Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT DE LLOBREGAT 1.88 71.9
2 ANTONIO FRANCISCO DEL AGUILA  LOPEZ PORTERO LOS MOLINOS C.F. 6-nov-02 ALMERIA 1.75 57.9
3  JOSE SANCHEZ VALLEJO LAT. DER C.D. ROQUETAS 27-dic-02 GRANADA 1.72 62.7
4 JESUS GOMEZ CALLEJON LAT. DER C.D. EL EJIDO 2012 30-ene-02 EL EJIDO  (ALM) 1.76 76.4
5 JOEL BOLA I SORRIBES C.DER RCD ESPAÑOL 24-jun-02 BARCELONA 1.78 66.3
6 FRANCISCO BERENGUEZ MORA C.IZQ LA CAÑADA AT 8-abr-01 ALMERIA 1.88 66.7
7 GERARD BATALLA PORTA C.DER CA SEGRE 13-jul-01 BALAGUER (LLEIDA) 1.90 71.4
8 FRANCISCO REQUENA MINGORANCE LAT. IZQ LA CAÑADA AT 18-ene-02 ALMERIA 1.83 65.5
9 ANTONIO FRANCISCO AMATE SALVADOR C.DER ESPAÑOL ALQUIAN 23-ene-02 NIJAR (ALMERIA) 1.82 70.7
10 ALONSO SOLER ALONSO INT.DER LA CAÑADA AT 7-ago-01 ALMERIA 1.80 71.7
11 ANTONIO MANUEL TORTOSA SANCHEZ INT.DER C.D. ROQUETAS 18-jul-02 ROQUETAS  (ALM) 1.82 79.6
12 MARCO FERNANDEZ MEDINA INT.DER CIUDAD GRANADA 14-may-02 ALBUÑOL (GRANADA) 1.71 56.8
13 JULIO MARTINEZ HERNANDEZ M.C. C.D. ROQUETAS 12-ene-01 ALMERIA 1.82 79.6
14 MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1.84 73.7
15 MARIO MAÑAS LOPEZ M.C. PUERTOLLANO 16-abr-02 CIUDAD REAL 1.83 72.8
16 ANTONIO VILLANUEVA MONTES EXT.DER C.D. ROQUETAS 28-mar-01 ROQUETAS (ALM) 1.73 74.2
17 MOUHAMED NDIAYE EXT. IZQ ZAPILLO AT 7-jul-02 SENEGAL 1.83 62.7
18 TORCUATO SANTIAGO FERNANDEZ D.C. C.D. ROQUETAS 15-mar-02 ALMERIA 1.73 63.9
19 MANUEL JESUS VERDEGAY QUERO EXT. IZQ U.D. PAVIA 1-sep-02 ALMERIA 1.67 54.7
20 TOMAS BALLESTA BELTRAN M.C. LA CAÑADA AT 14-sep-00 HUERCAL OVERA (ALM) 1.82 74.7
21 MARIO BARRANCO MORENO LAT. IZQ CLUB NATACION 27-mar-01 ALMERIA 1.82 68.6
22 AYAN GALVAÑ CARVAJAL EXT.DER REAL MADRID C.F. 4-may-02 ELDA (ALICANTE) 1.69 55,00
23 UNAI CRUZ PRIETO INT.IZQ GIMNASTIC MANRESA 8-ene-02 ESCALDES (ANDORRA) 1.76 70.5
24              

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E ALBERTO JAVIER LASARTE RUIZ ENTRENADOR 08/05/81
2E JUAN ANTONIO ROMERA SANCHEZ 2º ENTRENADOR 16/05/82
PF JUAN JESUS CUENCA LOPEZ P. FISICO 07/04/91
D JOSE ANTONIO GAZQUEZ GOMEZ DELEGADO 12/10/64
FTP DIEGO CASADO MARTINEZ FISIOTERAPEUTA 12/02/97
CA JOSE LUIS RUIZ TEMPRADO CAMARA 01/03/85

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 3

FechaLocalResultadoVisitante
16/09/2018
Maracena3-1Torreblanca Melilla
16/09/2018
Quesada CD0-2Santa Fe
16/09/2018
Celtic CF4-3Puerto Malagueño
16/09/2018
Natación1-1Málaga B
16/09/2018
Atarfe Ind.1-1Granada B
16/09/2018
Dos Hermanas5-0La Mojonera
16/09/2018
Almería Juv B1-1CD Conejito
16/09/2018
Marbella3-0Antequera CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Santa Fe 9330090
2 Maracena 9330093
3 Marbella 7321093
4 Granada B 7321084
5 Málaga B 7321064
6 Atarfe Ind. 4311133
7 Almería Juv B 4311145
8 Dos Hermanas 3310297
9 Quesada CD 3310276
10 Linares Depor 3210165
12 Celtic CF 33102510
13 Natación 2302113
14 CD Conejito 2302148
15 Puerto Malagueño 1301246
16 Torreblanca Melilla 0200219
17 La Mojonera 03003110

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Santa Fe 9330090
2 Maracena 9330093
3 Marbella 7321093
4 Granada B 7321084
5 Málaga B 7321064
6 Atarfe Ind. 4311133
7 Almería Juv B 4311145
8 Dos Hermanas 3310297
9 Quesada CD 3310276
10 Linares Depor 3210165
12 Celtic CF 33102510
13 Natación 2302113
14 CD Conejito 2302148
15 Puerto Malagueño 1301246
16 Torreblanca Melilla 0200219
17 La Mojonera 03003110

Agenda primer equipo

23 SEP

18:00 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 6 CD Numancia - UD Almería

30 SEP

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CF Reus

06 OCT

20:00 Estadio Municipal "Nuevo Arcángel"

Partido

Jornada 8 Córdoba CF - UD Almería

13 OCT

20:30 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

18 OCT

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - CF Reus

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria