Cantera / Juvenil A

Plantilla Juvenil A

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Ficha Mide Pesa Observaciones
1 ANTONIO MATURANA FERNANDEZ MATURANA PORTERO LOS MOLINOS C.F. 24-jun-98 BERJA (ALMERIA) 2016 1.85 77 1º Temporada
2 ALBERT BATALLA PORTA ALBERT BATALLA PORTERO CA SEGRE 4-jun-98 BALAGUER 2014 1.88 74,4 3ª Temporada
3 MANUEL JESUS ALEMAN VELEZ MANU C.IZQ AD HURACAN 29-mar-98 LAS PALMAS 2015 1.91 85 2º Temporada
4 JUAN FRANCISCO LÓPEZ BENAVENTE JUANFRAN LOPEZ C.DER RECREATIVO BAILÉN 20-abr-98 LINARES (Jaén) 2010 1.75 74,2 7ª Temporada
5 PEDRO JESUS RAMIREZ SOTO PEDRO LAT. DER COMARCA MARMOL 18-nov-98 MACAEL (ALMERIA) 2016 1.70 64,7 1ª Temporada
6 ALEJANDRO RODRÍGUEZ LORENZO ÁLEX LAT.DER UDC PAVÍA 20-jul-98 ALMERÍA 2010 1.71 66 6ª Temporada
7 JORDI MOLA CALSAPEU JORDI C.DER FC BARCELONA 6-ene-98 MATARÓ 2014 1.83 72 3ª Temporada
8 FRANCISCO LOPEZ MARTINEZ KISKO EXT. IZQ DOS HERMANAS 29-jul-98 SEVILLA 2016 1.73 65,8 1º Temporada
9 JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ JESUS LAT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 9-ago-99 ALMERIA 2011 1.67 58,1 6º Temporada
10 DAVID LUNA GARCIA LUNA LAT.IZQ ALBACETE BALOMPIE 24-mar-00 CIUDAD REAL 2015 1.79 71,6 2ª Temporada
11 FRANCISCO CALLEJÓN SEGURA CALLEJÓN INT.IZQ UDC PAVÍA 15-may-98 ALMERÍA 2010 1.82 69,7 7ª Temporada
12 DANIEL GARZON ZURITA DANI GARZON M.C C.D. EL EJIDO 2012 23-ago-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2015 1.74 68,4 2º Temporada
13 MARCOS ALVAREZ SUÁREZ MARCOS EXT.DER EXTREMADURA 5-ago-98 ALMENDRALEJO 2014 1.77 76,3 3ª Temporada
14 TOMAS CRUZ ADARVE TOMAS INT.DER GRANADA C.F. 31-mar-99 GRANADA 2014 1.79 62,7 3º Temporada
15 JAIME LORENTE MORALES JAIME INT.IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 19-feb-98 ALMERÍA 2013 1.67 63 4ª Temporada
16 DANIEL ALBIAR SERRANO DANI ALBIAR INT.DER REAL MURCIA 8-ene-00 CARTAGENA (MURCIA) 2013 1.73 66,7 4ª Temporada
17 MUHAMADOU JANNEH MAMADU D.C. SEGRE 5-jun-99 GAMBIA 2014 1.87 72,1 3º Temporada
18 IVAN MARTINEZ GONZALVEZ IVAN D.C. CLUB NATACION 17-ago-98 ROQUETAS DE MAR 2016 1.87 74,6 1º Temporada
19 JESUS BEAS BENAVIDES BEAS EXT. IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 18-abr-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2016 1.85 65 1ª Temporada
20 AZIZ EL AHRACH AZIZ EXT.DER LAS NORIAS C.F. 20-ene-98 MARRUECOS 2015 1.80 61,8 2º Temporada

Cuerpo técnico

Nombre   Fecha Nac. Lugar Procedencia Observaciones
E ESTEBAN JOSE NAVARRO NAVARRO ESTEBAN ENTRENADOR 22/03/76 ALMERÍA 4ª Temporada
2E JESUS OLIVER LABELLA JESUS 2º ENTRENADOR 23/08/86 ALMERÍA 4º Temporada
PF ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ ALBERTO P. FISICO 12/09/88 ALMERÍA 4º Temporada
D VICTOR MORALES VICTORIA VICTOR DELEGADO 17/07/75 ALMERIA 3º Temporada
AY GUILLERMO JEREZ LOPEZ GUILLE CAMARA 27/10/87 ALMERÍA 4º Temporada
FTP FERNANDO RUBEN ARCO ADAMUZ FERNANDO FISIOTERAPEUTA 07/08/93 GRANADA 2ª Temporada

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 22

FechaLocalResultadoVisitante
08/01/2017
Sevilla Este0-0Rusadir
08/01/2017
Jaén1-2Betis
08/01/2017
Málaga2-2Sevilla
08/01/2017
Recreativo1-0San Félix
08/01/2017
Tomares2-1Goyu-Ryu
08/01/2017
La Cañada2-0Cádiz
08/01/2017
Almería Juv.A4-1San Juan
08/01/2017
Granada4-1DosHermanas
08/01/2017
Malagueño0-1Córdoba

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla 482214626719
2 Málaga 472214536020
3 Córdoba 472214535324
4 Betis 472215254321
5 Almería Juv.A 402211744320
6 San Félix 372210754125
7 Granada 362211383326
8 La Cañada 362211382723
9 Recreativo 352211292832
10 Goyu-Ryu 282291122145
11 Cádiz 26226882123
12 Tomares 252274112938
13 Sevilla Este 242273122743
14 San Juan 212263132036
15 Malagueño 212263132644
16 Rusadir 172245131946
17 Jaén 162244142043
18 DosHermanas 62213181161

Agenda primer equipo

22 ENE

20:00H · Ramón de Carranza

Partido

Jornada 22 Cádiz CF - UD Almería

29 ENE

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - R. Oviedo

05 FEB

16:00H · Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 24 Rayo Vallecano - UD Almería

11 FEB

16:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Girona FC

19 FEB

Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 26 CD Tenerife - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria