Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 13

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Torreperogil2-2Vélez
10/11/2019
El Palo2-0Huétor Tájar
10/11/2019
Huétor Vega2-1At. Malagueño
10/11/2019
Almería B4-0At. Mancha Real
10/11/2019
Motril3-2Alhaurín
10/11/2019
Melilla-Atl. Porcuna
10/11/2019
Real Jaén2-0Poli Almería
10/11/2019
Loja1-1CD El Ejido
10/11/2019
Maracena1-1Torredonjimeno
10/11/2019
Linares Depor1-0Antequera

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Córdoba CF0-2San Félix
10/11/2019
Granada CF0-1Betis
10/11/2019
Nervión2-0San Andrés
10/11/2019
Sevilla FC3-1Castilleja
10/11/2019
Santa Fe0-1Calavera CF
10/11/2019
Recreativo0-1Vázquez Cultural
10/11/2019
Málaga CF1-1Almería Juv.A
10/11/2019
Cádiz CF1-026 Febrero
10/11/2019
CG Ceuta2-1P Barcelonista
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2912921457
2 Málaga CF 28129124011
3 Calavera CF 2712831184
4 Betis 26128224411
5 Almería Juv.A 26128222515
6 Granada CF 23127233114
7 Cádiz CF 20125522113
8 Vázquez Cultural 19126151825
9 San Félix 15124352316
10 Nervión 15124351615
11 Santa Fe 14124261928
12 Castilleja 13123451115
13 Recreativo 13124172230
14 Córdoba CF 11123271215
15 CG Ceuta 9123091361
16 26 Febrero 612138227
17 San Andrés 512057623
18 P Barcelonista 4121110642

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Linares Depor0-3Maracena
10/11/2019
Rusadir1-2Atl. Jaén
10/11/2019
La Cañada1-1Granada
10/11/2019
Tiro Pichón1-0CD Conejito
10/11/2019
Atarfe Ind.0-1Mortadelo
10/11/2019
Quesada CD0-1La Mojonera
10/11/2019
Arenas Armilla1-1Málaga
10/11/2019
Almería Juv B2-2El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 209621177
2 Málaga 1910541258
3 Almería Juv B 1995402410
4 La Mojonera 1910613126
5 Tiro Pichón 189531176
6 El Ejido 16104422315
7 Atl. Jaén 1695131212
8 Marbella 1494231311
9 Linares Depor 1310343914
10 Maracena 1294051311
11 CD Conejito 12933389
12 Mortadelo 11103251413
13 La Cañada 11102531111
14 Quesada CD 792161419
15 Atarfe Ind. 69135520
16 Arenas Armilla 49045625
17 Rusadir 110019935

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
La Cañada0-0B de Cádiz
10/11/2019
Betis2-0UD Almería
10/11/2019
Granada CF5-0Recreativo
10/11/2019
Málaga CF2-0San Félix
10/11/2019
Sevilla FC3-026 Febrero
10/11/2019
Puerto Malagueño2-3AD Nervión
10/11/2019
Cordoba CF3-0CD Altair
10/11/2019
Tiro Pichón3-0Peloteros
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2810910251
2 Betis 2810910251
3 Granada CF 21107032613
4 La Cañada 1910613179
5 Málaga CF 18105322111
6 26 Febrero 15104331213
7 Puerto Malagueño 1410424149
8 Cordoba CF 14104241315
9 San Félix 13104151215
10 B de Cádiz 111032588
11 UD Almería 11103251318
12 Recreativo 10102441020
13 Tiro Pichón 8102261027
14 AD Nervión 6102081122
15 Peloteros 610208828
16 CD Altair 5101271328

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
La Mosca2-2Ciudad Granada
10/11/2019
Arenas Armilla3-5UD Almería
10/11/2019
Granada CF1-1Pavía
10/11/2019
At. Jaén3-0Aguadulce
10/11/2019
Maracena2-2Linares Depor
10/11/2019
Puerto Malagueño3-0Real Jaén
10/11/2019
We Fútbol Club3-0Alcaudete
10/11/2019
Motril0-0Albox
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada CF 23107212410
2 At. Jaén 20106221810
3 UD Almería 19106132613
4 Real Jaén 18106042121
5 Arenas Armilla 18105322021
6 We Fútbol Club 16105141711
7 La Mosca 16105141216
8 Pavía 1510433107
9 Puerto Malagueño 14103521713
10 Albox 12103341717
11 Motril 11103252220
12 Maracena 11103251620
13 Aguadulce 10103161524
14 Ciudad Granada 8102261625
15 Linares Depor 7101451322
16 Alcaudete 5101271024

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 9

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Los Molinos9-1T.A.E.
10/11/2019
Adra Mil.1-5Comarca Níjar
10/11/2019
San Urbano4-3Pol. Aguadulce
10/11/2019
Oriente7-1Marinas
10/11/2019
C. Roquetas2-2UD Almería
10/11/2019
La Mojonera1-7La Cañada At.
10/11/2019
At. Benahadux1-8El Ejido
10/11/2019
Villa de Albox0-13Pavía
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 La Cañada At. 259810599
2 C. Roquetas 228710487
3 Pavía 2197026315
4 El Ejido 2197025113
5 Oriente 2197025217
6 UD Almería 199612609
7 San Urbano 1896035425
8 Los Molinos 1695134610
9 La Mojonera 1695133926
10 Pol. Aguadulce 792162832
11 Comarca Níjar 692072355
12 Marinas 682061052
13 At. Benahadux 692071379
14 Villa de Albox 391081167
15 Adra Mil. 391081274
16 T.A.E. 09009685

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
El Ejido1-3Ciudad Granada
10/11/2019
Santa Fe1-4UD Almería
10/11/2019
Granada CF3-1Pavía
10/11/2019
Atc. Jaén2-2Úbeda Viva
10/11/2019
Málaga CF5-0Alhaurín T.
10/11/2019
Puerto Malagueño2-0Real Jaén
10/11/2019
We Fútbol Club2-2Marbella Paraíso
10/11/2019
Tiro Pichón2-1La Cañada Atc.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 30101000425
2 UD Almería 25108113010
3 Tiro Pichón 19105411611
4 Puerto Malagueño 18105322013
5 Marbella Paraíso 17105232121
6 Alhaurín T. 16105141619
7 Ciudad Granada 14104241614
8 Granada CF 14104241716
9 Santa Fe 13104151422
10 La Cañada Atc. 12104061618
11 Atc. Jaén 10103161126
12 We Fútbol Club 9102351422
13 El Ejido 8102261420
14 Úbeda Viva 8102261221
15 Pavía 8102261224
16 Real Jaén 6102081019

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 7

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
UD Almería3-4Las Norias
10/11/2019
C. Roquetas7-3Natación
10/11/2019
Loma Acosta B4-4Vícar Cultural
10/11/2019
El Ejido7-1Molinos Promesas
10/11/2019
Zapillo At.5-3Marinas
10/11/2019
La Mojonera2-2La Cañada At.
10/11/2019
Vera6-3Huércal
10/11/2019
Pol. Aguadulce5-2Adra Mil.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 1976103513
2 C. Roquetas 1675114315
3 Vera 1575024214
4 Loma Acosta B 1474212510
5 Molinos Promesas 1474212521
6 Huércal 1374124020
7 Las Norias 1374122119
8 El Ejido 1274032719
9 La Cañada At. 1073132216
10 La Mojonera 872232423
11 UD Almería 772142423
12 Natación 672051627
13 Adra Mil. 672052035
14 Zapillo At. 371061947
15 Pol. Aguadulce 371061251
16 Marinas 371061759

Agenda

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

30 NOV

18:00 Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

07 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

15 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria