Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset

18/01/2014 12:48 | cantera / home

El Almería B, obligado a reaccionar en la Liga

El filial rojiblanco, situado en descenso en el grupo cuarto de Segunda B, recibe este domingo, a las 12 horas, en el anexo al Linense, "uno de los mejores equipos del campeonato", como así lo subraya el técnico Juan Carlos Cintas. Selfa, el último fichaje realizado, ha entrado en la convocatoria

11/01/2014 16:43 | cantera / home

El Almería B afronta una final en Córdoba

El filial juega este domingo, a las 15,30 horas, en el campo del Córdoba B, un rival directo en la lucha por la permanencia dentro del grupo cuarto de Segunda División B. Juan Carlos Cintas se lleva 17 jugadores a tierras cordobesas

883-891 de 948

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761

  Twitter oficial @U_D_Almeria