Cantera / NOTICIAS CANTERA

NOTICIAS CANTERA

Filtros

Filtrar
Reset
1-9 de 925

Resultados y clasificaciones fútbol base

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Cartagena 602918655020
2 Recreativo 552916763821
3 Melilla 552916764024
4 UCAM Murcia 542917394630
5 San Fernando 532915863522
6 Balompédica 4529111262818
7 CD Badajoz 452912982925
8 UD Ibiza 442912892825
9 Marbella 4029117112730
10 CF Talavera 3729107122523
11 Real Murcia 372981382524
12 FC Jumilla 362999112429
13 Sevilla Atl. 352998122936
14 Granada CF B 322988132733
15 Atl. Sanluqueño 322988132739
16 Don Benito 3129710122534
17 Villanovense 2929514102128
18 CD El Ejido 282977152036
19 At. Malagueño 212956181739
20 Almería B 192947182247

Agenda primer equipo

30 MZO

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 32 UD Almería - CF Rayo

06 ABR

18:00 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 33 Extremadura UD - UD Almería

13 ABR

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 34 UD Almería - Nàstic

21 ABR

Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 35 CD Tenerife - UD Almería

28 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 36 UD Almería - R. Oviedo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria