Equipo / Calendario

Calendario La Liga 123 temporada 2019/2020

Jornada 1
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almería
Almería
18/08 Albacete
Albacete
Cádiz
Cádiz
18/08 Ponferradina
Ponferradina
Deportivo
Deportivo
18/08 Oviedo
Oviedo
Elche
Elche
18/08 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Girona
Girona
18/08 Sporting
Sporting
Las Palmas
Las Palmas
18/08 Huesca
Huesca
Lugo
Lugo
18/08 Extremadura UD
Extremadura UD
Numancia
Numancia
18/08 Alcorcón
Alcorcón
Racing
Racing
18/08 Málaga
Málaga
Rayo
Rayo
18/08 Mirandés
Mirandés
Zaragoza
Zaragoza
18/08 Tenerife
Tenerife
Ir arriba
Jornada 2
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
25/08 Girona
Girona
Alcorcón
Alcorcón
25/08 Elche
Elche
Extremadura UD
Extremadura UD
25/08 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Huesca
Huesca
25/08 Deportivo
Deportivo
Mirandés
Mirandés
25/08 Cádiz
Cádiz
Málaga
Málaga
25/08 Las Palmas
Las Palmas
Ponferradina
Ponferradina
25/08 Zaragoza
Zaragoza
Racing
Racing
25/08 Almería
Almería
Oviedo
Oviedo
25/08 Lugo
Lugo
Sporting
Sporting
25/08 Rayo
Rayo
Tenerife
Tenerife
25/08 Numancia
Numancia
Ir arriba
Jornada 3
Equipo local Resultado Equipo visitante
Almería
Almería
01/09 Huesca
Huesca
Cádiz
Cádiz
01/09 Extremadura UD
Extremadura UD
Fuenlabrada
Fuenlabrada
01/09 Oviedo
Oviedo
Girona
Girona
01/09 Málaga
Málaga
Las Palmas
Las Palmas
01/09 Racing
Racing
Lugo
Lugo
01/09 Alcorcón
Alcorcón
Numancia
Numancia
01/09 Mirandés
Mirandés
Ponferradina
Ponferradina
01/09 Tenerife
Tenerife
Rayo
Rayo
01/09 Deportivo
Deportivo
Zaragoza
Zaragoza
01/09 Elche
Elche
Sporting
Sporting
01/09 Albacete
Albacete
Ir arriba
Jornada 4
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
08/09 Zaragoza
Zaragoza
Deportivo
Deportivo
08/09 Albacete
Albacete
Elche
Elche
08/09 Lugo
Lugo
Extremadura UD
Extremadura UD
08/09 Numancia
Numancia
Fuenlabrada
Fuenlabrada
08/09 Ponferradina
Ponferradina
Girona
Girona
08/09 Rayo
Rayo
Huesca
Huesca
08/09 Sporting
Sporting
Mirandés
Mirandés
08/09 Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
08/09 Almería
Almería
Racing
Racing
08/09 Cádiz
Cádiz
Tenerife
Tenerife
08/09 Las Palmas
Las Palmas
Ir arriba
Jornada 5
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
15/09 Tenerife
Tenerife
Cádiz
Cádiz
15/09 Girona
Girona
Las Palmas
Las Palmas
15/09 Almería
Almería
Lugo
Lugo
15/09 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Mirandés
Mirandés
15/09 Málaga
Málaga
Numancia
Numancia
15/09 Huesca
Huesca
Ponferradina
Ponferradina
15/09 Alcorcón
Alcorcón
Rayo
Rayo
15/09 Racing
Racing
Oviedo
Oviedo
15/09 Elche
Elche
Zaragoza
Zaragoza
15/09 Extremadura UD
Extremadura UD
Sporting
Sporting
15/09 Deportivo
Deportivo
Ir arriba
Jornada 6
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
18/09 20:00 Cádiz
Cádiz
Almería
Almería
18/09 20:00 Girona
Girona
Deportivo
Deportivo
18/09 20:00 Numancia
Numancia
Elche
Elche
18/09 20:00 Tenerife
Tenerife
Fuenlabrada
Fuenlabrada
18/09 20:00 Zaragoza
Zaragoza
Huesca
Huesca
18/09 20:00 Albacete
Albacete
Las Palmas
Las Palmas
18/09 20:00 Sporting
Sporting
Lugo
Lugo
18/09 20:00 Ponferradina
Ponferradina
Málaga
Málaga
18/09 20:00 Rayo
Rayo
Racing
Racing
18/09 20:00 Mirandés
Mirandés
Oviedo
Oviedo
18/09 20:00 Extremadura UD
Extremadura UD
Ir arriba
Jornada 7
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
22/09 Málaga
Málaga
Cádiz
Cádiz
22/09 Deportivo
Deportivo
Extremadura UD
Extremadura UD
22/09 Huesca
Huesca
Girona
Girona
22/09 Las Palmas
Las Palmas
Mirandés
Mirandés
22/09 Alcorcón
Alcorcón
Numancia
Numancia
22/09 Elche
Elche
Ponferradina
Ponferradina
22/09 Oviedo
Oviedo
Rayo
Rayo
22/09 Almería
Almería
Zaragoza
Zaragoza
22/09 Lugo
Lugo
Sporting
Sporting
22/09 Racing
Racing
Tenerife
Tenerife
22/09 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Ir arriba
Jornada 8
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
29/09 Extremadura UD
Extremadura UD
Almería
Almería
29/09 Cádiz
Cádiz
Deportivo
Deportivo
29/09 Mirandés
Mirandés
Elche
Elche
29/09 Ponferradina
Ponferradina
Fuenlabrada
Fuenlabrada
29/09 Rayo
Rayo
Huesca
Huesca
29/09 Girona
Girona
Las Palmas
Las Palmas
29/09 Albacete
Albacete
Lugo
Lugo
29/09 Tenerife
Tenerife
Málaga
Málaga
29/09 Sporting
Sporting
Racing
Racing
29/09 Numancia
Numancia
Oviedo
Oviedo
29/09 Zaragoza
Zaragoza
Ir arriba
Jornada 9
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
02/10 20:00 Racing
Racing
Cádiz
Cádiz
02/10 20:00 Huesca
Huesca
Extremadura UD
Extremadura UD
02/10 20:00 Elche
Elche
Girona
Girona
02/10 20:00 Deportivo
Deportivo
Mirandés
Mirandés
02/10 20:00 Lugo
Lugo
Numancia
Numancia
02/10 20:00 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Ponferradina
Ponferradina
02/10 20:00 Las Palmas
Las Palmas
Rayo
Rayo
02/10 20:00 Alcorcón
Alcorcón
Zaragoza
Zaragoza
02/10 20:00 Málaga
Málaga
Sporting
Sporting
02/10 20:00 Almería
Almería
Tenerife
Tenerife
02/10 20:00 Oviedo
Oviedo
Ir arriba
Jornada 10
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
06/10 Albacete
Albacete
Deportivo
Deportivo
06/10 Almería
Almería
Elche
Elche
06/10 Rayo
Rayo
Fuenlabrada
Fuenlabrada
06/10 Sporting
Sporting
Huesca
Huesca
06/10 Málaga
Málaga
Lugo
Lugo
06/10 Las Palmas
Las Palmas
Ponferradina
Ponferradina
06/10 Mirandés
Mirandés
Racing
Racing
06/10 Girona
Girona
Oviedo
Oviedo
06/10 Numancia
Numancia
Zaragoza
Zaragoza
06/10 Cádiz
Cádiz
Tenerife
Tenerife
06/10 Extremadura UD
Extremadura UD
Ir arriba
Jornada 11
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
13/10 Oviedo
Oviedo
Almería
Almería
13/10 Lugo
Lugo
Extremadura UD
Extremadura UD
13/10 Ponferradina
Ponferradina
Girona
Girona
13/10 Elche
Elche
Huesca
Huesca
13/10 Racing
Racing
Las Palmas
Las Palmas
13/10 Deportivo
Deportivo
Mirandés
Mirandés
13/10 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Málaga
Málaga
13/10 Cádiz
Cádiz
Numancia
Numancia
13/10 Zaragoza
Zaragoza
Rayo
Rayo
13/10 Tenerife
Tenerife
Sporting
Sporting
13/10 Alcorcón
Alcorcón
Ir arriba
Jornada 12
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
20/10 Almería
Almería
Cádiz
Cádiz
20/10 Las Palmas
Las Palmas
Deportivo
Deportivo
20/10 Málaga
Málaga
Elche
Elche
20/10 Sporting
Sporting
Extremadura UD
Extremadura UD
20/10 Rayo
Rayo
Fuenlabrada
Fuenlabrada
20/10 Albacete
Albacete
Lugo
Lugo
20/10 Huesca
Huesca
Ponferradina
Ponferradina
20/10 Numancia
Numancia
Oviedo
Oviedo
20/10 Girona
Girona
Zaragoza
Zaragoza
20/10 Mirandés
Mirandés
Tenerife
Tenerife
20/10 Racing
Racing
Ir arriba
Jornada 13
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
27/10 Cádiz
Cádiz
Almería
Almería
27/10 Extremadura UD
Extremadura UD
Girona
Girona
27/10 Alcorcón
Alcorcón
Huesca
Huesca
27/10 Elche
Elche
Las Palmas
Las Palmas
27/10 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Mirandés
Mirandés
27/10 Tenerife
Tenerife
Málaga
Málaga
27/10 Oviedo
Oviedo
Numancia
Numancia
27/10 Lugo
Lugo
Racing
Racing
27/10 Deportivo
Deportivo
Rayo
Rayo
27/10 Ponferradina
Ponferradina
Sporting
Sporting
27/10 Zaragoza
Zaragoza
Ir arriba
Jornada 14
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
03/11 Racing
Racing
Cádiz
Cádiz
03/11 Sporting
Sporting
Elche
Elche
03/11 Mirandés
Mirandés
Extremadura UD
Extremadura UD
03/11 Girona
Girona
Fuenlabrada
Fuenlabrada
03/11 Deportivo
Deportivo
Lugo
Lugo
03/11 Rayo
Rayo
Numancia
Numancia
03/11 Albacete
Albacete
Ponferradina
Ponferradina
03/11 Málaga
Málaga
Oviedo
Oviedo
03/11 Almería
Almería
Zaragoza
Zaragoza
03/11 Las Palmas
Las Palmas
Tenerife
Tenerife
03/11 Huesca
Huesca
Ir arriba
Jornada 15
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
10/11 Lugo
Lugo
Almería
Almería
10/11 Zaragoza
Zaragoza
Deportivo
Deportivo
10/11 Elche
Elche
Girona
Girona
10/11 Tenerife
Tenerife
Huesca
Huesca
10/11 Oviedo
Oviedo
Las Palmas
Las Palmas
10/11 Alcorcón
Alcorcón
Mirandés
Mirandés
10/11 Extremadura UD
Extremadura UD
Málaga
Málaga
10/11 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Racing
Racing
10/11 Ponferradina
Ponferradina
Rayo
Rayo
10/11 Cádiz
Cádiz
Sporting
Sporting
10/11 Numancia
Numancia
Ir arriba
Jornada 16
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
17/11 Málaga
Málaga
Elche
Elche
17/11 Almería
Almería
Extremadura UD
Extremadura UD
17/11 Deportivo
Deportivo
Fuenlabrada
Fuenlabrada
17/11 Huesca
Huesca
Lugo
Lugo
17/11 Racing
Racing
Mirandés
Mirandés
17/11 Las Palmas
Las Palmas
Numancia
Numancia
17/11 Rayo
Rayo
Ponferradina
Ponferradina
17/11 Girona
Girona
Oviedo
Oviedo
17/11 Sporting
Sporting
Zaragoza
Zaragoza
17/11 Albacete
Albacete
Tenerife
Tenerife
17/11 Cádiz
Cádiz
Ir arriba
Jornada 17
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
24/11 Mirandés
Mirandés
Almería
Almería
24/11 Numancia
Numancia
Cádiz
Cádiz
24/11 Lugo
Lugo
Deportivo
Deportivo
24/11 Alcorcón
Alcorcón
Girona
Girona
24/11 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Huesca
Huesca
24/11 Ponferradina
Ponferradina
Las Palmas
Las Palmas
24/11 Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
24/11 Elche
Elche
Racing
Racing
24/11 Extremadura UD
Extremadura UD
Rayo
Rayo
24/11 Zaragoza
Zaragoza
Sporting
Sporting
24/11 Tenerife
Tenerife
Ir arriba
Jornada 18
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
01/12 Huesca
Huesca
Elche
Elche
01/12 Racing
Racing
Extremadura UD
Extremadura UD
01/12 Las Palmas
Las Palmas
Fuenlabrada
Fuenlabrada
01/12 Cádiz
Cádiz
Lugo
Lugo
01/12 Deportivo
Deportivo
Mirandés
Mirandés
01/12 Sporting
Sporting
Numancia
Numancia
01/12 Málaga
Málaga
Ponferradina
Ponferradina
01/12 Albacete
Albacete
Oviedo
Oviedo
01/12 Rayo
Rayo
Zaragoza
Zaragoza
01/12 Girona
Girona
Tenerife
Tenerife
01/12 Almería
Almería
Ir arriba
Jornada 19
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
08/12 Extremadura UD
Extremadura UD
Alcorcón
Alcorcón
08/12 Oviedo
Oviedo
Almería
Almería
08/12 Mirandés
Mirandés
Cádiz
Cádiz
08/12 Elche
Elche
Deportivo
Deportivo
08/12 Zaragoza
Zaragoza
Girona
Girona
08/12 Lugo
Lugo
Huesca
Huesca
08/12 Rayo
Rayo
Las Palmas
Las Palmas
08/12 Numancia
Numancia
Málaga
Málaga
08/12 Tenerife
Tenerife
Racing
Racing
08/12 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Sporting
Sporting
08/12 Ponferradina
Ponferradina
Ir arriba
Jornada 20
Equipo local Resultado Equipo visitante
Elche
Elche
15/12 Las Palmas
Las Palmas
Extremadura UD
Extremadura UD
15/12 Málaga
Málaga
Fuenlabrada
Fuenlabrada
15/12 Almería
Almería
Lugo
Lugo
15/12 Sporting
Sporting
Mirandés
Mirandés
15/12 Huesca
Huesca
Numancia
Numancia
15/12 Girona
Girona
Ponferradina
Ponferradina
15/12 Deportivo
Deportivo
Rayo
Rayo
15/12 Albacete
Albacete
Oviedo
Oviedo
15/12 Cádiz
Cádiz
Zaragoza
Zaragoza
15/12 Racing
Racing
Tenerife
Tenerife
15/12 Alcorcón
Alcorcón
Ir arriba
Jornada 21
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
22/12 Elche
Elche
Alcorcón
Alcorcón
22/12 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Almería
Almería
22/12 Ponferradina
Ponferradina
Cádiz
Cádiz
22/12 Numancia
Numancia
Deportivo
Deportivo
22/12 Tenerife
Tenerife
Girona
Girona
22/12 Mirandés
Mirandés
Huesca
Huesca
22/12 Zaragoza
Zaragoza
Las Palmas
Las Palmas
22/12 Rayo
Rayo
Málaga
Málaga
22/12 Lugo
Lugo
Racing
Racing
22/12 Oviedo
Oviedo
Sporting
Sporting
22/12 Extremadura UD
Extremadura UD
Ir arriba
Jornada 22
Equipo local Resultado Equipo visitante
Elche
Elche
05/01 Huesca
Huesca
Extremadura UD
Extremadura UD
05/01 Alcorcón
Alcorcón
Fuenlabrada
Fuenlabrada
05/01 Las Palmas
Las Palmas
Lugo
Lugo
05/01 Almería
Almería
Mirandés
Mirandés
05/01 Racing
Racing
Numancia
Numancia
05/01 Deportivo
Deportivo
Ponferradina
Ponferradina
05/01 Cádiz
Cádiz
Rayo
Rayo
05/01 Girona
Girona
Oviedo
Oviedo
05/01 Málaga
Málaga
Zaragoza
Zaragoza
05/01 Sporting
Sporting
Tenerife
Tenerife
05/01 Albacete
Albacete
Ir arriba
Jornada 23
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
15/01 20:00 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Alcorcón
Alcorcón
15/01 20:00 Numancia
Numancia
Almería
Almería
15/01 20:00 Oviedo
Oviedo
Cádiz
Cádiz
15/01 20:00 Mirandés
Mirandés
Deportivo
Deportivo
15/01 20:00 Racing
Racing
Girona
Girona
15/01 20:00 Extremadura UD
Extremadura UD
Huesca
Huesca
15/01 20:00 Tenerife
Tenerife
Las Palmas
Las Palmas
15/01 20:00 Zaragoza
Zaragoza
Málaga
Málaga
15/01 20:00 Ponferradina
Ponferradina
Rayo
Rayo
15/01 20:00 Lugo
Lugo
Sporting
Sporting
15/01 20:00 Elche
Elche
Ir arriba
Jornada 24
Equipo local Resultado Equipo visitante
Deportivo
Deportivo
19/01 Cádiz
Cádiz
Elche
Elche
19/01 Alcorcón
Alcorcón
Extremadura UD
Extremadura UD
19/01 Almería
Almería
Fuenlabrada
Fuenlabrada
19/01 Málaga
Málaga
Lugo
Lugo
19/01 Albacete
Albacete
Mirandés
Mirandés
19/01 Zaragoza
Zaragoza
Numancia
Numancia
19/01 Sporting
Sporting
Ponferradina
Ponferradina
19/01 Rayo
Rayo
Racing
Racing
19/01 Las Palmas
Las Palmas
Oviedo
Oviedo
19/01 Huesca
Huesca
Tenerife
Tenerife
19/01 Girona
Girona
Ir arriba
Jornada 25
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
26/01 Deportivo
Deportivo
Alcorcón
Alcorcón
26/01 Ponferradina
Ponferradina
Almería
Almería
26/01 Elche
Elche
Cádiz
Cádiz
26/01 Racing
Racing
Girona
Girona
26/01 Oviedo
Oviedo
Huesca
Huesca
26/01 Lugo
Lugo
Las Palmas
Las Palmas
26/01 Tenerife
Tenerife
Málaga
Málaga
26/01 Mirandés
Mirandés
Rayo
Rayo
26/01 Extremadura UD
Extremadura UD
Zaragoza
Zaragoza
26/01 Numancia
Numancia
Sporting
Sporting
26/01 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Ir arriba
Jornada 26
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
02/02 Zaragoza
Zaragoza
Deportivo
Deportivo
02/02 Las Palmas
Las Palmas
Elche
Elche
02/02 Málaga
Málaga
Extremadura UD
Extremadura UD
02/02 Lugo
Lugo
Fuenlabrada
Fuenlabrada
02/02 Girona
Girona
Mirandés
Mirandés
02/02 Rayo
Rayo
Numancia
Numancia
02/02 Almería
Almería
Ponferradina
Ponferradina
02/02 Huesca
Huesca
Racing
Racing
02/02 Alcorcón
Alcorcón
Oviedo
Oviedo
02/02 Albacete
Albacete
Tenerife
Tenerife
02/02 Sporting
Sporting
Ir arriba
Jornada 27
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
09/02 Ponferradina
Ponferradina
Alcorcón
Alcorcón
09/02 Deportivo
Deportivo
Almería
Almería
09/02 Racing
Racing
Extremadura UD
Extremadura UD
09/02 Tenerife
Tenerife
Girona
Girona
09/02 Huesca
Huesca
Las Palmas
Las Palmas
09/02 Cádiz
Cádiz
Lugo
Lugo
09/02 Elche
Elche
Málaga
Málaga
09/02 Numancia
Numancia
Rayo
Rayo
09/02 Oviedo
Oviedo
Zaragoza
Zaragoza
09/02 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Sporting
Sporting
09/02 Mirandés
Mirandés
Ir arriba
Jornada 28
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cádiz
Cádiz
16/02 Málaga
Málaga
Deportivo
Deportivo
16/02 Girona
Girona
Elche
Elche
16/02 Zaragoza
Zaragoza
Fuenlabrada
Fuenlabrada
16/02 Lugo
Lugo
Huesca
Huesca
16/02 Almería
Almería
Mirandés
Mirandés
16/02 Albacete
Albacete
Numancia
Numancia
16/02 Las Palmas
Las Palmas
Ponferradina
Ponferradina
16/02 Extremadura UD
Extremadura UD
Racing
Racing
16/02 Sporting
Sporting
Oviedo
Oviedo
16/02 Alcorcón
Alcorcón
Tenerife
Tenerife
16/02 Rayo
Rayo
Ir arriba
Jornada 29
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
23/02 Numancia
Numancia
Alcorcón
Alcorcón
23/02 Las Palmas
Las Palmas
Almería
Almería
23/02 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Extremadura UD
Extremadura UD
23/02 Mirandés
Mirandés
Girona
Girona
23/02 Ponferradina
Ponferradina
Lugo
Lugo
23/02 Oviedo
Oviedo
Málaga
Málaga
23/02 Racing
Racing
Rayo
Rayo
23/02 Huesca
Huesca
Zaragoza
Zaragoza
23/02 Deportivo
Deportivo
Sporting
Sporting
23/02 Cádiz
Cádiz
Tenerife
Tenerife
23/02 Elche
Elche
Ir arriba
Jornada 30
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
01/03 Rayo
Rayo
Cádiz
Cádiz
01/03 Almería
Almería
Deportivo
Deportivo
01/03 Lugo
Lugo
Elche
Elche
01/03 Numancia
Numancia
Fuenlabrada
Fuenlabrada
01/03 Alcorcón
Alcorcón
Huesca
Huesca
01/03 Extremadura UD
Extremadura UD
Las Palmas
Las Palmas
01/03 Málaga
Málaga
Mirandés
Mirandés
01/03 Girona
Girona
Ponferradina
Ponferradina
01/03 Sporting
Sporting
Racing
Racing
01/03 Zaragoza
Zaragoza
Oviedo
Oviedo
01/03 Tenerife
Tenerife
Ir arriba
Jornada 31
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
08/03 Mirandés
Mirandés
Almería
Almería
08/03 Deportivo
Deportivo
Extremadura UD
Extremadura UD
08/03 Oviedo
Oviedo
Girona
Girona
08/03 Albacete
Albacete
Huesca
Huesca
08/03 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Lugo
Lugo
08/03 Cádiz
Cádiz
Málaga
Málaga
08/03 Zaragoza
Zaragoza
Numancia
Numancia
08/03 Racing
Racing
Rayo
Rayo
08/03 Elche
Elche
Sporting
Sporting
08/03 Las Palmas
Las Palmas
Tenerife
Tenerife
08/03 Ponferradina
Ponferradina
Ir arriba
Jornada 32
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
15/03 Almería
Almería
Cádiz
Cádiz
15/03 Rayo
Rayo
Deportivo
Deportivo
15/03 Sporting
Sporting
Elche
Elche
15/03 Extremadura UD
Extremadura UD
Fuenlabrada
Fuenlabrada
15/03 Tenerife
Tenerife
Las Palmas
Las Palmas
15/03 Girona
Girona
Mirandés
Mirandés
15/03 Numancia
Numancia
Málaga
Málaga
15/03 Huesca
Huesca
Racing
Racing
15/03 Lugo
Lugo
Oviedo
Oviedo
15/03 Ponferradina
Ponferradina
Zaragoza
Zaragoza
15/03 Alcorcón
Alcorcón
Ir arriba
Jornada 33
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
22/03 Sporting
Sporting
Almería
Almería
22/03 Las Palmas
Las Palmas
Extremadura UD
Extremadura UD
22/03 Albacete
Albacete
Girona
Girona
22/03 Racing
Racing
Huesca
Huesca
22/03 Mirandés
Mirandés
Lugo
Lugo
22/03 Zaragoza
Zaragoza
Numancia
Numancia
22/03 Cádiz
Cádiz
Ponferradina
Ponferradina
22/03 Elche
Elche
Rayo
Rayo
22/03 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Oviedo
Oviedo
22/03 Deportivo
Deportivo
Tenerife
Tenerife
22/03 Málaga
Málaga
Ir arriba
Jornada 34
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
29/03 Huesca
Huesca
Cádiz
Cádiz
29/03 Alcorcón
Alcorcón
Deportivo
Deportivo
29/03 Rayo
Rayo
Elche
Elche
29/03 Girona
Girona
Fuenlabrada
Fuenlabrada
29/03 Numancia
Numancia
Las Palmas
Las Palmas
29/03 Lugo
Lugo
Mirandés
Mirandés
29/03 Ponferradina
Ponferradina
Málaga
Málaga
29/03 Extremadura UD
Extremadura UD
Racing
Racing
29/03 Tenerife
Tenerife
Zaragoza
Zaragoza
29/03 Almería
Almería
Sporting
Sporting
29/03 Oviedo
Oviedo
Ir arriba
Jornada 35
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
05/04 Las Palmas
Las Palmas
Almería
Almería
05/04 Alcorcón
Alcorcón
Elche
Elche
05/04 Deportivo
Deportivo
Extremadura UD
Extremadura UD
05/04 Zaragoza
Zaragoza
Girona
Girona
05/04 Numancia
Numancia
Huesca
Huesca
05/04 Cádiz
Cádiz
Lugo
Lugo
05/04 Málaga
Málaga
Ponferradina
Ponferradina
05/04 Racing
Racing
Rayo
Rayo
05/04 Sporting
Sporting
Oviedo
Oviedo
05/04 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Tenerife
Tenerife
05/04 Mirandés
Mirandés
Ir arriba
Jornada 36
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
12/04 Rayo
Rayo
Cádiz
Cádiz
12/04 Tenerife
Tenerife
Deportivo
Deportivo
12/04 Ponferradina
Ponferradina
Fuenlabrada
Fuenlabrada
12/04 Extremadura UD
Extremadura UD
Las Palmas
Las Palmas
12/04 Elche
Elche
Mirandés
Mirandés
12/04 Almería
Almería
Málaga
Málaga
12/04 Girona
Girona
Numancia
Numancia
12/04 Oviedo
Oviedo
Racing
Racing
12/04 Albacete
Albacete
Zaragoza
Zaragoza
12/04 Huesca
Huesca
Sporting
Sporting
12/04 Lugo
Lugo
Ir arriba
Jornada 37
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
19/04 Alcorcón
Alcorcón
Almería
Almería
19/04 Sporting
Sporting
Elche
Elche
19/04 Cádiz
Cádiz
Extremadura UD
Extremadura UD
19/04 Racing
Racing
Girona
Girona
19/04 Zaragoza
Zaragoza
Huesca
Huesca
19/04 Las Palmas
Las Palmas
Lugo
Lugo
19/04 Numancia
Numancia
Ponferradina
Ponferradina
19/04 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Rayo
Rayo
19/04 Málaga
Málaga
Oviedo
Oviedo
19/04 Mirandés
Mirandés
Tenerife
Tenerife
19/04 Deportivo
Deportivo
Ir arriba
Jornada 38
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
25/04 Lugo
Lugo
Almería
Almería
25/04 Tenerife
Tenerife
Cádiz
Cádiz
25/04 Oviedo
Oviedo
Deportivo
Deportivo
25/04 Huesca
Huesca
Fuenlabrada
Fuenlabrada
25/04 Mirandés
Mirandés
Las Palmas
Las Palmas
25/04 Ponferradina
Ponferradina
Málaga
Málaga
25/04 Albacete
Albacete
Numancia
Numancia
25/04 Extremadura UD
Extremadura UD
Racing
Racing
25/04 Elche
Elche
Zaragoza
Zaragoza
25/04 Rayo
Rayo
Sporting
Sporting
25/04 Girona
Girona
Ir arriba
Jornada 39
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
03/05 Sporting
Sporting
Extremadura UD
Extremadura UD
03/05 Cádiz
Cádiz
Fuenlabrada
Fuenlabrada
03/05 Racing
Racing
Girona
Girona
03/05 Almería
Almería
Huesca
Huesca
03/05 Alcorcón
Alcorcón
Mirandés
Mirandés
03/05 Elche
Elche
Málaga
Málaga
03/05 Deportivo
Deportivo
Ponferradina
Ponferradina
03/05 Lugo
Lugo
Rayo
Rayo
03/05 Numancia
Numancia
Oviedo
Oviedo
03/05 Las Palmas
Las Palmas
Tenerife
Tenerife
03/05 Zaragoza
Zaragoza
Ir arriba
Jornada 40
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
10/05 Tenerife
Tenerife
Almería
Almería
10/05 Rayo
Rayo
Cádiz
Cádiz
10/05 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Deportivo
Deportivo
10/05 Extremadura UD
Extremadura UD
Elche
Elche
10/05 Albacete
Albacete
Las Palmas
Las Palmas
10/05 Mirandés
Mirandés
Lugo
Lugo
10/05 Girona
Girona
Numancia
Numancia
10/05 Ponferradina
Ponferradina
Racing
Racing
10/05 Huesca
Huesca
Zaragoza
Zaragoza
10/05 Oviedo
Oviedo
Sporting
Sporting
10/05 Málaga
Málaga
Ir arriba
Jornada 41
Equipo local Resultado Equipo visitante
Albacete
Albacete
17/05 Zaragoza
Zaragoza
Extremadura UD
Extremadura UD
17/05 Sporting
Sporting
Fuenlabrada
Fuenlabrada
17/05 Elche
Elche
Girona
Girona
17/05 Cádiz
Cádiz
Huesca
Huesca
17/05 Numancia
Numancia
Mirandés
Mirandés
17/05 Deportivo
Deportivo
Málaga
Málaga
17/05 Alcorcón
Alcorcón
Ponferradina
Ponferradina
17/05 Almería
Almería
Rayo
Rayo
17/05 Las Palmas
Las Palmas
Oviedo
Oviedo
17/05 Racing
Racing
Tenerife
Tenerife
17/05 Lugo
Lugo
Ir arriba
Jornada 42
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alcorcón
Alcorcón
24/05 Girona
Girona
Almería
Almería
24/05 Málaga
Málaga
Cádiz
Cádiz
24/05 Albacete
Albacete
Deportivo
Deportivo
24/05 Fuenlabrada
Fuenlabrada
Elche
Elche
24/05 Oviedo
Oviedo
Las Palmas
Las Palmas
24/05 Extremadura UD
Extremadura UD
Lugo
Lugo
24/05 Mirandés
Mirandés
Numancia
Numancia
24/05 Tenerife
Tenerife
Racing
Racing
24/05 Rayo
Rayo
Zaragoza
Zaragoza
24/05 Ponferradina
Ponferradina
Sporting
Sporting
24/05 Huesca
Huesca

Agenda

17 SEP

19:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 6 UD Almería - Girona FC

21 SEP

20:00 Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 7 Rayo Vallecano - UD Almería

29 SEP

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 8 UD Almería - Cádiz CF

03 OCT

19:00 Estadio El Molinón

Partido

Jornada 9 Real Sporting - UD Almería

06 OCT

18:30 Estadio ABANCA-RIAZOR

Partido

Jornada 10 RC Deportivo - UD Almería

13 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 11 UD Almería - CD Lugo

20 OCT

Santo Domingo

Partido

Jornada 12 AD Alcorcón - UD Almería

27 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - Extremadura UD

03 NOV

Carlos Tartiere

Partido

Jornada 14 Real Oviedo - UD Almería

10 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - R. Zaragoza

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria