Femenino

Equipo Femenino

Nombre Apodo Posición Fecha Nac. Lugar
1 ANDREA RIOS MONTIEL ANDREA PORTERA 26-ene-99 MALAGA
3 CRISTINA REDONDO ALVAREZ CRISTINA MEDIO CENTRO 27-ene-89 CARBONERAS
4 CONSUELO ALCAZAR SALMERON CONSUELO DEFENSA 27-abr-88 ALMERIA
5 VANESA SALINAS MUÑOZ VANESA DEFENSA 22-ene-00 ALMERIA
6 MATILDE VALLEJO MAGDALENO MATI MEDIO CENTRO 13-feb-94 ALMERIA
7 ISABEL MARIA CAMACHO CASQUET ISA MEDIO CENTRO 25-jul-01 ALMERIA
8 ANA CARRASCOSA LUJAN CARRASCOSA MEDIO CENTRO 3-ene-03 AGUADULCE
9 FATIMA LOPEZ DE AHUMADA AGÜERA FATIMA DELANTERA 24-may-02 LUBRIN
10 NADIA LOPEZ RUEDA NADIA DELANTERA 8-jul-03 ALMERIA
11 ROCIO LOPEZ MARTIN ROCIO CENTRAL 31-ene-01 ALMERIA
12 RAQUEL PEINADO ORTEGA RAQUEL LATERAL IZQ 27-ene-01 ROQUETAS
13          
14 CRISTINA MEDIALDEA SALMERON CRISTINA LATERAL DER 23-may-97 GUADIX
15 PAULA VEREA  NUÑEZ PAULA EXTREMO DER 25-sept-91 GALICIA
16          
17 EVA MARIA CAMPOY ESTEBAN EVA BANDA IZQ 7-ene-02 MOJACAR
18          
19 LORENA GONZALEZ ANTOLIN LORENA MEDIA PUNTA 12-abr-97 HUERCAL DE ALMERIA
20   ISA MEDIA PUNTA 24-oct-89 ALMERIA
21 MARI ANGELES FLORES RODRIGUEZ FLORES CENTRAL 27-abr-02 MOJACAR

Calendario Primera Nacional Femenina Grupo 4

Jornada 14

FechaLocalResultadoVisitante
12/01/2020
Extremadura1-1Málaga B
12/01/2020
Cáceres Atl.0-0Betis B
12/01/2020
La Rambla0-0Cádiz
12/01/2020
El Valle1-3Castuera
12/01/2020
Badajoz8-0Híspalis
12/01/2020
Sporting Huelva B3-3Santa Teresa B
12/01/2020
UD Almería2-0San Miguel
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Betis B 38141220527
2 Cádiz 33141031297
3 Málaga B 30149324114
4 Badajoz 3014932317
5 UD Almería 29149232810
6 Extremadura 25147433414
7 Santa Teresa B 17145273737
8 Cáceres Atl. 17145271830
9 La Rambla 16145182327
10 Sporting Huelva B 14144282327
11 Híspalis 13144192143
12 Castuera 11143292035
13 San Miguel 71421111244
14 El Valle 0140014471

Clasificación 1ª Nacional Femenina G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Betis B 38141220527
2 Cádiz 33141031297
3 Málaga B 30149324114
4 Badajoz 3014932317
5 UD Almería 29149232810
6 Extremadura 25147433414
7 Santa Teresa B 17145273737
8 Cáceres Atl. 17145271830
9 La Rambla 16145182327
10 Sporting Huelva B 14144282327
11 Híspalis 13144192143
12 Castuera 11143292035
13 San Miguel 71421111244
14 El Valle 0140014471

Agenda

19 ENE

20:30 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

02 FEB

18:15 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 26 CD Numancia - UD Almería

07 FEB

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - Real Racing Club

16 FEB

El Alcoraz

Partido

Jornada 28 SD Huesca - UD Almería

23 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - CF Fuenlabrada

01 MZO

Ramón de Carranza

Partido

Jornada 30 Cádiz CF - UD Almería

08 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - RC Deportivo

15 MZO

Carlos Belmonte

Partido

Jornada 32 Albacete BP - UD Almería

22 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - UD Las Palmas

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria