Equipo / Calendario

Calendario Liga 1|2|3 temporada 2018/2019

Jornada 1
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
19/08   Deportivo
Deportivo
Alcorcón
Alcorcón
19/08   Sporting
Sporting
Cádiz
Cádiz
19/08   Almería
Almería
Córdoba
Córdoba
19/08   Numancia
Numancia
Elche
Elche
19/08   Granada
Granada
Gimnàstic
Gimnàstic
19/08   Tenerife
Tenerife
Las Palmas
Las Palmas
19/08   Reus
Reus
Lugo
Lugo
19/08   Málaga
Málaga
Mallorca
Mallorca
19/08   Osasuna
Osasuna
Oviedo
Oviedo
19/08   Extremadura UD
Extremadura UD
Zaragoza
Zaragoza
19/08   Majadahonda
Majadahonda

Ir arriba

Jornada 2
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
26/08   Tenerife
Tenerife
Córdoba
Córdoba
26/08   Oviedo
Oviedo
Extremadura UD
Extremadura UD
26/08   Deportivo
Deportivo
Granada
Granada
26/08   Lugo
Lugo
Las Palmas
Las Palmas
26/08   Albacete
Albacete
Málaga
Málaga
26/08   Alcorcón
Alcorcón
Numancia
Numancia
26/08   Cádiz
Cádiz
Osasuna
Osasuna
26/08   Elche
Elche
Majadahonda
Majadahonda
26/08   Mallorca
Mallorca
Reus
Reus
26/08   Zaragoza
Zaragoza
Sporting
Sporting
26/08   Gimnàstic
Gimnàstic

Ir arriba

Jornada 3
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
02/09   Córdoba
Córdoba
Alcorcón
Alcorcón
02/09   Mallorca
Mallorca
Almería
Almería
02/09   Málaga
Málaga
Cádiz
Cádiz
02/09   Oviedo
Oviedo
Elche
Elche
02/09   Reus
Reus
Gimnàstic
Gimnàstic
02/09   Majadahonda
Majadahonda
Granada
Granada
02/09   Osasuna
Osasuna
Lugo
Lugo
02/09   Numancia
Numancia
Zaragoza
Zaragoza
02/09   Las Palmas
Las Palmas
Sporting
Sporting
02/09   Extremadura UD
Extremadura UD
Tenerife
Tenerife
02/09   Deportivo
Deportivo

Ir arriba

Jornada 4
Equipo local fecha Equipo visitante
Córdoba
Córdoba
09/09   Alcorcón
Alcorcón
Deportivo
Deportivo
09/09   Sporting
Sporting
Extremadura UD
Extremadura UD
09/09   Granada
Granada
Las Palmas
Las Palmas
09/09   Gimnàstic
Gimnàstic
Mallorca
Mallorca
09/09   Cádiz
Cádiz
Málaga
Málaga
09/09   Tenerife
Tenerife
Numancia
Numancia
09/09   Elche
Elche
Osasuna
Osasuna
09/09   Almería
Almería
Majadahonda
Majadahonda
09/09   Lugo
Lugo
Oviedo
Oviedo
09/09   Zaragoza
Zaragoza
Reus
Reus
09/09   Albacete
Albacete

Ir arriba

Jornada 5
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
16/09   Cádiz
Cádiz
Alcorcón
Alcorcón
16/09   Deportivo
Deportivo
Almería
Almería
16/09   Zaragoza
Zaragoza
Elche
Elche
16/09   Mallorca
Mallorca
Extremadura UD
Extremadura UD
16/09   Las Palmas
Las Palmas
Gimnàstic
Gimnàstic
16/09   Osasuna
Osasuna
Granada
Granada
16/09   Majadahonda
Majadahonda
Lugo
Lugo
16/09   Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
16/09   Córdoba
Córdoba
Sporting
Sporting
16/09   Numancia
Numancia
Tenerife
Tenerife
16/09   Reus
Reus

Ir arriba

Jornada 6
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
23/09   Alcorcón
Alcorcón
Córdoba
Córdoba
23/09   Tenerife
Tenerife
Deportivo
Deportivo
23/09   Granada
Granada
Las Palmas
Las Palmas
23/09   Málaga
Málaga
Mallorca
Mallorca
23/09   Albacete
Albacete
Numancia
Numancia
23/09   Almería
Almería
Osasuna
Osasuna
23/09   Sporting
Sporting
Majadahonda
Majadahonda
23/09   Extremadura UD
Extremadura UD
Oviedo
Oviedo
23/09   Elche
Elche
Zaragoza
Zaragoza
23/09   Lugo
Lugo
Reus
Reus
23/09   Gimnàstic
Gimnàstic

Ir arriba

Jornada 7
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
30/09   Zaragoza
Zaragoza
Alcorcón
Alcorcón
30/09   Oviedo
Oviedo
Almería
Almería
30/09   Reus
Reus
Extremadura UD
Extremadura UD
30/09   Elche
Elche
Gimnàstic
Gimnàstic
30/09   Deportivo
Deportivo
Granada
Granada
30/09   Córdoba
Córdoba
Lugo
Lugo
30/09   Mallorca
Mallorca
Málaga
Málaga
30/09   Majadahonda
Majadahonda
Osasuna
Osasuna
30/09   Numancia
Numancia
Sporting
Sporting
30/09   Las Palmas
Las Palmas
Tenerife
Tenerife
30/09   Cádiz
Cádiz

Ir arriba

Jornada 8
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
07/10   Gimnàstic
Gimnàstic
Córdoba
Córdoba
07/10   Almería
Almería
Deportivo
Deportivo
07/10   Málaga
Málaga
Elche
Elche
07/10   Lugo
Lugo
Las Palmas
Las Palmas
07/10   Alcorcón
Alcorcón
Mallorca
Mallorca
07/10   Tenerife
Tenerife
Numancia
Numancia
07/10   Extremadura UD
Extremadura UD
Majadahonda
Majadahonda
07/10   Sporting
Sporting
Oviedo
Oviedo
07/10   Albacete
Albacete
Zaragoza
Zaragoza
07/10   Osasuna
Osasuna
Reus
Reus
07/10   Granada
Granada

Ir arriba

Jornada 9
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
14/10   Las Palmas
Las Palmas
Deportivo
Deportivo
14/10   Elche
Elche
Extremadura UD
Extremadura UD
14/10   Cádiz
Cádiz
Gimnàstic
Gimnàstic
14/10   Alcorcón
Alcorcón
Granada
Granada
14/10   Mallorca
Mallorca
Málaga
Málaga
14/10   Albacete
Albacete
Numancia
Numancia
14/10   Zaragoza
Zaragoza
Osasuna
Osasuna
14/10   Córdoba
Córdoba
Majadahonda
Majadahonda
14/10   Oviedo
Oviedo
Sporting
Sporting
14/10   Reus
Reus
Tenerife
Tenerife
14/10   Lugo
Lugo

Ir arriba

Jornada 10
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
21/10   Almería
Almería
Alcorcón
Alcorcón
21/10   Granada
Granada
Cádiz
Cádiz
21/10   Sporting
Sporting
Córdoba
Córdoba
21/10   Deportivo
Deportivo
Elche
Elche
21/10   Málaga
Málaga
Las Palmas
Las Palmas
21/10   Numancia
Numancia
Lugo
Lugo
21/10   Gimnàstic
Gimnàstic
Mallorca
Mallorca
21/10   Extremadura UD
Extremadura UD
Oviedo
Oviedo
21/10   Osasuna
Osasuna
Zaragoza
Zaragoza
21/10   Tenerife
Tenerife
Reus
Reus
21/10   Majadahonda
Majadahonda

Ir arriba

Jornada 11
Equipo local fecha Equipo visitante
Deportivo
Deportivo
28/10   Reus
Reus
Elche
Elche
28/10   Zaragoza
Zaragoza
Extremadura UD
Extremadura UD
28/10   Albacete
Albacete
Gimnàstic
Gimnàstic
28/10   Oviedo
Oviedo
Granada
Granada
28/10   Almería
Almería
Lugo
Lugo
28/10   Cádiz
Cádiz
Mallorca
Mallorca
28/10   Las Palmas
Las Palmas
Málaga
Málaga
28/10   Numancia
Numancia
Majadahonda
Majadahonda
28/10   Osasuna
Osasuna
Sporting
Sporting
28/10   Córdoba
Córdoba
Tenerife
Tenerife
28/10   Alcorcón
Alcorcón

Ir arriba

Jornada 12
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
04/11   Gimnàstic
Gimnàstic
Alcorcón
Alcorcón
04/11   Majadahonda
Majadahonda
Almería
Almería
04/11   Sporting
Sporting
Cádiz
Cádiz
04/11   Elche
Elche
Córdoba
Córdoba
04/11   Extremadura UD
Extremadura UD
Las Palmas
Las Palmas
04/11   Deportivo
Deportivo
Numancia
Numancia
04/11   Tenerife
Tenerife
Osasuna
Osasuna
04/11   Málaga
Málaga
Oviedo
Oviedo
04/11   Mallorca
Mallorca
Zaragoza
Zaragoza
04/11   Granada
Granada
Reus
Reus
04/11   Lugo
Lugo

Ir arriba

Jornada 13
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
11/11   Reus
Reus
Deportivo
Deportivo
11/11   Oviedo
Oviedo
Elche
Elche
11/11   Las Palmas
Las Palmas
Extremadura UD
Extremadura UD
11/11   Osasuna
Osasuna
Gimnàstic
Gimnàstic
11/11   Zaragoza
Zaragoza
Granada
Granada
11/11   Numancia
Numancia
Lugo
Lugo
11/11   Alcorcón
Alcorcón
Mallorca
Mallorca
11/11   Córdoba
Córdoba
Majadahonda
Majadahonda
11/11   Almería
Almería
Sporting
Sporting
11/11   Málaga
Málaga
Tenerife
Tenerife
11/11   Albacete
Albacete

Ir arriba

Jornada 14
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
18/11   Lugo
Lugo
Alcorcón
Alcorcón
18/11   Elche
Elche
Almería
Almería
18/11   Deportivo
Deportivo
Córdoba
Córdoba
18/11   Cádiz
Cádiz
Las Palmas
Las Palmas
18/11   Granada
Granada
Málaga
Málaga
18/11   Gimnàstic
Gimnàstic
Numancia
Numancia
18/11   Majadahonda
Majadahonda
Osasuna
Osasuna
18/11   Tenerife
Tenerife
Oviedo
Oviedo
18/11   Sporting
Sporting
Zaragoza
Zaragoza
18/11   Mallorca
Mallorca
Reus
Reus
18/11   Extremadura UD
Extremadura UD

Ir arriba

Jornada 15
Equipo local fecha Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
25/11   Zaragoza
Zaragoza
Cádiz
Cádiz
25/11   Las Palmas
Las Palmas
Deportivo
Deportivo
25/11   Osasuna
Osasuna
Elche
Elche
25/11   Albacete
Albacete
Extremadura UD
Extremadura UD
25/11   Málaga
Málaga
Gimnàstic
Gimnàstic
25/11   Almería
Almería
Granada
Granada
25/11   Sporting
Sporting
Lugo
Lugo
25/11   Córdoba
Córdoba
Mallorca
Mallorca
25/11   Numancia
Numancia
Oviedo
Oviedo
25/11   Reus
Reus
Tenerife
Tenerife
25/11   Majadahonda
Majadahonda

Ir arriba

Jornada 16
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
02/12   Alcorcón
Alcorcón
Almería
Almería
02/12   Extremadura UD
Extremadura UD
Córdoba
Córdoba
02/12   Elche
Elche
Las Palmas
Las Palmas
02/12   Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
02/12   Granada
Granada
Numancia
Numancia
02/12   Gimnàstic
Gimnàstic
Osasuna
Osasuna
02/12   Lugo
Lugo
Majadahonda
Majadahonda
02/12   Deportivo
Deportivo
Zaragoza
Zaragoza
02/12   Cádiz
Cádiz
Reus
Reus
02/12   Mallorca
Mallorca
Sporting
Sporting
02/12   Tenerife
Tenerife

Ir arriba

Jornada 17
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
09/12   Osasuna
Osasuna
Alcorcón
Alcorcón
09/12   Reus
Reus
Cádiz
Cádiz
09/12   Majadahonda
Majadahonda
Deportivo
Deportivo
09/12   Numancia
Numancia
Elche
Elche
09/12   Sporting
Sporting
Gimnàstic
Gimnàstic
09/12   Granada
Granada
Lugo
Lugo
09/12   Las Palmas
Las Palmas
Mallorca
Mallorca
09/12   Málaga
Málaga
Oviedo
Oviedo
09/12   Almería
Almería
Zaragoza
Zaragoza
09/12   Córdoba
Córdoba
Tenerife
Tenerife
09/12   Extremadura UD
Extremadura UD

Ir arriba

Jornada 18
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
16/12   Lugo
Lugo
Deportivo
Deportivo
16/12   Zaragoza
Zaragoza
Extremadura UD
Extremadura UD
16/12   Gimnàstic
Gimnàstic
Granada
Granada
16/12   Oviedo
Oviedo
Las Palmas
Las Palmas
16/12   Tenerife
Tenerife
Málaga
Málaga
16/12   Cádiz
Cádiz
Numancia
Numancia
16/12   Albacete
Albacete
Osasuna
Osasuna
16/12   Alcorcón
Alcorcón
Majadahonda
Majadahonda
16/12   Elche
Elche
Reus
Reus
16/12   Córdoba
Córdoba
Sporting
Sporting
16/12   Mallorca
Mallorca

Ir arriba

Jornada 19
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
22/12   Majadahonda
Majadahonda
Alcorcón
Alcorcón
22/12   Numancia
Numancia
Cádiz
Cádiz
22/12   Deportivo
Deportivo
Córdoba
Córdoba
22/12   Las Palmas
Las Palmas
Elche
Elche
22/12   Almería
Almería
Lugo
Lugo
22/12   Sporting
Sporting
Mallorca
Mallorca
22/12   Gimnàstic
Gimnàstic
Oviedo
Oviedo
22/12   Málaga
Málaga
Zaragoza
Zaragoza
22/12   Extremadura UD
Extremadura UD
Reus
Reus
22/12   Osasuna
Osasuna
Tenerife
Tenerife
22/12   Granada
Granada

Ir arriba

Jornada 20
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
06/01   Mallorca
Mallorca
Deportivo
Deportivo
06/01   Lugo
Lugo
Extremadura UD
Extremadura UD
06/01   Alcorcón
Alcorcón
Gimnàstic
Gimnàstic
06/01   Córdoba
Córdoba
Granada
Granada
06/01   Albacete
Albacete
Málaga
Málaga
06/01   Reus
Reus
Numancia
Numancia
06/01   Oviedo
Oviedo
Osasuna
Osasuna
06/01   Cádiz
Cádiz
Majadahonda
Majadahonda
06/01   Las Palmas
Las Palmas
Sporting
Sporting
06/01   Zaragoza
Zaragoza
Tenerife
Tenerife
06/01   Elche
Elche

Ir arriba

Jornada 21
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
13/01   Sporting
Sporting
Alcorcón
Alcorcón
13/01   Almería
Almería
Cádiz
Cádiz
13/01   Granada
Granada
Córdoba
Córdoba
13/01   Majadahonda
Majadahonda
Elche
Elche
13/01   Gimnàstic
Gimnàstic
Las Palmas
Las Palmas
13/01   Osasuna
Osasuna
Lugo
Lugo
13/01   Extremadura UD
Extremadura UD
Mallorca
Mallorca
13/01   Deportivo
Deportivo
Oviedo
Oviedo
13/01   Tenerife
Tenerife
Zaragoza
Zaragoza
13/01   Málaga
Málaga
Reus
Reus
13/01   Numancia
Numancia

Ir arriba

Jornada 22
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
20/01   Cádiz
Cádiz
Deportivo
Deportivo
20/01   Albacete
Albacete
Extremadura UD
Extremadura UD
20/01   Oviedo
Oviedo
Granada
Granada
20/01   Elche
Elche
Málaga
Málaga
20/01   Lugo
Lugo
Numancia
Numancia
20/01   Córdoba
Córdoba
Osasuna
Osasuna
20/01   Mallorca
Mallorca
Majadahonda
Majadahonda
20/01   Zaragoza
Zaragoza
Reus
Reus
20/01   Las Palmas
Las Palmas
Sporting
Sporting
20/01   Alcorcón
Alcorcón
Tenerife
Tenerife
20/01   Gimnàstic
Gimnàstic

Ir arriba

Jornada 23
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
27/01   Reus
Reus
Alcorcón
Alcorcón
27/01   Córdoba
Córdoba
Almería
Almería
27/01   Osasuna
Osasuna
Cádiz
Cádiz
27/01   Mallorca
Mallorca
Elche
Elche
27/01   Numancia
Numancia
Gimnàstic
Gimnàstic
27/01   Las Palmas
Las Palmas
Granada
Granada
27/01   Extremadura UD
Extremadura UD
Lugo
Lugo
27/01   Majadahonda
Majadahonda
Zaragoza
Zaragoza
27/01   Oviedo
Oviedo
Sporting
Sporting
27/01   Deportivo
Deportivo
Tenerife
Tenerife
27/01   Málaga
Málaga

Ir arriba

Jornada 24
Equipo local fecha Equipo visitante
Córdoba
Córdoba
03/02   Albacete
Albacete
Deportivo
Deportivo
03/02   Tenerife
Tenerife
Extremadura UD
Extremadura UD
03/02   Sporting
Sporting
Las Palmas
Las Palmas
03/02   Zaragoza
Zaragoza
Mallorca
Mallorca
03/02   Alcorcón
Alcorcón
Málaga
Málaga
03/02   Almería
Almería
Numancia
Numancia
03/02   Lugo
Lugo
Osasuna
Osasuna
03/02   Granada
Granada
Majadahonda
Majadahonda
03/02   Gimnàstic
Gimnàstic
Oviedo
Oviedo
03/02   Cádiz
Cádiz
Reus
Reus
03/02   Elche
Elche

Ir arriba

Jornada 25
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
10/02   Mallorca
Mallorca
Alcorcón
Alcorcón
10/02   Cádiz
Cádiz
Almería
Almería
10/02   Numancia
Numancia
Elche
Elche
10/02   Oviedo
Oviedo
Extremadura UD
Extremadura UD
10/02   Majadahonda
Majadahonda
Gimnàstic
Gimnàstic
10/02   Reus
Reus
Granada
Granada
10/02   Deportivo
Deportivo
Lugo
Lugo
10/02   Zaragoza
Zaragoza
Málaga
Málaga
10/02   Las Palmas
Las Palmas
Sporting
Sporting
10/02   Osasuna
Osasuna
Tenerife
Tenerife
10/02   Córdoba
Córdoba

Ir arriba

Jornada 26
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
17/02   Tenerife
Tenerife
Córdoba
Córdoba
17/02   Granada
Granada
Deportivo
Deportivo
17/02   Gimnàstic
Gimnàstic
Elche
Elche
17/02   Extremadura UD
Extremadura UD
Las Palmas
Las Palmas
17/02   Sporting
Sporting
Mallorca
Mallorca
17/02   Lugo
Lugo
Numancia
Numancia
17/02   Osasuna
Osasuna
Majadahonda
Majadahonda
17/02   Málaga
Málaga
Oviedo
Oviedo
17/02   Alcorcón
Alcorcón
Zaragoza
Zaragoza
17/02   Albacete
Albacete
Reus
Reus
17/02   Almería
Almería

Ir arriba

Jornada 27
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
24/02   Oviedo
Oviedo
Alcorcón
Alcorcón
24/02   Las Palmas
Las Palmas
Almería
Almería
24/02   Córdoba
Córdoba
Extremadura UD
Extremadura UD
24/02   Numancia
Numancia
Gimnàstic
Gimnàstic
24/02   Cádiz
Cádiz
Granada
Granada
24/02   Reus
Reus
Lugo
Lugo
24/02   Elche
Elche
Málaga
Málaga
24/02   Deportivo
Deportivo
Osasuna
Osasuna
24/02   Zaragoza
Zaragoza
Sporting
Sporting
24/02   Majadahonda
Majadahonda
Tenerife
Tenerife
24/02   Mallorca
Mallorca

Ir arriba

Jornada 28
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
03/03   Albacete
Albacete
Córdoba
Córdoba
03/03   Málaga
Málaga
Deportivo
Deportivo
03/03   Alcorcón
Alcorcón
Las Palmas
Las Palmas
03/03   Extremadura UD
Extremadura UD
Mallorca
Mallorca
03/03   Elche
Elche
Numancia
Numancia
03/03   Sporting
Sporting
Osasuna
Osasuna
03/03   Gimnàstic
Gimnàstic
Majadahonda
Majadahonda
03/03   Granada
Granada
Oviedo
Oviedo
03/03   Lugo
Lugo
Zaragoza
Zaragoza
03/03   Almería
Almería
Reus
Reus
03/03   Tenerife
Tenerife

Ir arriba

Jornada 29
Equipo local fecha Equipo visitante
Deportivo
Deportivo
10/03   Las Palmas
Las Palmas
Elche
Elche
10/03   Cádiz
Cádiz
Extremadura UD
Extremadura UD
10/03   Córdoba
Córdoba
Gimnàstic
Gimnàstic
10/03   Albacete
Albacete
Granada
Granada
10/03   Zaragoza
Zaragoza
Lugo
Lugo
10/03   Reus
Reus
Mallorca
Mallorca
10/03   Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
10/03   Osasuna
Osasuna
Majadahonda
Majadahonda
10/03   Alcorcón
Alcorcón
Sporting
Sporting
10/03   Almería
Almería
Tenerife
Tenerife
10/03   Numancia
Numancia

Ir arriba

Jornada 30
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
17/03   Extremadura UD
Extremadura UD
Alcorcón
Alcorcón
17/03   Tenerife
Tenerife
Almería
Almería
17/03   Granada
Granada
Cádiz
Cádiz
17/03   Lugo
Lugo
Córdoba
Córdoba
17/03   Sporting
Sporting
Las Palmas
Las Palmas
17/03   Mallorca
Mallorca
Numancia
Numancia
17/03   Málaga
Málaga
Osasuna
Osasuna
17/03   Majadahonda
Majadahonda
Oviedo
Oviedo
17/03   Gimnàstic
Gimnàstic
Zaragoza
Zaragoza
17/03   Elche
Elche
Reus
Reus
17/03   Deportivo
Deportivo

Ir arriba

Jornada 31
Equipo local fecha Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
24/03   Córdoba
Córdoba
Deportivo
Deportivo
24/03   Almería
Almería
Elche
Elche
24/03   Alcorcón
Alcorcón
Extremadura UD
Extremadura UD
24/03   Reus
Reus
Gimnàstic
Gimnàstic
24/03   Málaga
Málaga
Granada
Granada
24/03   Las Palmas
Las Palmas
Lugo
Lugo
24/03   Albacete
Albacete
Mallorca
Mallorca
24/03   Zaragoza
Zaragoza
Majadahonda
Majadahonda
24/03   Numancia
Numancia
Sporting
Sporting
24/03   Oviedo
Oviedo
Tenerife
Tenerife
24/03   Osasuna
Osasuna

Ir arriba

Jornada 32
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
31/03   Tenerife
Tenerife
Alcorcón
Alcorcón
31/03   Lugo
Lugo
Almería
Almería
31/03   Majadahonda
Majadahonda
Córdoba
Córdoba
31/03   Mallorca
Mallorca
Las Palmas
Las Palmas
31/03   Elche
Elche
Málaga
Málaga
31/03   Sporting
Sporting
Numancia
Numancia
31/03   Granada
Granada
Osasuna
Osasuna
31/03   Extremadura UD
Extremadura UD
Oviedo
Oviedo
31/03   Deportivo
Deportivo
Zaragoza
Zaragoza
31/03   Gimnàstic
Gimnàstic
Reus
Reus
31/03   Cádiz
Cádiz

Ir arriba

Jornada 33
Equipo local fecha Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
07/04   Albacete
Albacete
Cádiz
Cádiz
07/04   Zaragoza
Zaragoza
Deportivo
Deportivo
07/04   Majadahonda
Majadahonda
Elche
Elche
07/04   Córdoba
Córdoba
Extremadura UD
Extremadura UD
07/04   Almería
Almería
Gimnàstic
Gimnàstic
07/04   Numancia
Numancia
Granada
Granada
07/04   Málaga
Málaga
Lugo
Lugo
07/04   Osasuna
Osasuna
Mallorca
Mallorca
07/04   Reus
Reus
Oviedo
Oviedo
07/04   Las Palmas
Las Palmas
Tenerife
Tenerife
07/04   Sporting
Sporting

Ir arriba

Jornada 34
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
14/04   Elche
Elche
Almería
Almería
14/04   Gimnàstic
Gimnàstic
Córdoba
Córdoba
14/04   Lugo
Lugo
Las Palmas
Las Palmas
14/04   Cádiz
Cádiz
Málaga
Málaga
14/04   Extremadura UD
Extremadura UD
Numancia
Numancia
14/04   Mallorca
Mallorca
Osasuna
Osasuna
14/04   Deportivo
Deportivo
Majadahonda
Majadahonda
14/04   Tenerife
Tenerife
Zaragoza
Zaragoza
14/04   Alcorcón
Alcorcón
Reus
Reus
14/04   Oviedo
Oviedo
Sporting
Sporting
14/04   Granada
Granada

Ir arriba

Jornada 35
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
21/04   Las Palmas
Las Palmas
Alcorcón
Alcorcón
21/04   Málaga
Málaga
Cádiz
Cádiz
21/04   Numancia
Numancia
Deportivo
Deportivo
21/04   Extremadura UD
Extremadura UD
Elche
Elche
21/04   Osasuna
Osasuna
Gimnàstic
Gimnàstic
21/04   Sporting
Sporting
Lugo
Lugo
21/04   Granada
Granada
Mallorca
Mallorca
21/04   Majadahonda
Majadahonda
Oviedo
Oviedo
21/04   Córdoba
Córdoba
Zaragoza
Zaragoza
21/04   Reus
Reus
Tenerife
Tenerife
21/04   Almería
Almería

Ir arriba

Jornada 36
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
28/04   Oviedo
Oviedo
Córdoba
Córdoba
28/04   Zaragoza
Zaragoza
Extremadura UD
Extremadura UD
28/04   Tenerife
Tenerife
Granada
Granada
28/04   Gimnàstic
Gimnàstic
Las Palmas
Las Palmas
28/04   Lugo
Lugo
Málaga
Málaga
28/04   Mallorca
Mallorca
Numancia
Numancia
28/04   Deportivo
Deportivo
Osasuna
Osasuna
28/04   Albacete
Albacete
Majadahonda
Majadahonda
28/04   Cádiz
Cádiz
Reus
Reus
28/04   Alcorcón
Alcorcón
Sporting
Sporting
28/04   Elche
Elche

Ir arriba

Jornada 37
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
05/05   Numancia
Numancia
Alcorcón
Alcorcón
05/05   Osasuna
Osasuna
Cádiz
Cádiz
05/05   Málaga
Málaga
Córdoba
Córdoba
05/05   Reus
Reus
Elche
Elche
05/05   Majadahonda
Majadahonda
Gimnàstic
Gimnàstic
05/05   Extremadura UD
Extremadura UD
Lugo
Lugo
05/05   Almería
Almería
Mallorca
Mallorca
05/05   Sporting
Sporting
Oviedo
Oviedo
05/05   Granada
Granada
Zaragoza
Zaragoza
05/05   Deportivo
Deportivo
Tenerife
Tenerife
05/05   Las Palmas
Las Palmas

Ir arriba

Jornada 38
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
12/05   Elche
Elche
Deportivo
Deportivo
12/05   Cádiz
Cádiz
Extremadura UD
Extremadura UD
12/05   Zaragoza
Zaragoza
Gimnàstic
Gimnàstic
12/05   Mallorca
Mallorca
Granada
Granada
12/05   Tenerife
Tenerife
Las Palmas
Las Palmas
12/05   Córdoba
Córdoba
Málaga
Málaga
12/05   Oviedo
Oviedo
Numancia
Numancia
12/05   Alcorcón
Alcorcón
Osasuna
Osasuna
12/05   Reus
Reus
Majadahonda
Majadahonda
12/05   Albacete
Albacete
Sporting
Sporting
12/05   Lugo
Lugo

Ir arriba

Jornada 39
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
19/05   Granada
Granada
Alcorcón
Alcorcón
19/05   Extremadura UD
Extremadura UD
Cádiz
Cádiz
19/05   Osasuna
Osasuna
Córdoba
Córdoba
19/05   Gimnàstic
Gimnàstic
Elche
Elche
19/05   Tenerife
Tenerife
Las Palmas
Las Palmas
19/05   Majadahonda
Majadahonda
Lugo
Lugo
19/05   Deportivo
Deportivo
Mallorca
Mallorca
19/05   Almería
Almería
Oviedo
Oviedo
19/05   Numancia
Numancia
Zaragoza
Zaragoza
19/05   Sporting
Sporting
Reus
Reus
19/05   Málaga
Málaga

Ir arriba

Jornada 40
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
26/05   Alcorcón
Alcorcón
Deportivo
Deportivo
26/05   Mallorca
Mallorca
Extremadura UD
Extremadura UD
26/05   Lugo
Lugo
Gimnàstic
Gimnàstic
26/05   Elche
Elche
Granada
Granada
26/05   Cádiz
Cádiz
Málaga
Málaga
26/05   Zaragoza
Zaragoza
Numancia
Numancia
26/05   Reus
Reus
Osasuna
Osasuna
26/05   Las Palmas
Las Palmas
Majadahonda
Majadahonda
26/05   Córdoba
Córdoba
Sporting
Sporting
26/05   Albacete
Albacete
Tenerife
Tenerife
26/05   Oviedo
Oviedo

Ir arriba

Jornada 41
Equipo local fecha Equipo visitante
Albacete
Albacete
02/06   Málaga
Málaga
Alcorcón
Alcorcón
02/06   Gimnàstic
Gimnàstic
Cádiz
Cádiz
02/06   Extremadura UD
Extremadura UD
Córdoba
Córdoba
02/06   Osasuna
Osasuna
Elche
Elche
02/06   Deportivo
Deportivo
Las Palmas
Las Palmas
02/06   Almería
Almería
Lugo
Lugo
02/06   Tenerife
Tenerife
Mallorca
Mallorca
02/06   Granada
Granada
Oviedo
Oviedo
02/06   Majadahonda
Majadahonda
Zaragoza
Zaragoza
02/06   Numancia
Numancia
Reus
Reus
02/06   Sporting
Sporting

Ir arriba

Jornada 42
Equipo local fecha Equipo visitante
Almería
Almería
09/06   Albacete
Albacete
Deportivo
Deportivo
09/06   Córdoba
Córdoba
Extremadura UD
Extremadura UD
09/06   Mallorca
Mallorca
Gimnàstic
Gimnàstic
09/06   Lugo
Lugo
Granada
Granada
09/06   Alcorcón
Alcorcón
Málaga
Málaga
09/06   Elche
Elche
Numancia
Numancia
09/06   Las Palmas
Las Palmas
Osasuna
Osasuna
09/06   Oviedo
Oviedo
Majadahonda
Majadahonda
09/06   Reus
Reus
Sporting
Sporting
09/06   Cádiz
Cádiz
Tenerife
Tenerife
09/06   Zaragoza
Zaragoza

 

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria