La Academia

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
1-9 de 1035

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 752924326016
2 CD El Ejido 572917664828
3 Motril 562916855024
4 Real Jaén 562917575425
5 Almería B 532915866028
6 Torredonjimeno 502914875333
7 Antequera 492914784232
8 El Palo 482913974437
9 At. Malagueño 3929116124137
10 Loja 3729910104955
11 At. Mancha Real 352971482529
12 Huétor Tájar 352998124248
13 Torreperogil 3429810113035
14 Maracena 3029612113341
15 Poli Almería 2929611123549
16 Vélez 282984173756
17 Huétor Vega 272976163348
18 Melilla 232958162164
19 Atl. Porcuna 202955192148
20 Alhaurín 132934222974

Agenda

29 MZO

Estadio de La Romareda

Partido

Jornada 34 Real Zaragoza - UD Almería

05 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 35 UD Almería - AD Alcorcón

12 ABR

Estadio Municipal de Anduva

Partido

Jornada 36 CD Mirandés - UD Almería

19 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 37 UD Almería - Real Sporting

26 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 38 UD Almería - CD Tenerife

03 MAY

Estadio Municipal de Montilivi

Partido

Jornada 39 Girona FC - UD Almería

10 MAY

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 40 UD Almería - Rayo Vallecano

17 MAY

El Toralín

Partido

Jornada 41 SD Ponferradina - UD Almería

24 MAY

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 42 UD Almería - Málaga CF

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria