Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Ficha Mide Pesa Observaciones
1 JUAN ANTONIO SANCHEZ PLAZA JUAN ANTONIO PORTERO UCD LA CAÑADA ATL. 22-oct-00 ALMERIA 2014 1,76 82,00 3º Temporada
2 LORENZO CAMPILLO REYES LORENZO PORTERO LOS MOLINOS C.F. 3-may-99 ALMERIA 2011 1,75 75,00 6º Temporada
3 ADRIAN GARCIA RUEDA GARCI LAT.DER CLUB NATACION 4-may-00 ALMERÍA 2014 1,79 68,00 3º Temporada
4 FRANCISCO JOSÉ NAVARRO ACUYO FRAN LAT.DER LOS MOLINOS C.F. 8-oct-99 ALMERIA 2011 1,79 61,00 6º Temporada
5 OUSMANE CIKE OUEDRAOGO USU C.DER CD ROQUETAS 14-jun-00 DESSE-YATENGA (Burkina F) 2012 1,74 66,00 5º Temporada
6 CRISTIAN RAMOS HARO CRISTIAN RAMOS C.DER COMARCA DE NIJAR 17-jul-99 NIJAR (ALMERIA) 2011 1,75 76,00 6º Temporada
7 FRANCO ARIEL PEÑA FRANCO C.DER U.D.C. PAVIA 16-jun-99 ARGENTINA 2012 1,79 72,00 5º Temporada
8 JOAQUIN VICENTE ARRIAGA JOAQUIN M.C U.C.D. LA CAÑADA AT 28-mar-00 MACAEL (ALMERIA) 2014 1,73 68,00 3º Temporada
9 JAIME TENORIO PEREZ JAIME C.IZQ REAL JAEN 13-feb-99 JAEN 2015 1,79 73,00 2º Temporada
10 PABLO LÓPEZ SERRALTA PABLO LAT.IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 25-feb-99 VÍCAR (Almería) 2013 1,77 68,00 4º Temporada
11 JORGE PERALTA IBAÑEZ PERALTA M.C CLUB NATACION 21-mar-00 ALMERIA 2015 1,78 67,00 2º Temporada
12 ANTONIO SALMERÓN CRESPO SALI M.C ADRA MILENARIA 16-ene-99 ADRA (ALMERIA) 2012 1,78 67,00 5º Temporada
13 MARIO ORDOÑEZ CRUZ MARIO ORDOÑEZ M.C REAL JAEN C.F. 3-ene-00 JAEN 2015 1,83 72,00 2º Temporada
14 CARLOS FRANCISCO PUGA MEDINA PUGA INT.DER GRANADA C.F. 26-nov-00 ALBUÑOL (GRANADA) 2015 1,68 57,00 2º Temporada
15 BORJA MINGORANCE GARZÓN BORJA INT.DER PVO. EJIDO 5-feb-99 EL EJIDO (ALMERIA) 2011 1,75 66,50 6º Temporada
16 ANTONIO LUIS CASAS GEREZ CASAS INT.DER UCD LA CAÑADA ATL. 26-oct-00 VERA (ALMERIA) 2016 1,76 66,00 1º Temporada
17 RAÚL GARCÍA DE HARO RAÚL EXT.IZQ GUADIX C.F. 3-nov-00 OLESA DE MONT. (BARC.) 2013 1,90 63,00 4º Temporada
18 EDUARDO CERVANTES ORTEGA EDU D.C. C.D. VERA 22-abr-00 PULPI (ALMERIA) 2014 1,74 60,00 3º Temporada
19 SERGIO LOPEZ GARCIA SERGIO EXT. DER C.D. VERA 13-ene-99 SORBAS (ALMERIA) 2014 1,77 76,00 3º Temporada
20 ADRIÁN ARCOS GÓMEZ ADRI EXT.DER AD ALHAMA 9-jun-00 ALHAMA DE ALMERÍA 2012 1,75 64,00 5º Temporada
21 JOSÉ RUIZ CAYUELA RUIZ EXT.DER LOS MOLINOS C.F. 17-jul-99 CARBONERAS (ALMERÍA) 2011 1,73 67,00 6º Temporada
22 JOSE LUIS TEJADA HIGUERAS JOSE LUIS EXT. IZQ GUADIX C.F. 11-sep-00 GRANADA 2016 1,71 57,00 2º Temporada
                     

Cuerpo técnico

Nombre Apodo   Fecha Nac. Lugar Procedencia Observaciones
E MANUEL SEGURA GALVEZ MANOLO SEGURA Entrenador 21/04/68 ALMERÍA Los Molinos c.f. 1º Temporada
2E PABLO HERNANDEZ ROMERO PABLO 2º Entrenador 06/05/93 EL EJIDO (ALMERIA) C.D. El Ejido 3º Temporada
DEL MANUEL DOMINGUEZ MARTINEZ MANOLO Delegado 10/02/70 ALMERIA Los Molinos c.f. 1ª Temporada
AY ALEJANDRO MEMBRIVES PALENZUELA ALEJANDRO Camara 12/06/86 ALMERIA   1º Temporada
FTP EDUARDO ANTEQUERA SOLER EDU Fisioterapeuta 11/12/93 ALMERIA   1ª Temporada

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 22

FechaLocalResultadoVisitante
05/02/2017
Maracena J5-0Rusadir B
05/02/2017
Almería Juv B3-2Tiro Pichón
05/02/2017
Marbella1-1Torredonjimeno J
05/02/2017
El Palo J.2-1Natación
05/02/2017
Granada B2-3H. Vega
05/02/2017
Santa Fe2-0Atarfe Ind.
05/02/2017
26 Febrero1-2Málaga B
05/02/2017
DH San Andrés1-0Antequera J.
05/02/2017
Oriente2-4EF Vélez

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga B 522217146920
2 26 Febrero 512216334822
3 Almería Juv B 402212463923
4 Tiro Pichón 362210664124
5 Granada B 352210573327
6 Antequera J. 342210483726
7 Natación 332210393836
8 Atarfe Ind. 3122101113636
9 Maracena J 302293104441
10 Santa Fe 29228592630
11 Marbella 282284103241
12 H. Vega 262275102738
13 Torredonjimeno J 252274113138
14 DH San Andrés 25226792740
15 Rusadir B 222264122550
16 EF Vélez 212256113251
17 El Palo J. 212263132343
18 Oriente 192254132850

Agenda primer equipo

26 FEB

16:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - UCAM Murcia CF

05 MZO

18:00H · Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 28 CD Lugo - UD Almería

12 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - SD Huesca

19 MZO

Estadio Ciutat de València

Partido

Jornada 30 Levante UD - UD Almería

26 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - AD Alcorcón

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria