Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
649-657 de 878

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Melilla 371611412410
2 UCAM Murcia 341611142713
3 FC Cartagena 30169342812
4 Balompédica 2916781186
5 San Fernando 27167631610
6 Granada CF B 25167452117
7 Recreativo 24167361514
8 Real Murcia 23165831511
9 FC Jumilla 22165741414
10 CD El Ejido 22167181520
11 CF Talavera 21166371715
12 UD Ibiza 21166371415
13 Marbella 20166281621
14 CD Badajoz 20165561319
15 Atl. Sanluqueño 19165471422
16 Villanovense 17163851215
17 Sevilla Atl. 16164481722
18 Don Benito 121633101221
19 Almería B 121633101430
20 At. Malagueño 81622121025

Agenda primer equipo

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

22 DIC

20:00 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 19 Elche C.F. - UD Almería

06 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 20 UD Almería - RCD Mallorca

13 ENE

Santo Domingo

Partido

Jornada 21 AD Alcorcón - UD Almería

20 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 22 UD Almería - Cádiz CF

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria