Cantera / Fútbol base / Infantil B

Plantilla Infantil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 ALEJO FERNANDEZ CARMONA PORTERO ARENAS ARMILLA 22-ago-06 BENAHADUX 1.55 39
2 SERGIO PORTERO MORALES PORTERO U.D. MOTRIL 18-mar-06 MOTRIL 1.68 52
3 PABLO ACOSTA GALVAN INT. IZQ CIUDAD ROQUETAS 12-oct-06 ALMERIA 1.39 32
4 ALEJANDRO NAVARRO MARTÍNEZ C.DER CD EL EJIDO 2-ago-06 EL EJIDO 1.55 41
5 JOSE MAGAÑA RUBIA C.DER LOS MOLINOS CF 21-dic-06 ALMERIA 1.58 41
6 ISRAEL GONZALEZ SALVADOR M.C. U.D. MOTRIL 21-may-06 MOTRIL 1.53 39
7 ALI CAMARA EXT. DER CIUDAD ROQUETAS 24-jul-06 EL EJIDO 1.60 37
8 ANAS EL HAJJAR BOUDAKKARA LAT. IZQ UCD LA CAÑADA AT 9-dic-06 ALMERIA 1.56 40
9 DANIEL SALVATIERRA SEGURA LAT. DER LOS MOLINOS CF 16-may-06 ALMERIA 1.54 46
10 JUAN PEDRO FERNÁNDEZ ROJAS INT. DER LOS MOLINOS CF 1-feb-06 ALMERIA 1.48 41
11 HUGO GIL OJEDA M.C. CD HUERCAL 7-jul-06 ALMERIA 1.49 35
12 RUBEN HERNANDEZ MARQUEZ EXT. DER UCD LA CAÑADA AT 28-jun-06 ALMERIA 1.47 37
13 MARCOS LOPEZ PEREZ M.C. UCD LA CAÑADA AT 2-mar-06 HUERCAL 1.66 50
14 ANTONIO MIRAS FERNANDEZ C.DER UCD LA CAÑADA AT 29-mar-06 ALMERIA 1.51 36
15 IKER MURO SAN MARTIN D.C. EL EJIDO 2012 26-sept-06 SAN SEBASTIAN 1.53 42
16 AGUSTIN NAVARRO RECHE EXT. IZQ VILLA ALBOX 4-dic-06 ALBOX 1.48 35
17 FIDEL MAÑANA NGUEMA NTOGOMO D.C. UCD LA CAÑADA AT 19-oct-06 ALMERIA 1.58 37
18 RAUL OLLER OLLER C.IZQ VILLA ALBOX 11-feb-06 ALBOX 1.51 39
19 DAVID CALIN RAD LAT. DER UCD LA CAÑADA AT 5-may-06 RUMANIA 1.50 34
20 AARON ANTEQUERA PAGES EXT. IZQ ADRA MILENARIA 7-mar-06 ADRA 1.58 41
21 HECTOR JOSE QUINTANA FERNANDEZ EXT. DER U.D. PAVIA 11-mar-06 UGIJAR 1.55 38

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E ALFONSO JOSE CARMONA GARRIDO Entrenador 22-abr-72
AY JOSE MARIA DIAZ SANCHEZ Ay. Sanitario 24-ene-01
C FRANCISCO JOSE DIL MORALES Camara 24-ago-94
D FEDERICO ORTIZ CABRERA Delegado 11-sept-69

 

 

 

 

Calendario Segunda Andaluza Infantil (Almería)

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
28/10/2018
Villa de Albox1-3Pavía
28/10/2018
La Mojonera11-0CD Huércal
28/10/2018
Vera3-2Natación
28/10/2018
T.A.E.-El Ejido
28/10/2018
Parador1-3Los Molinos
28/10/2018
La Cañada At.0-0Pol. Aguadulce
28/10/2018
UD Almería1-2C. Roquetas
28/10/2018
Viator-Zapillo At.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
0 Zapillo At. 0000000
1 C. Roquetas 248800276
2 Pol. Aguadulce 198611344
3 El Ejido 187601287
4 La Mojonera 157502227
5 Pavía 158503169
6 UD Almería 147421187
7 La Cañada At. 147421146
8 Los Molinos 1384132312
9 Natación 983051415
10 T.A.E. 762131113
11 Vera 772141418
12 Parador 371061128
13 CD Huércal 38107662
14 Villa de Albox 07007523
15 Viator 07007329

Clasificación Segunda Andaluza Infantil (Almería)

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
0 Zapillo At. 0000000
1 C. Roquetas 248800276
2 Pol. Aguadulce 198611344
3 El Ejido 187601287
4 La Mojonera 157502227
5 Pavía 158503169
6 UD Almería 147421187
7 La Cañada At. 147421146
8 Los Molinos 1384132312
9 Natación 983051415
10 T.A.E. 762131113
11 Vera 772141418
12 Parador 371061128
13 CD Huércal 38107662
14 Villa de Albox 07007523
15 Viator 07007329

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria