Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT DE LLOBREGAT 1,85 66,5
JUAN ANTONIO SANCHEZ PLAZA PORTERO UCD LA CAÑADA ATL. 22-oct-00 ALMERIA 1,78 92,50
YERAY DAVID MOLINA FLORES LAT.DER LOS MOLINOS C.F. 2-ago-01 ALMERÍA 1,77 67,5
ADRIAN GARCIA RUEDA LAT.DER CLUB NATACION 4-may-00 ALMERÍA 1,79 68,00
OUSMANE CIKE OUEDRAOGO C.DER CD ROQUETAS 14-jun-00 DESSE-YATENGA (Burkina F) 1,76 68,20
FRANCISCO BERENGUEZ MORA C.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 8-abr-01 ALMERIA 1.88 65,1
GERARD BATALLA PORTA C.DER CA SEGRE 13-jul-01 BALAGUER (LLEIDA) 1,85 67,6
JOAQUIN VICENTE ARRIAGA M.C U.C.D. LA CAÑADA AT 28-mar-00 MACAEL (ALMERIA) 1,75 71,20
ALEJANDRO RECHE CAMPAÑA LAT.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 22-jun-01 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,77 73,7
ALONSO SOLER ALONSO INT.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 7-ago-01 ALMERIA 1,78 70,6
MARC GARCIA CAÑO M.D LLEIDA SPORTIU 2-ene-01 JUNEDA (LLEIDA) 1,73 64,8
ADRIÁN ARCOS GÓMEZ EXT.DER AD ALHAMA 9-jun-00 ALHAMA DE ALMERÍA 1,75 69,80
JULIO MARTINEZ HERNANDEZ M.C. C.D. ROQUETAS 12-ene-01 ALMERIA 1.76 71
MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1,81 73,3
JOAQUIN LOPEZ LOPEZ EXT. IZQ U.D. PAVIA 20-ago-01 ALMERIA 1,77 68,6
ANTONIO VILLANUEVA MONTES INT.DER C.D. ROQUETAS 28-mar-01 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) 1,75 67,2
RAUL CAUDELLI AMADOR D.C. VALENCIA C.F. 12-ene-01 GANDIA (VALENCIA) 1,76 78
JORGE DELICADO CASTILLO EXT. IZQ ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1,74 60,8
ALEJANDRO PIEDRA GIL D.C. ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1,76 73,4
JOSE LUIS TEJADA HIGUERAS EXT. IZQ GUADIX C.F. 11-sep-00 GRANADA 1,72 58,90
RAMON GARCIA LOPEZ C.DER CALAVERA 5-feb-00 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,76 65,5
VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1,85 75

CUERPO TÉCNICO

E MANUEL SEGURA GALVEZ Entrenador 21-abr-68
PF SERGIO SANCHEZ LOPEZ P. Fisico 27-ene-93
F   Fisio  
AY ALEJANDRO MEMBRIVES PALENZUELA Camara 12-jun-86
AY LUIS ORTS SANCHEZ Ayudante 8-jul-97
D RICARDO DIAZ MARTINEZ Delegado 18-ago-49

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 21

FechaLocalResultadoVisitante
14/01/2018
Arenas Armilla1-1Atarfe Ind.
14/01/2018
Maracena3-2Natación
14/01/2018
Vázquez Cultural0-3Linares Depor
14/01/2018
Rusadir2-0Puerto Malagueño
14/01/2018
Huetor Vega4-0Peña R. Madrid
14/01/2018
DH San Andrés0-0Los Molinos
14/01/2018
Real Jaén1-0Tiro Pichón
14/01/2018
Marbella1-0Almería Juv B
14/01/2018
Granada B6-2Santa Fe

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada B 462015145527
2 Tiro Pichón 372011452918
3 Linares Depor 362011364323
4 Marbella 362011364023
5 Puerto Malagueño 342010463826
6 Santa Fe 332010374232
7 Vázquez Cultural 31209474230
8 Málaga B 301910094931
9 Maracena 30199372725
10 Atarfe Ind. 29207853735
11 Almería Juv B 28208483027
12 Natación 25207493535
13 Huetor Vega 25207493244
14 DH San Andrés 22205781830
15 Rusadir 222064102236
16 Los Molinos 212063111940
17 Peña R. Madrid 202055102341
18 Real Jaén 192061132346
19 Arenas Armilla 82015142156

Agenda primer equipo

20 ENE

18:00H · Carlos Tartiere

Partido

Jornada 23 R. Oviedo - UD Almería

28 ENE

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 24 UD Almería - CD Numancia

03 FEB

20:00H · Estadio Francisco Artés Carrasco

Partido

Jornada 25 Lorca FC - UD Almería

11 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 26 UD Almería - CA Osasuna

18 FEB

CD José Ramón Cisneros Palacios

Partido

Jornada 27 Sevilla Atlético - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria