Cantera / Fútbol base / Juvenil A

Plantilla Juvenil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
LLUIS ANDREU I RUIZ PORTERO RCD ESPAÑOL 27-jul-99 BARCELONA 1,89 77,90
JORDI PEREZ LATORRE PORTERO ESCOLA DE FUTBOL GAVA 9-ago-99 VILADECANS (BARCELONA) 1,89 72,6
SERGIO LOPEZ GARCIA LAT. DER C.D. VERA 13-ene-99 SORBAS (ALMERIA) 1,76 77,70
FRANCISCO JAVIER VERTIZ AMEZCUA LAT.DER C.D. ROQUETAS 10-sep-01 ALMERIA 1,74 77,8
ALEJANDRO PAEZ MUÑOZ C.DER CLUB NATACION 9-feb-00 ALMERIA 1,81 79,6
MARTI SERRA GASCON C.DER DAMM 18-mar-99 BARCELONA 1,87 81,3
CRISTAN GONZALEZ TOMAS C.IZQ C.D. CASTELLON 4-jul-99 VILLARREAL (CASTELLON) 1,91 89,4
DIEGO ARMAS MEDINA C.DER U.D. LAS PALMAS 19-feb-99 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA 1,87 79,1
JESÚS JAVIER RODRÍGUEZ GÁLVEZ LAT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 9-ago-99 ALMERIA 1,69 59,1
DAVID LUNA GARCIA LAT.IZQ ALBACETE BALOMPIE 24-mar-00 CIUDAD REAL 1,78 70,2
TOMAS CRUZ ADARVE INT.DER GRANADA C.F. 31-mar-99 GRANADA 1,73 62,7
ANTONIO SALMERÓN CRESPO M.C ADRA MILENARIA 16-ene-99 ADRA (ALMERIA) 1,76 63,80
JOSE JAVIER ROBLES BELMONTE INT.DER REAL MADRID C.F. 3-oct-00 ALMERIA 1,87 73,4
DANIEL ALBIAR SERRANO INT.DER REAL MURCIA 8-ene-00 CARTAGENA (MURCIA) 1.73 67,9
JOSE GORDILLO MOGIO INT.DER U.D. TOMARES 8-jul-99 SEVILLA 1,82 67,4
RAÚL GARCÍA DE HARO D.C. GUADIX C.F. 3-nov-00 OLESA DE MONT. (BARC.) 1,90 66,30
MUHAMADOU JANNEH D.C. SEGRE 5-jun-99 GAMBIA 1,88 73
FABIO MENDES NANDAI EXT.DER MALAGA C.F. 11-abr-99 BISSAU (GUINEA BISSAU) 1,65 57,3
ACHRAF EL MABSOUT EXT.DER LOS MOLINOS C.F. 4-ene-00 OUAM (MARRUECOS) 1,68 58,2
JOSÉ RUIZ CAYUELA EXT.IZQ LOS MOLINOS C.F. 17-jul-99 CARBONERAS (ALMERÍA) 1,72 69,10
JOEL SANCHEZ GARCIA EXT.DER ESCOLA DE FUTBOL GAVA 12-may-99 BARCELONA 1,75 64,7

CUERPO TÉCNICO

E CARLOS HINOJO GARCIA ENTRENADOR 06/10/81 4ª Temporada
2E RICARDO JESUS GARCIA GARCIA 2º ENTRENADOR 12/11/85 2º Temporada
PF JESUS ANGEL RUBIA HERNANDEZ P. FISICO 21/08/92 1º Temporada
D VICTOR MORALES VICTORIA DELEGADO 17/07/75 4º Temporada
AY SALVADOR MOLINA GOMEZ AYUDANTE 17/10/96 2º Temporada
FTP EDUARDO ANTEQUERA SOLER FISIOTERAPEUTA 11/12/93 2ª Temporada

 

 

 

Calendario 2017/2018 Juvenil A

Jornada 19

FechaLocalResultadoVisitante
14/01/2018
Antequera0-2At. Sanluqueño
14/01/2018
Sevilla1-0Tomares
14/01/2018
Granada2-0Almería Juv.A
14/01/2018
Sevilla Este3-1La Cañada
14/01/2018
Recreativo1-1Cádiz
14/01/2018
Nervión1-126 Febrero
14/01/2018
Málaga2-2Córdoba
14/01/2018
Betis0-3San Félix
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 San Félix 451913604314
2 Málaga 421913335617
3 Sevilla 401912433813
4 Betis 401913153719
5 Granada 381912253818
6 Almería Juv.A 361911353521
7 Córdoba 28198472822
8 Tomares 24197392529
9 Cádiz 21195682628
10 Nervión 201962112140
11 La Cañada 181953111936
12 At. Sanluqueño 181953111943
13 Recreativo 16193791828
14 Sevilla Este 161951132142
15 26 Febrero 161944112457
16 Antequera 101924131637

Calendario División de Honor Juvenil G4

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 San Félix 451913604314
2 Málaga 421913335617
3 Sevilla 401912433813
4 Betis 401913153719
5 Granada 381912253818
6 Almería Juv.A 361911353521
7 Córdoba 28198472822
8 Tomares 24197392529
9 Cádiz 21195682628
10 Nervión 201962112140
11 La Cañada 181953111936
12 At. Sanluqueño 181953111943
13 Recreativo 16193791828
14 Sevilla Este 161951132142
15 26 Febrero 161944112457
16 Antequera 101924131637

Agenda primer equipo

20 ENE

18:00H · Carlos Tartiere

Partido

Jornada 23 R. Oviedo - UD Almería

28 ENE

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 24 UD Almería - CD Numancia

03 FEB

20:00H · Estadio Francisco Artés Carrasco

Partido

Jornada 25 Lorca FC - UD Almería

11 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 26 UD Almería - CA Osasuna

18 FEB

CD José Ramón Cisneros Palacios

Partido

Jornada 27 Sevilla Atlético - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria