La Academia

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
1-9 de 1012

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 532017214211
2 CD El Ejido 422012623518
3 Almería B 382011544217
4 Real Jaén 361911354017
5 Motril 361910632916
6 El Palo 32209563025
7 At. Malagueño 31209473325
8 Torredonjimeno 29208573428
9 Antequera 29208572522
10 Vélez 27208393235
11 Huétor Tájar 25206772732
12 Loja 23205873540
13 Torreperogil 23205871823
14 Maracena 22195772225
15 At. Mancha Real 21204971218
16 Poli Almería 20204882539
17 Melilla 171945101744
18 Huétor Vega 162044122335
19 Atl. Porcuna 132034131429
20 Alhaurín 82022162056

Agenda

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

07 FEB

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

22 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - UD Las Palmas

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria