Cantera / Fútbol base / Juvenil A

Plantilla Juvenil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
LLUIS ANDREU I RUIZ PORTERO RCD ESPAÑOL 27-jul-99 BARCELONA 1,89 77,90
JORDI PEREZ LATORRE PORTERO ESCOLA DE FUTBOL GAVA 9-ago-99 VILADECANS (BARCELONA) 1,89 72,6
SERGIO LOPEZ GARCIA LAT. DER C.D. VERA 13-ene-99 SORBAS (ALMERIA) 1,76 77,70
FRANCISCO JAVIER VERTIZ AMEZCUA LAT.DER C.D. ROQUETAS 10-sep-01 ALMERIA 1,74 77,8
ALEJANDRO PAEZ MUÑOZ C.DER CLUB NATACION 9-feb-00 ALMERIA 1,81 79,6
MARTI SERRA GASCON C.DER DAMM 18-mar-99 BARCELONA 1,87 81,3
CRISTAN GONZALEZ TOMAS C.IZQ C.D. CASTELLON 4-jul-99 VILLARREAL (CASTELLON) 1,91 89,4
DIEGO ARMAS MEDINA C.DER U.D. LAS PALMAS 19-feb-99 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1,87 79,1
JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ LAT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 9-ago-99 ALMERIA 1,69 59,1
DAVID LUNA GARCIA LAT.IZQ ALBACETE BALOMPIE 24-mar-00 CIUDAD REAL 1,78 70,2
TOMAS CRUZ ADARVE INT.DER GRANADA C.F. 31-mar-99 GRANADA 1,73 62,7
ANTONIO SALMERÓN CRESPO M.C ADRA MILENARIA 16-ene-99 ADRA (ALMERIA) 1,76 63,80
JOSE JAVIER ROBLES BELMONTE INT.DER REAL MADRID C.F. 3-oct-00 ALMERIA 1,87 73,4
DANIEL ALBIAR SERRANO INT.DER REAL MURCIA 8-ene-00 CARTAGENA (MURCIA) 1.73 67,9
JOSE GORDILLO MOGIO INT.DER U.D. TOMARES 8-jul-99 SEVILLA 1,82 67,4
RAÚL GARCÍA DE HARO D.C. GUADIX C.F. 3-nov-00 OLESA DE MONT. (BARC.) 1,90 66,30
MUHAMADOU JANNEH D.C. SEGRE 5-jun-99 GAMBIA 1,88 73
FABIO MENDES NANDAI EXT.DER MALAGA C.F. 11-abr-99 BISSAU (GUINEA BISSAU) 1,65 57,3
ACHRAF EL MABSOUT EXT.DER LOS MOLINOS C.F. 4-ene-00 OUAM (MARRUECOS) 1,68 58,2
JOSÉ RUIZ CAYUELA EXT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 17-jul-99 CARBONERAS (ALMERÍA) 1,72 69,10
JOEL SANCHEZ GARCIA EXT.DER ESCOLA DE FUTBOL GAVA 12-may-99 BARCELONA 1,75 64,7

CUERPO TÉCNICO

E CARLOS HINOJO GARCIA ENTRENADOR 06/10/81 4ª Temporada
2E RICARDO JESUS GARCIA GARCIA 2º ENTRENADOR 12/11/85 2º Temporada
PF JESUS ANGEL RUBIA HERNANDEZ P. FISICO 21/08/92 1º Temporada
D VICTOR MORALES VICTORIA DELEGADO 17/07/75 4º Temporada
AY SALVADOR MOLINA GOMEZ AYUDANTE 17/10/96 2º Temporada
FTP EDUARDO ANTEQUERA SOLER FISIOTERAPEUTA 11/12/93 2ª Temporada

 

 

 

Calendario 2017/2018 Juvenil A

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga 93300142
2 Sevilla 9330080
3 Betis 9330082
4 San Félix 7321053
5 Almería Juv.A 6320153
6 Granada 6320132
7 Nervión 6320145
8 Recreativo 4311153
9 Sevilla Este 4311132
10 Córdoba 3310224
11 At. Sanluqueño 3310217
12 Tomares 2302123
13 26 Febrero 13012413
14 Antequera 0300325
15 Cádiz 0300327
16 La Cañada 03003310

Calendario División de Honor Juvenil G4

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga 93300142
2 Sevilla 9330080
3 Betis 9330082
4 San Félix 7321053
5 Almería Juv.A 6320153
6 Granada 6320132
7 Nervión 6320145
8 Recreativo 4311153
9 Sevilla Este 4311132
10 Córdoba 3310224
11 At. Sanluqueño 3310217
12 Tomares 2302123
13 26 Febrero 13012413
14 Antequera 0300325
15 Cádiz 0300327
16 La Cañada 03003310

Agenda primer equipo

29 SEP

20:30H · Estadio Municipal Reino de León

Partido

Jornada 7 Cultural Leonesa - UD Almería

07 OCT

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 8 UD Almería - SD Huesca

12 OCT

21:00H · Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 9 Rayo Vallecano - UD Almería

15 OCT

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 10 UD Almería - R. Valladolid CF

22 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 11 UD Almería - CF Reus

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria