Cantera / Fútbol base / Juvenil A

Plantilla Juvenil A

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Ficha Mide Pesa Observaciones
1 ANTONIO MATURANA FERNANDEZ MATURANA PORTERO LOS MOLINOS C.F. 24-jun-98 BERJA (ALMERIA) 2016 1.85 77 1º Temporada
2 ALBERT BATALLA PORTA ALBERT BATALLA PORTERO CA SEGRE 4-jun-98 BALAGUER 2014 1.88 74,4 3ª Temporada
3 MANUEL JESUS ALEMAN VELEZ MANU C.IZQ AD HURACAN 29-mar-98 LAS PALMAS 2015 1.91 85 2º Temporada
4 JUAN FRANCISCO LÓPEZ BENAVENTE JUANFRAN LOPEZ C.DER RECREATIVO BAILÉN 20-abr-98 LINARES (Jaén) 2010 1.75 74,2 7ª Temporada
5 PEDRO JESUS RAMIREZ SOTO PEDRO LAT. DER COMARCA MARMOL 18-nov-98 MACAEL (ALMERIA) 2016 1.70 64,7 1ª Temporada
6 ALEJANDRO RODRÍGUEZ LORENZO ÁLEX LAT.DER UDC PAVÍA 20-jul-98 ALMERÍA 2010 1.71 66 6ª Temporada
7 JORDI MOLA CALSAPEU JORDI C.DER FC BARCELONA 6-ene-98 MATARÓ 2014 1.83 72 3ª Temporada
8 FRANCISCO LOPEZ MARTINEZ KISKO EXT. IZQ DOS HERMANAS 29-jul-98 SEVILLA 2016 1.73 65,8 1º Temporada
9 JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ JESUS LAT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 9-ago-99 ALMERIA 2011 1.67 58,1 6º Temporada
10 DAVID LUNA GARCIA LUNA LAT.IZQ ALBACETE BALOMPIE 24-mar-00 CIUDAD REAL 2015 1.79 71,6 2ª Temporada
11 FRANCISCO CALLEJÓN SEGURA CALLEJÓN INT.IZQ UDC PAVÍA 15-may-98 ALMERÍA 2010 1.82 69,7 7ª Temporada
12 DANIEL GARZON ZURITA DANI GARZON M.C C.D. EL EJIDO 2012 23-ago-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2015 1.74 68,4 2º Temporada
13 MARCOS ALVAREZ SUÁREZ MARCOS EXT.DER EXTREMADURA 5-ago-98 ALMENDRALEJO 2014 1.77 76,3 3ª Temporada
14 TOMAS CRUZ ADARVE TOMAS INT.DER GRANADA C.F. 31-mar-99 GRANADA 2014 1.79 62,7 3º Temporada
15 JAIME LORENTE MORALES JAIME INT.IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 19-feb-98 ALMERÍA 2013 1.67 63 4ª Temporada
16 DANIEL ALBIAR SERRANO DANI ALBIAR INT.DER REAL MURCIA 8-ene-00 CARTAGENA (MURCIA) 2013 1.73 66,7 4ª Temporada
17 MUHAMADOU JANNEH MAMADU D.C. SEGRE 5-jun-99 GAMBIA 2014 1.87 72,1 3º Temporada
18 IVAN MARTINEZ GONZALVEZ IVAN D.C. CLUB NATACION 17-ago-98 ROQUETAS DE MAR 2016 1.87 74,6 1º Temporada
19 JESUS BEAS BENAVIDES BEAS EXT. IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 18-abr-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2016 1.85 65 1ª Temporada
20 AZIZ EL AHRACH AZIZ EXT.DER LAS NORIAS C.F. 20-ene-98 MARRUECOS 2015 1.80 61,8 2º Temporada

Cuerpo técnico

Nombre   Fecha Nac. Lugar Procedencia Observaciones
E ESTEBAN JOSE NAVARRO NAVARRO ESTEBAN ENTRENADOR 22/03/76 ALMERÍA 4ª Temporada
2E JESUS OLIVER LABELLA JESUS 2º ENTRENADOR 23/08/86 ALMERÍA 4º Temporada
PF ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ ALBERTO P. FISICO 12/09/88 ALMERÍA 4º Temporada
D VICTOR MORALES VICTORIA VICTOR DELEGADO 17/07/75 ALMERIA 3º Temporada
AY GUILLERMO JEREZ LOPEZ GUILLE CAMARA 27/10/87 ALMERÍA 4º Temporada
FTP FERNANDO RUBEN ARCO ADAMUZ FERNANDO FISIOTERAPEUTA 07/08/93 GRANADA 2ª Temporada

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 26

FechaLocalResultadoVisitante
05/02/2017
Malagueño0-4Sevilla
05/02/2017
San Juan5-0DosHermanas
05/02/2017
Almería Juv.A1-0Rusadir
05/02/2017
La Cañada3-2San Félix
05/02/2017
Granada3-2Córdoba
05/02/2017
Cádiz0-3Betis
05/02/2017
Recreativo1-0Málaga
05/02/2017
Sevilla Este1-2Tomares
05/02/2017
Jaén4-0Goyu-Ryu

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla 602618628620
2 Málaga 562617547223
3 Betis 552617455124
4 Córdoba 532616556233
5 Almería Juv.A 502614845223
6 San Félix 432612774929
7 Granada 432613494132
8 La Cañada 412612593229
9 Recreativo 4126132113238
10 Goyu-Ryu 3426111142654
11 Cádiz 33268992628
12 Tomares 292685133352
13 San Juan 252674152641
14 Sevilla Este 242673163053
15 Malagueño 242673162952
16 Jaén 222664162851
17 Rusadir 202655162152
18 DosHermanas 72614211375

Agenda primer equipo

26 FEB

16:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 27 UD Almería - UCAM Murcia CF

05 MZO

18:00H · Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 28 CD Lugo - UD Almería

12 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 29 UD Almería - SD Huesca

19 MZO

Estadio Ciutat de València

Partido

Jornada 30 Levante UD - UD Almería

26 MZO

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 31 UD Almería - AD Alcorcón

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria