8 Granada CF 26197572521
9 We Fútbol Club 26197573041
10 Alhaurín T. 231972103140
11 Pavía 20195592943
12 Santa Fe 18194692240
13 Atc. Jaén 171952122448
14 Real Jaén 161951132643
15 El Ejido 151943122647
16 Úbeda Viva 111832131845

Calendario Segunda Andaluza Infantil (Almería)

Jornada 17

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Adra Milenaria2-1Español Alquián
26/01/2020
Pavía3-0Marinas
26/01/2020
Comarca Mármol1-2C. Roquetas
26/01/2020
La Cañada At.2-1La Mojonera
26/01/2020
UD Almería1-0Natación
26/01/2020
Pol. Aguadulce3-1Comarca Níjar
26/01/2020
T.A.E.8-0Villa de Albox
26/01/2020
Vera3-2Los Molinos
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vera 451715029235
2 UD Almería 421714036317
3 Pavía 371712145818
4 Los Molinos 341711157328
5 C. Roquetas 341711154926
6 Pol. Aguadulce 321710254427
7 La Cañada At. 30179354325
8 T.A.E. 24177374432
9 Español Alquián 24177373335
10 Comarca Mármol 21176383324
11 Natación 20176293037
12 Comarca Níjar 20175573242
13 Adra Milenaria 141742112877
14 La Mojonera 131741123739
15 Marinas 41711151269
16 Villa de Albox 01700176146

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 17

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Villa de Albox1-5Oriente
26/01/2020
C. Roquetas5-2San Urbano
26/01/2020
La Mojonera13-1Adra Mil.
26/01/2020
At. Benahadux0-4Los Molinos
26/01/2020
Pavía11-0T.A.E.
26/01/2020
El Ejido12-2Comarca Níjar
26/01/2020
La Cañada At.8-1Pol. Aguadulce
26/01/2020
UD Almería13-0Marinas
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 4617151112819
2 Pavía 4517150212126
3 C. Roquetas 441714219620
4 UD Almería 4317141212512
5 El Ejido 3917130411027
6 Los Molinos 311710166828
7 Oriente 301710077454
8 San Urbano 28179178352
9 La Mojonera 26178277653
10 Comarca Níjar 1617511144103
11 Pol. Aguadulce 151650115964
12 Marinas 141642102590
13 Villa de Albox 1017311333102
14 At. Benahadux 917301421131
15 Adra Mil. 317101620151
16 T.A.E. 01700178159

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 15

FechaLocalResultadoVisitante
26/01/2020
Molinos Promesas9-1Marinas
26/01/2020
Vícar Cultural6-2La Cañada At.
26/01/2020
Natación2-3Huércal
26/01/2020
Las Norias7-2Adra Mil.
26/01/2020
UD Almería6-3Vera
26/01/2020
C. Roquetas8-3La Mojonera
26/01/2020
Loma Acosta B14-0Zapillo At.
26/01/2020
El Ejido6-2Pol. Aguadulce
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 401413108123
2 Loma Acosta B 361511317621
3 Vera 341511138934
4 Huércal 341511138036
5 C. Roquetas 311410137838
6 El Ejido 301510057441
7 Las Norias 28159154738
8 Molinos Promesas 26158255546
9 UD Almería 20146266142
10 La Mojonera 14154294769
11 La Cañada At. 13144193546
12 Natación 131541103661
13 Adra Mil. 91530124382
14 Pol. Aguadulce 71521122785
15 Zapillo At. 715211236109
16 Marinas 315101430124

Agenda

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

07 FEB

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

15 FEB

16:00 El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

22 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - UD Las Palmas

29 MZO

Estadio de La Romareda

Partido

Jornada 34 R. Zaragoza - UD Almería

05 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 35 UD Almería - AD Alcorcón

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria