La Academia

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
1-9 de 1002

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 431614113410
2 CD El Ejido 351610512914
3 Real Jaén 331610333510
4 Almería B 321610243915
5 Motril 32169522612
6 El Palo 27168352621
7 At. Malagueño 25167452719
8 Antequera 25167452218
9 Torredonjimeno 22166462722
10 Vélez 20166282832
11 Torreperogil 19164751418
12 At. Mancha Real 19164751115
13 Loja 18164662831
14 Maracena 18164661922
15 Huétor Tájar 15163672131
16 Poli Almería 14163582237
17 Huétor Vega 121633101829
18 Melilla 10152491037
19 Atl. Porcuna 91523101124
20 Alhaurín 81622121646

Agenda

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

19 DIC

19:30 Campo de Fútbol Juan Guedes

Partido

Jornada 1 UD Tamaraceite - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

16 ENE

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

09 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria