Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT DE LLOBREGAT 1,85 66,5
JUAN ANTONIO SANCHEZ PLAZA PORTERO UCD LA CAÑADA ATL. 22-oct-00 ALMERIA 1,78 92,50
YERAY DAVID MOLINA FLORES LAT.DER LOS MOLINOS C.F. 2-ago-01 ALMERÍA 1,77 67,5
ADRIAN GARCIA RUEDA LAT.DER CLUB NATACION 4-may-00 ALMERÍA 1,79 68,00
OUSMANE CIKE OUEDRAOGO C.DER CD ROQUETAS 14-jun-00 DESSE-YATENGA (Burkina F) 1,76 68,20
FRANCISCO BERENGUEZ MORA C.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 8-abr-01 ALMERIA 1.88 65,1
GERARD BATALLA PORTA C.DER CA SEGRE 13-jul-01 BALAGUER (LLEIDA) 1,85 67,6
JOAQUIN VICENTE ARRIAGA M.C U.C.D. LA CAÑADA AT 28-mar-00 MACAEL (ALMERIA) 1,75 71,20
ALEJANDRO RECHE CAMPAÑA LAT.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 22-jun-01 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,77 73,7
ALONSO SOLER ALONSO INT.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 7-ago-01 ALMERIA 1,78 70,6
MARC GARCIA CAÑO M.D LLEIDA SPORTIU 2-ene-01 JUNEDA (LLEIDA) 1,73 64,8
ADRIÁN ARCOS GÓMEZ EXT.DER AD ALHAMA 9-jun-00 ALHAMA DE ALMERÍA 1,75 69,80
JULIO MARTINEZ HERNANDEZ M.C. C.D. ROQUETAS 12-ene-01 ALMERIA 1.76 71
MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1,81 73,3
JOAQUIN LOPEZ LOPEZ EXT. IZQ U.D. PAVIA 20-ago-01 ALMERIA 1,77 68,6
ANTONIO VILLANUEVA MONTES INT.DER C.D. ROQUETAS 28-mar-01 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) 1,75 67,2
RAUL CAUDELLI AMADOR D.C. VALENCIA C.F. 12-ene-01 GANDIA (VALENCIA) 1,76 78
JORGE DELICADO CASTILLO EXT. IZQ ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1,74 60,8
ALEJANDRO PIEDRA GIL D.C. ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1,76 73,4
JOSE LUIS TEJADA HIGUERAS EXT. IZQ GUADIX C.F. 11-sep-00 GRANADA 1,72 58,90
RAMON GARCIA LOPEZ C.DER CALAVERA 5-feb-00 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,76 65,5
VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1,85 75

CUERPO TÉCNICO

E MANUEL SEGURA GALVEZ Entrenador 21-abr-68
PF SERGIO SANCHEZ LOPEZ P. Fisico 27-ene-93
F   Fisio  
AY ALEJANDRO MEMBRIVES PALENZUELA Camara 12-jun-86
AY LUIS ORTS SANCHEZ Ayudante 8-jul-97
D RICARDO DIAZ MARTINEZ Delegado 18-ago-49

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
05/11/2017
Peña R. Madrid4-0Arenas Armilla
05/11/2017
Los Molinos0-2Puerto Malagueño
05/11/2017
Tiro Pichón3-1Linares Depor
05/11/2017
Almería Juv B0-4Natación
05/11/2017
Granada B4-2Atarfe Ind.
05/11/2017
Marbella3-2Málaga B
05/11/2017
Real Jaén1-0Maracena
05/11/2017
DH San Andrés1-0Vázquez Cultural
05/11/2017
Huetor Vega5-2Rusadir

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada B 25128133316
2 Santa Fe 25118123013
3 Puerto Malagueño 23117222713
4 Vázquez Cultural 20126242818
5 Marbella 20126242214
6 Linares Depor 19116142414
7 Tiro Pichón 19115421510
8 Almería Juv B 17115241718
9 DH San Andrés 17125251013
10 Atarfe Ind. 14113532019
11 Natación 14114251820
12 Maracena 14114251316
13 Huetor Vega 13123451922
14 Peña R. Madrid 13113441318
15 Real Jaén 13124171629
16 Málaga B 12114071622
17 Rusadir 12123361122
18 Los Molinos 1011317822
19 Arenas Armilla 3110381435

Agenda primer equipo

26 NOV

12:00H · Estadio Miniestadi

Partido

Jornada 16 FC Barcelona B - UD Almería

03 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Tenerife

08 DIC

18:00H · Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 18 Granada CF - UD Almería

16 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - Córdoba CF

22 DIC

21:00H · Santo Domingo

Partido

Jornada 20 AD Alcorcón - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria