Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset

28/09/2013 20:18 | cantera / home

El Almería B quiere reaccionar en la Liga

El Almería B afronta la sexta jornada de Liga en el grupo cuarto de Segunda División B con propósito de enmienda. De hecho tras dos derrotas consecutivas, busca al segunda victoria de la temporada. Los rojblancos reciben este domingo, a las 20 horas, al Sevilla Atlético en el Mediterráneo.

25/09/2013 22:21 | cantera / home

2-1: El Almería B sigue en liza en la Copa Federación

El Almería B venció por 2-1 al Villacarrillo, de Tercera División, en el partido de vuelta de la Copa Federación disputado en el anexo del Estadio de los Juegos Mediterráneos. Los almerienses ya ganaron en tierras jiennenses por idéntico resultado (1-2), por lo que se clasifican para la siguientes ronda.

937-945 de 954

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761

Agenda primer equipo

24 AGO

18:00 El Sardinero

Partido

Jornada 2 Real Racing Club - UD Almería

31 AGO

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - SD Huesca

07 SEP

18:00 La Rosaleda

Partido

Jornada 4 Málaga CF - UD Almería

15 SEP

Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 5 UD Las Palmas - UD Almería

18 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 6 UD Almería - Girona FC

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria