Cantera / Fútbol base / Juvenil A

Plantilla Juvenil A

Nombre Apodo Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Ficha Mide Pesa Observaciones
1 ANTONIO MATURANA FERNANDEZ MATURANA PORTERO LOS MOLINOS C.F. 24-jun-98 BERJA (ALMERIA) 2016 1.85 77 1º Temporada
2 ALBERT BATALLA PORTA ALBERT BATALLA PORTERO CA SEGRE 4-jun-98 BALAGUER 2014 1.88 74,4 3ª Temporada
3 MANUEL JESUS ALEMAN VELEZ MANU C.IZQ AD HURACAN 29-mar-98 LAS PALMAS 2015 1.91 85 2º Temporada
4 JUAN FRANCISCO LÓPEZ BENAVENTE JUANFRAN LOPEZ C.DER RECREATIVO BAILÉN 20-abr-98 LINARES (Jaén) 2010 1.75 74,2 7ª Temporada
5 PEDRO JESUS RAMIREZ SOTO PEDRO LAT. DER COMARCA MARMOL 18-nov-98 MACAEL (ALMERIA) 2016 1.70 64,7 1ª Temporada
6 ALEJANDRO RODRÍGUEZ LORENZO ÁLEX LAT.DER UDC PAVÍA 20-jul-98 ALMERÍA 2010 1.71 66 6ª Temporada
7 JORDI MOLA CALSAPEU JORDI C.DER FC BARCELONA 6-ene-98 MATARÓ 2014 1.83 72 3ª Temporada
8 FRANCISCO LOPEZ MARTINEZ KISKO EXT. IZQ DOS HERMANAS 29-jul-98 SEVILLA 2016 1.73 65,8 1º Temporada
9 JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ JESUS LAT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 9-ago-99 ALMERIA 2011 1.67 58,1 6º Temporada
10 DAVID LUNA GARCIA LUNA LAT.IZQ ALBACETE BALOMPIE 24-mar-00 CIUDAD REAL 2015 1.79 71,6 2ª Temporada
11 FRANCISCO CALLEJÓN SEGURA CALLEJÓN INT.IZQ UDC PAVÍA 15-may-98 ALMERÍA 2010 1.82 69,7 7ª Temporada
12 DANIEL GARZON ZURITA DANI GARZON M.C C.D. EL EJIDO 2012 23-ago-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2015 1.74 68,4 2º Temporada
13 MARCOS ALVAREZ SUÁREZ MARCOS EXT.DER EXTREMADURA 5-ago-98 ALMENDRALEJO 2014 1.77 76,3 3ª Temporada
14 TOMAS CRUZ ADARVE TOMAS INT.DER GRANADA C.F. 31-mar-99 GRANADA 2014 1.79 62,7 3º Temporada
15 JAIME LORENTE MORALES JAIME INT.IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 19-feb-98 ALMERÍA 2013 1.67 63 4ª Temporada
16 DANIEL ALBIAR SERRANO DANI ALBIAR INT.DER REAL MURCIA 8-ene-00 CARTAGENA (MURCIA) 2013 1.73 66,7 4ª Temporada
17 MUHAMADOU JANNEH MAMADU D.C. SEGRE 5-jun-99 GAMBIA 2014 1.87 72,1 3º Temporada
18 IVAN MARTINEZ GONZALVEZ IVAN D.C. CLUB NATACION 17-ago-98 ROQUETAS DE MAR 2016 1.87 74,6 1º Temporada
19 JESUS BEAS BENAVIDES BEAS EXT. IZQ UCD LA CAÑADA ATL. 18-abr-98 EL EJIDO (ALMERIA) 2016 1.85 65 1ª Temporada
20 AZIZ EL AHRACH AZIZ EXT.DER LAS NORIAS C.F. 20-ene-98 MARRUECOS 2015 1.80 61,8 2º Temporada

Cuerpo técnico

Nombre   Fecha Nac. Lugar Procedencia Observaciones
E ESTEBAN JOSE NAVARRO NAVARRO ESTEBAN ENTRENADOR 22/03/76 ALMERÍA 4ª Temporada
2E JESUS OLIVER LABELLA JESUS 2º ENTRENADOR 23/08/86 ALMERÍA 4º Temporada
PF ALBERTO MUÑOZ MUÑOZ ALBERTO P. FISICO 12/09/88 ALMERÍA 4º Temporada
D VICTOR MORALES VICTORIA VICTOR DELEGADO 17/07/75 ALMERIA 3º Temporada
AY GUILLERMO JEREZ LOPEZ GUILLE CAMARA 27/10/87 ALMERÍA 4º Temporada
FTP FERNANDO RUBEN ARCO ADAMUZ FERNANDO FISIOTERAPEUTA 07/08/93 GRANADA 2ª Temporada

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 32

FechaLocalResultadoVisitante
26/03/2017
Córdoba3-1Rusadir
26/03/2017
Almería Juv.A1-0Recreativo
26/03/2017
La Cañada5-2Sevilla Este
26/03/2017
San Juan0-4Sevilla
26/03/2017
San Félix3-0DosHermanas
26/03/2017
Granada6-0Tomares
26/03/2017
Jaén5-0Malagueño
26/03/2017
Cádiz1-3Málaga
26/03/2017
Betis10-0Goyu-Ryu

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga 723222648529
2 Sevilla 7232226410726
3 Betis 713222557926
4 Córdoba 663220667638
5 Almería Juv.A 653219856528
6 San Félix 563216886032
7 Granada 5332165115539
8 Recreativo 5032162144645
9 La Cañada 4932147114539
10 Tomares 3932116154362
11 Goyu-Ryu 3832122183276
12 Cádiz 3732910133040
13 Sevilla Este 3332103194365
14 San Juan 293285193158
15 Jaén 283284203969
16 Malagueño 273283213366
17 Rusadir 243266202566
18 DosHermanas 732142714104

Agenda primer equipo

02 ABR

12:00H · Nou estadi

Partido

Jornada 32 Nàstic - UD Almería

09 ABR

20:30H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 33 UD Almería - R. Zaragoza

16 ABR

18:00H · Estadio Municipal "Nuevo Arcángel"

Partido

Jornada 34 Córdoba CF - UD Almería

23 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 35 UD Almería - Sevilla Atlético

30 ABR

Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 36 Elche CF - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria