Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset

30/10/2013 16:39 | cantera / home

Pablo y Mario tras los pasos de su padre, Esteban

Pablo y Mario, hijos de Esteban, portero del Almería, van a seguir los pasos de su padre en el mundo del fútbol y ambos chavales están ya en las categorías inferiores del club rojiblanco. Los dos, junto a Esteban, estuvieron en el programa La Cantera de UDA Radio, que dirige y presenta Pepe Navarro con a la realización de Pedro García.

919-927 de 952

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761

Agenda primer equipo

17 AGO

19:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 1 UD Almería - Albacete BP

24 AGO

18:00 El Sardinero

Partido

Jornada 2 Real Racing Club - UD Almería

31 AGO

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - SD Huesca

08 SEP

La Rosaleda

Partido

Jornada 4 Málaga CF - UD Almería

15 SEP

Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 5 UD Las Palmas - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria