Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

30/10/2013 16:39 | cantera / home

Pablo y Mario tras los pasos de su padre, Esteban

Pablo y Mario, hijos de Esteban, portero del Almería, van a seguir los pasos de su padre en el mundo del fútbol y ambos chavales están ya en las categorías inferiores del club rojiblanco. Los dos, junto a Esteban, estuvieron en el programa La Cantera de UDA Radio, que dirige y presenta Pepe Navarro con a la realización de Pedro García.

Filtros

Filtrar
Reset

25/10/2013 15:09 | cantera / home

Sekou tendrá que pasar por el quirófano

Sekou, delantero del Almería juvenil A, que está entrando habitualmente en los planes de Juan Carlos Cintas en el grupo cuarto de Segunda División B con el filial, tendrá que pasar por el quirófano al tener fracturado el quinto metatarsiano del pie derecho.

928-936 de 954

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761

Agenda primer equipo

24 AGO

18:00 El Sardinero

Partido

Jornada 2 Real Racing Club - UD Almería

31 AGO

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - SD Huesca

07 SEP

18:00 La Rosaleda

Partido

Jornada 4 Málaga CF - UD Almería

15 SEP

Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 5 UD Las Palmas - UD Almería

18 SEP

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 6 UD Almería - Girona FC

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria