Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
649-657 de 827

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Melilla 10431041
2 UCAM Murcia 9430153
3 Balompédica 8422041
4 Recreativo 8422042
5 Granada CF B 7421164
6 Atl. Sanluqueño 7421165
7 CD Badajoz 7421132
8 Marbella 6420295
9 Real Murcia 6413043
10 CF Talavera 6420232
11 CD El Ejido 6420244
12 San Fernando 5412144
13 FC Jumilla 5412123
14 Don Benito 4411233
15 UD Ibiza 4411212
16 Almería B 4411236
17 Sevilla Atl. 3410327
18 FC Cartagena 2402235
19 Villanovense 2402224
20 At. Malagueño 0400417

Agenda primer equipo

23 SEP

18:00 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 6 CD Numancia - UD Almería

30 SEP

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CF Reus

06 OCT

20:00 Estadio Municipal "Nuevo Arcángel"

Partido

Jornada 8 Córdoba CF - UD Almería

13 OCT

20:30 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

18 OCT

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - CF Reus

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria