Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset

30/10/2013 16:39 | cantera / home

Pablo y Mario tras los pasos de su padre, Esteban

Pablo y Mario, hijos de Esteban, portero del Almería, van a seguir los pasos de su padre en el mundo del fútbol y ambos chavales están ya en las categorías inferiores del club rojiblanco. Los dos, junto a Esteban, estuvieron en el programa La Cantera de UDA Radio, que dirige y presenta Pepe Navarro con a la realización de Pedro García.

25/10/2013 15:09 | cantera / home

Sekou tendrá que pasar por el quirófano

Sekou, delantero del Almería juvenil A, que está entrando habitualmente en los planes de Juan Carlos Cintas en el grupo cuarto de Segunda División B con el filial, tendrá que pasar por el quirófano al tener fracturado el quinto metatarsiano del pie derecho.

649-657 de 678

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Malagueño 361611323915
2 Almería B 36161132309
3 Motril 31169433421
4 Antequera 28168443018
5 Huétor Tájar 28168442319
6 Real Jaén 27168352012
7 Vélez 27168352423
8 Linares Depor 26168262419
9 El Palo 26167542318
10 Torredonjimeno 26167542320
11 Martos 25167452828
12 Rincón 24167362524
13 At. Mancha Real 22166462221
14 Huétor Vega 20165562121
15 Loja 19164752324
16 Juv. Torremolinos 18165382427
17 San Pedro 17164571420
18 Atarfe 16164481525
19 Maracena 11162591731
20 Guadix 11162591128
21 Villacarrillo 7161411822
22 Melistar 31603131043

Agenda primer equipo

26 NOV

12:00H · Estadio Miniestadi

Partido

Jornada 16 FC Barcelona B - UD Almería

03 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Tenerife

08 DIC

18:00H · Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 18 Granada CF - UD Almería

16 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - Córdoba CF

22 DIC

21:00H · Santo Domingo

Partido

Jornada 20 AD Alcorcón - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria