Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
28-36 de 849

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Melilla 198611137
2 UCAM Murcia 188602116
3 CF Talavera 168512133
4 Granada CF B 158431137
5 Real Murcia 14835084
6 San Fernando 13834185
7 Recreativo 12833265
8 Atl. Sanluqueño 12833288
9 FC Jumilla 12833278
10 FC Cartagena 118323129
11 Marbella 118323118
12 Balompédica 11825176
13 CD El Ejido 108314910
14 CD Badajoz 9823359
15 Sevilla Atl. 9823359
16 Almería B 78215913
17 Don Benito 78215611
18 UD Ibiza 7821538
19 Villanovense 48044510
20 At. Malagueño 08008215

Agenda primer equipo

21 OCT

18:00 Carlos Belmonte

Partido

Jornada 10 Albacete BP - UD Almería

27 OCT

18:00 Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 11 Granada CF - UD Almería

01 NOV

18:30 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 4 UD Almería - Villarreal CF

04 NOV

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 12 UD Almería - Real Sporting

11 NOV

16:00 Wanda Metropolitano

Partido

Jornada 13 CF Rayo - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria