La Academia

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset

15/09/2013 20:29 | cantera / club / home

El Almería se adjudica la I Mármol Cup

El Almería se ha adjudicado en Olula del Río la primera edición de la Mármol Cup que ha contando con una importante participación. Los almerienses vencieron en la gran final al Betis por 2-1.

11/09/2013 23:58 | cantera / home

1-2: El Almería B encarrila la Copa Federación con protagonismo de los juveniles

El Almería B venció en el campo del Villacarrillo, de Tercera División, por 1-2 en el partido de ida de la eliminatoria de la Copa Federación en el que los jugadores juveniles que alineó Juan Carlos Cintas tuvieron mucho protagonismo. El encuentro comenzó con una hora y media de retraso ya que la Federación no había asignado árbitro.

1189-1192 de 1192

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Mancha Real 362010643512
2 Almería B 33209653225
3 Torredonjimeno 33209653525
4 Torreperogil 28207761617
5 Huétor Tájar 282061042825
6 Huétor Vega 25206772527
7 Real Jaén 25207492427
8 Poli Almería 23206591525
9 Loja 212063111532
10 Atl. Porcuna 212031252223
11 Maracena 20204881928

Agenda

17 SEP

21:00 Santo Domingo

Partido

Jornada 6 AD Alcorcón - UD Almería

24 SEP

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CD Tenerife

04 OCT

21:00 Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 8 Girona FC - UD Almería

09 OCT

18:15 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

17 OCT

Municipal de Ipurua

Partido

Jornada 10 SD Eibar - UD Almería

20 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 11 UD Almería - R. Sociedad B

24 OCT

Estadio Municipal de Anduva

Partido

Jornada 12 CD Mirandés - UD Almería

31 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - CD Leganés

03 NOV

El Molinón-Enrique Castro "Quini"

Partido

Jornada 14 Real Sporting - UD Almería

07 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - Burgos CF

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria