La Academia / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 16

FechaLocalResultadoVisitante
01/12/2019
Huétor Tájar2-2Linares Depor
01/12/2019
At. Malagueño1-0Vélez
01/12/2019
At. Mancha Real0-0Torreperogil
01/12/2019
Alhaurín0-1El Palo
01/12/2019
Atl. Porcuna1-1Huétor Vega
01/12/2019
Poli Almería1-3Almería B
01/12/2019
CD El Ejido0-0Motril
01/12/2019
Torredonjimeno1-1Melilla
01/12/2019
Antequera0-2Real Jaén
01/12/2019
Maracena1-1Loja
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 431614113410
2 CD El Ejido 351610512914
3 Real Jaén 331610333510
4 Almería B 321610243915
5 Motril 32169522612
6 El Palo 27168352621
7 At. Malagueño 25167452719
8 Antequera 25167452218
9 Torredonjimeno 22166462722
10 Vélez 20166282832
11 Torreperogil 19164751418
12 At. Mancha Real 19164751115
13 Loja 18164662831
14 Maracena 18164661922
15 Huétor Tájar 15163672131
16 Poli Almería 14163582237
17 Huétor Vega 121633101829
18 Melilla 10152491037
19 Atl. Porcuna 91523101124
20 Alhaurín 81622121646

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 16

FechaLocalResultadoVisitante
08/12/2019
San Félix4-0Nervión
08/12/2019
Sevilla FC2-0Granada CF
08/12/2019
Santa Fe3-2Córdoba CF
08/12/2019
Recreativo0-2Betis
08/12/2019
Málaga CF3-1San Andrés
08/12/2019
Cádiz CF1-2Castilleja
08/12/2019
CG Ceuta0-1Calavera CF
08/12/2019
P Barcelonista0-2Vázquez Cultural
08/12/2019
26 Febrero1-0Almería Juv.A
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 41161321549
2 Málaga CF 381612224612
3 Betis 351611235514
4 Calavera CF 35161051226
5 Granada CF 321610243816
6 Almería Juv.A 321610243019
7 Vázquez Cultural 25168172528
8 San Félix 24167363820
9 Cádiz CF 24166642619
10 Santa Fe 20166282740
11 Castilleja 19165471522
12 Nervión 18165381823
13 Recreativo 17165292735
14 26 Febrero 13163491030
15 CG Ceuta 121640121672
16 Córdoba CF 111632111526
17 San Andrés 61606101233
18 P Barcelonista 5161213757

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
08/12/2019
La Cañada1-2Linares Depor
08/12/2019
Tiro Pichón1-0Marbella
08/12/2019
Atarfe Ind.0-1Maracena
08/12/2019
Quesada CD2-2Atl. Jaén
08/12/2019
Arenas Armilla0-3Granada
08/12/2019
Almería Juv B1-1CD Conejito
08/12/2019
El Ejido2-2Mortadelo
08/12/2019
Málaga3-0La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 3013931308
2 Málaga 25137423111
3 Tiro Pichón 25137422312
4 Almería Juv B 23136523114
5 CD Conejito 22136431512
6 La Mojonera 22147161720
7 El Ejido 20135533022
8 La Cañada 20145541713
9 Linares Depor 20135531815
10 Atl. Jaén 20136251821
11 Mortadelo 19145452317
12 Maracena 19136162015
13 Marbella 15134361516
14 Quesada CD 8132291834
15 Arenas Armilla 8131571133
16 Atarfe Ind. 713148826
17 Rusadir 41311111248

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
02/12/2019
B de Cádiz0-1Granada CF
02/12/2019
Málaga CF1-1Betis
02/12/2019
Sevilla FC3-1La Cañada
02/12/2019
Puerto Malagueño1-1UD Almería
02/12/2019
Cordoba CF1-1Recreativo
02/12/2019
Tiro Pichón2-0San Félix
02/12/2019
Peloteros1-026 Febrero
02/12/2019
CD Altair2-2AD Nervión
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 40141310434
2 Betis 36141130334
3 Granada CF 301410043219
4 Málaga CF 25147432815
5 La Cañada 23147252215
6 Puerto Malagueño 22146441911
7 Cordoba CF 21146352220
8 B de Cádiz 17145271010
9 26 Febrero 15144371522
10 Tiro Pichón 15144371530
11 AD Nervión 14144281925
12 San Félix 14144281524
13 UD Almería 12143381525
14 Recreativo 11142571136
15 CD Altair 10142481732
16 Peloteros 10143110933

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
08/12/2019
Ciudad Granada3-0Granada CF
08/12/2019
At. Jaén4-0Arenas Armilla
08/12/2019
Maracena4-3La Mosca
08/12/2019
Puerto Malagueño2-1UD Almería
08/12/2019
We Fútbol Club2-0Pavía
08/12/2019
Motril3-2Aguadulce
08/12/2019
Albox4-0Linares Depor
08/12/2019
Alcaudete1-1Real Jaén
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Jaén 28148422813
2 Real Jaén 28149143024
3 Granada CF 26148243219
4 We Fútbol Club 25148152212
5 UD Almería 24147343320
6 Puerto Malagueño 21145632315
7 Arenas Armilla 21146352329
8 Pavía 20145541310
9 La Mosca 19146171829
10 Motril 18145362725
11 Ciudad Granada 18145362327
12 Albox 16144462525
13 Maracena 16144462227
14 Linares Depor 11142571428
15 Aguadulce 11143291732
16 Alcaudete 9142391429

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
08/12/2019
Ciudad Granada1-0Granada CF
08/12/2019
Atc. Jaén2-2Santa Fe
08/12/2019
Málaga CF8-2El Ejido
08/12/2019
Puerto Malagueño3-4UD Almería
08/12/2019
We Fútbol Club1-1Pavía
08/12/2019
Tiro Pichón1-0Úbeda Viva
08/12/2019
La Cañada Atc.1-3Alhaurín T.
08/12/2019
Marbella Paraíso1-2Real Jaén
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 42141400679
2 UD Almería 341411124119
3 Tiro Pichón 29148512012
4 Puerto Malagueño 25147432919
5 Ciudad Granada 21146352117
6 La Cañada Atc. 21147072222
7 Marbella Paraíso 19145452426
8 We Fútbol Club 19145452529
9 Alhaurín T. 19146172327
10 Granada CF 18145361919
11 Santa Fe 15144371831
12 Atc. Jaén 14144281938
13 Pavía 13143471833
14 El Ejido 11143292233
15 Real Jaén 91430111628
16 Úbeda Viva 81422101335

Calendario Segunda Andaluza Infantil (Almería)

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
01/12/2019
Comarca Níjar0-0Adra Milenaria
01/12/2019
Villa de Albox2-5Natación
01/12/2019
Los Molinos3-1La Mojonera
01/12/2019
Vera6-5C. Roquetas
01/12/2019
T.A.E.5-1Marinas
01/12/2019
Pol. Aguadulce2-1Español Alquián
01/12/2019
UD Almería2-1Pavía
01/12/2019
La Cañada At.2-0Comarca Mármol
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Pavía 28129124613
2 Vera 27119025221
3 UD Almería 27129034212
4 C. Roquetas 27129034319
5 Los Molinos 24128043623
6 Pol. Aguadulce 23127233120
7 Español Alquián 22127142725
8 La Cañada At. 17125253221
9 T.A.E. 16125162827
10 Comarca Níjar 16124442427
11 La Mojonera 13124173123
12 Comarca Mármol 13124172016
13 Natación 13124172126
14 Adra Milenaria 711218946
15 Marinas 41211101143
16 Villa de Albox 0120012697

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
18/11/2019
Comarca Níjar7-4Villa de Albox
18/11/2019
Pol. Aguadulce12-0T.A.E.
18/11/2019
Marinas2-3Los Molinos
18/11/2019
UD Almería10-0Adra Mil.
18/11/2019
La Cañada At.1-2San Urbano
18/11/2019
El Ejido3-0Oriente
18/11/2019
Pavía4-1C. Roquetas
18/11/2019
At. Benahadux1-4La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 311210117913
2 Pavía 301210028421
3 UD Almería 28129128411
4 El Ejido 27119026015
5 Los Molinos 25128135615
6 San Urbano 24128046633
7 C. Roquetas 23107215113
8 Oriente 21127055236
9 La Mojonera 19126154938
10 Pol. Aguadulce 12124084945
11 Comarca Níjar 12124083462
12 Villa de Albox 9123092678
13 Marinas 6102081363
14 At. Benahadux 61220101798
15 Adra Mil. 31110101291
16 T.A.E. 01200128108

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
01/12/2019
Natación3-5Pol. Aguadulce
01/12/2019
Vícar Cultural7-0Las Norias
01/12/2019
Molinos Promesas0-5UD Almería
01/12/2019
Marinas-C. Roquetas
01/12/2019
La Cañada At.2-5Loma Acosta B
01/12/2019
Huércal8-1El Ejido
01/12/2019
Adra Mil.-Zapillo At.
01/12/2019
Vera6-2La Mojonera
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 2598104717
2 Loma Acosta B 23107214412
3 Huércal 22107126424
4 Vera 2197025719
5 C. Roquetas 1986114617
6 Las Norias 19106133028
7 El Ejido 18106044232
8 Molinos Promesas 14104242733
9 La Cañada At. 13104153129
10 UD Almería 11103253530
11 Adra Mil. 993062646
12 La Mojonera 8102263041
13 Natación 7102172238
14 Pol. Aguadulce 692071859
15 Zapillo At. 391082259
16 Marinas 391082077

Agenda

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

19 DIC

19:30 Campo de Fútbol Juan Guedes

Partido

Jornada 1 UD Tamaraceite - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria