Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT DE LLOBREGAT 1,85 66,5
JUAN ANTONIO SANCHEZ PLAZA PORTERO UCD LA CAÑADA ATL. 22-oct-00 ALMERIA 1,78 92,50
YERAY DAVID MOLINA FLORES LAT.DER LOS MOLINOS C.F. 2-ago-01 ALMERÍA 1,77 67,5
ADRIAN GARCIA RUEDA LAT.DER CLUB NATACION 4-may-00 ALMERÍA 1,79 68,00
OUSMANE CIKE OUEDRAOGO C.DER CD ROQUETAS 14-jun-00 DESSE-YATENGA (Burkina F) 1,76 68,20
FRANCISCO BERENGUEZ MORA C.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 8-abr-01 ALMERIA 1.88 65,1
GERARD BATALLA PORTA C.DER CA SEGRE 13-jul-01 BALAGUER (LLEIDA) 1,85 67,6
JOAQUIN VICENTE ARRIAGA M.C U.C.D. LA CAÑADA AT 28-mar-00 MACAEL (ALMERIA) 1,75 71,20
ALEJANDRO RECHE CAMPAÑA LAT.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 22-jun-01 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,77 73,7
ALONSO SOLER ALONSO INT.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 7-ago-01 ALMERIA 1,78 70,6
MARC GARCIA CAÑO M.D LLEIDA SPORTIU 2-ene-01 JUNEDA (LLEIDA) 1,73 64,8
ADRIÁN ARCOS GÓMEZ EXT.DER AD ALHAMA 9-jun-00 ALHAMA DE ALMERÍA 1,75 69,80
JULIO MARTINEZ HERNANDEZ M.C. C.D. ROQUETAS 12-ene-01 ALMERIA 1.76 71
MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1,81 73,3
JOAQUIN LOPEZ LOPEZ EXT. IZQ U.D. PAVIA 20-ago-01 ALMERIA 1,77 68,6
ANTONIO VILLANUEVA MONTES INT.DER C.D. ROQUETAS 28-mar-01 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) 1,75 67,2
RAUL CAUDELLI AMADOR D.C. VALENCIA C.F. 12-ene-01 GANDIA (VALENCIA) 1,76 78
JORGE DELICADO CASTILLO EXT. IZQ ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1,74 60,8
ALEJANDRO PIEDRA GIL D.C. ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1,76 73,4
JOSE LUIS TEJADA HIGUERAS EXT. IZQ GUADIX C.F. 11-sep-00 GRANADA 1,72 58,90
RAMON GARCIA LOPEZ C.DER CALAVERA 5-feb-00 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,76 65,5
VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1,85 75

CUERPO TÉCNICO

E MANUEL SEGURA GALVEZ Entrenador 21-abr-68
PF SERGIO SANCHEZ LOPEZ P. Fisico 27-ene-93
F   Fisio  
AY ALEJANDRO MEMBRIVES PALENZUELA Camara 12-jun-86
AY LUIS ORTS SANCHEZ Ayudante 8-jul-97
D RICARDO DIAZ MARTINEZ Delegado 18-ago-49

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 34

FechaLocalResultadoVisitante
29/04/2018
Tiro Pichón2-1Los Molinos
29/04/2018
Almería Juv B1-0Peña R. Madrid
29/04/2018
Santa Fe0-0Puerto Malagueño
29/04/2018
Granada B2-0Linares Depor
29/04/2018
Marbella1-1Natación
29/04/2018
DH San Andrés4-2Atarfe Ind.
29/04/2018
Huetor Vega1-2Málaga B
29/04/2018
Rusadir3-2Maracena
29/04/2018
Vázquez Cultural3-2Arenas Armilla

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada B 703222468138
2 Málaga B 5932192118749
3 Vázquez Cultural 573316987446
4 Marbella 5632175106946
5 Santa Fe 5632175106149
6 Tiro Pichón 5632175104735
7 Puerto Malagueño 533215895135
8 Linares Depor 5332165116645
9 Maracena 5232164125039
10 Atarfe Ind. 4832139106155
11 Almería Juv B 4432128124643
12 DH San Andrés 43331110124652
13 Natación 4232126145458
14 Huetor Vega 3633106175371
15 Rusadir 3633106174468
16 Los Molinos 323295184371
17 Peña R. Madrid 283277183270
18 Real Jaén 273283214176
19 Arenas Armilla 133227233797

Agenda primer equipo

27 MAY

20:30H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 41 UD Almería - AD Alcorcón

03 JUN

Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 42 CD Lugo - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria