Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Plantilla Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT DE LLOBREGAT 1,85 66,5
JUAN ANTONIO SANCHEZ PLAZA PORTERO UCD LA CAÑADA ATL. 22-oct-00 ALMERIA 1,78 92,50
YERAY DAVID MOLINA FLORES LAT.DER LOS MOLINOS C.F. 2-ago-01 ALMERÍA 1,77 67,5
ADRIAN GARCIA RUEDA LAT.DER CLUB NATACION 4-may-00 ALMERÍA 1,79 68,00
OUSMANE CIKE OUEDRAOGO C.DER CD ROQUETAS 14-jun-00 DESSE-YATENGA (Burkina F) 1,76 68,20
FRANCISCO BERENGUEZ MORA C.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 8-abr-01 ALMERIA 1.88 65,1
GERARD BATALLA PORTA C.DER CA SEGRE 13-jul-01 BALAGUER (LLEIDA) 1,85 67,6
JOAQUIN VICENTE ARRIAGA M.C U.C.D. LA CAÑADA AT 28-mar-00 MACAEL (ALMERIA) 1,75 71,20
ALEJANDRO RECHE CAMPAÑA LAT.IZQ U.C.D. LA CAÑADA AT 22-jun-01 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,77 73,7
ALONSO SOLER ALONSO INT.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 7-ago-01 ALMERIA 1,78 70,6
MARC GARCIA CAÑO M.D LLEIDA SPORTIU 2-ene-01 JUNEDA (LLEIDA) 1,73 64,8
ADRIÁN ARCOS GÓMEZ EXT.DER AD ALHAMA 9-jun-00 ALHAMA DE ALMERÍA 1,75 69,80
JULIO MARTINEZ HERNANDEZ M.C. C.D. ROQUETAS 12-ene-01 ALMERIA 1.76 71
MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1,81 73,3
JOAQUIN LOPEZ LOPEZ EXT. IZQ U.D. PAVIA 20-ago-01 ALMERIA 1,77 68,6
ANTONIO VILLANUEVA MONTES INT.DER C.D. ROQUETAS 28-mar-01 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA) 1,75 67,2
RAUL CAUDELLI AMADOR D.C. VALENCIA C.F. 12-ene-01 GANDIA (VALENCIA) 1,76 78
JORGE DELICADO CASTILLO EXT. IZQ ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1,74 60,8
ALEJANDRO PIEDRA GIL D.C. ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1,76 73,4
JOSE LUIS TEJADA HIGUERAS EXT. IZQ GUADIX C.F. 11-sep-00 GRANADA 1,72 58,90
RAMON GARCIA LOPEZ C.DER CALAVERA 5-feb-00 OLULA DEL RIO (ALMERIA) 1,76 65,5
VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1,85 75

CUERPO TÉCNICO

E MANUEL SEGURA GALVEZ Entrenador 21-abr-68
PF SERGIO SANCHEZ LOPEZ P. Fisico 27-ene-93
F   Fisio  
AY ALEJANDRO MEMBRIVES PALENZUELA Camara 12-jun-86
AY LUIS ORTS SANCHEZ Ayudante 8-jul-97
D RICARDO DIAZ MARTINEZ Delegado 18-ago-49

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 38

FechaLocalResultadoVisitante
27/05/2018
Santa Fe1-2Almería Juv B
27/05/2018
Granada B3-1Tiro Pichón
27/05/2018
Marbella8-0Los Molinos
27/05/2018
Real Jaén2-2Peña R. Madrid
27/05/2018
DH San Andrés1-0Puerto Malagueño
27/05/2018
Huetor Vega1-2Linares Depor
27/05/2018
Rusadir5-1Natación
27/05/2018
Maracena5-3Atarfe Ind.
27/05/2018
Arenas Armilla1-6Málaga B

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada B 793625479144
2 Málaga B 6836222129654
3 Vázquez Cultural 663619988249
4 Linares Depor 6536205117746
5 Tiro Pichón 6536205115338
6 Marbella 6536205118249
7 Santa Fe 6236195126853
8 Puerto Malagueño 5936178116141
9 Maracena 5836184146146
10 Almería Juv B 5136149135745
11 DH San Andrés 49361310135357
12 Atarfe Ind. 4836139146770
13 Natación 4536136176071
14 Rusadir 4236126185573
15 Huetor Vega 3936116195876
16 Los Molinos 333696214384
17 Real Jaén 313694234486
18 Peña R. Madrid 293678213580
19 Arenas Armilla 1336272738119

  Twitter oficial @U_D_Almeria