Cantera / Fútbol base / Infantil A

Plantilla Infantil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 ANTONIO MATÍAS MARTÍNEZ FRENICHE PORTERO LA CAÑADA AT 2-jun-05 ALMERÍA 1.79 65.2
2 JUAN MIGUEL GARCÍA BACH PORTERO LA MOJONERA CF 17-ene-05 LA MOJONERA 1.70 66.8
3 ÁLVARO BARRILADO VEGARA EXT.IZQ UD ALMERIA 16-nov-05 ROQUETAS 1.58 40.6
4 JORGE GÓMEZ CANTÓN C.DER UD ALMERIA 21-mar-05 EL EJIDO 1.74 52.2
5 SERIFE DIALLO TALL LAT.IZQ LA MOJONERA CF 15-feb-05 EL EJIDO 1.60 46.1
6 PEDRO JESÚS ROBLEDILLO VELA M.C. UD ALMERIA 6-jun-05 ROQUETAS 1.64 52.8
7 JOSE ANTONIO MARTÍN GONZÁLEZ M.C. UD ALMERIA 1-jun-05 LA MOJONERA 1.61 41.7
8 MAMADI INDJAI SANHA EXT.DER UD ALMERIA 28-feb-05 ROQUETAS 1.61 38.9
9 HUGO MANZANO RIVAS LAT.DER CD EL EJIDO 8-dic-05 ALBUÑOL 1.54 39.7
10 MIGUEL MOLINA ÁLVAREZ INT.IZQ UD ALMERIA 18-feb-05 ALMERÍA 1.56 42.8
11 GONZALO TENDERO RUIZ D.C. UD ALMERIA 23-nov-05 EL EJIDO 1.58 41.3
12 PABLO ABARCA LARA LAT.DER UD PAVIA 18-jul-05 HUERCAL 1.65 43.9
13 RAUL GARCIA KUKINA EXT.IZQ LA MOJONERA CF 28-nov-05 EL EJIDO 1.69 55
14 ANTONIO MORALES ALONSO INT.DER LA CAÑADA AT 24-ago-05 ALMERÍA 1.47 37.6
15 ANDRES FRANCISCO TAPIA GOMEZ LAT.IZQ LA CAÑADA AT 6-jun-05 ALMERIA 1.66 51.8
16 MODERMIN GARCIA GARCIA EXT.DER LAS NORIAS CF 6-jul-05 EL EJIDO 1.54 41.2
17 PABLO CARBONERO GARCIA EXT.DER LA CAÑADA AT 14-abr-05 ALMERIA 1.63 49.6
18 ALEX SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 21-mar-05 ALMERIA 1.68 51.2
19 VICTOR HAGEN MONTOYA D.C. UD PAVIA 25-feb-05 ALMERIA 1.78 63.7
20 RONALDO JOAO BATI C.IZQ UD ALMERIA 2-jul-05 SENEGAL 1.75 54.4
21 GUILLERMO SANCHEZ GARCIA C.DER CLUB NATACION 7-mar-05 ALMERIA 1.67 60.7

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E JUAN MIGUEL GIMENEZ LOPEZ Entrenador 30-ago-90
2 E JOSE MARIA GARCIA MARTINEZ 2º Entrenador 19-sept-93
P.F ALBERTO MAYORAL FERNANDEZ P.fisico 20-ene-97
C JUAN FRANCISCO VERDEGAY ORTIZ Camara 22-mar-98
D JOAQUIN VILLEGAS TORRES Delegado 13-sept-75

Calendario Primera División Andaluza Infantil Grupo 2

Jornada 7

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
UD Almería0-1We Fútbol Club
21/10/2018
Ciudad Granada1-1Pavía
21/10/2018
Real Jaén4-2Úbeda Viva
21/10/2018
La Cañada Atc.5-0Natación
21/10/2018
Alhaurín T.1-0UD Motril
21/10/2018
Granada CF6-0Antequera
21/10/2018
Málaga CF6-0Huétor Tájar
21/10/2018
Tiro Pichón1-2Puerto Malagueño
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 197610213
2 Puerto Malagueño 197610153
3 Tiro Pichón 187601196
4 Granada CF 187601144
5 La Cañada Atc. 107313137
6 UD Almería 107313129
7 Alhaurín T. 1073131111
8 Úbeda Viva 97304912
9 Pavía 8722377
10 We Fútbol Club 8622277
11 Real Jaén 872231215
12 Ciudad Granada 661321011
13 UD Motril 672051014
14 Natación 27025417
15 Antequera 27025521
16 Huétor Tájar 27025224

Clasificación Primera Andaluza Infantil Grupo 2

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga CF 197610213
2 Puerto Malagueño 197610153
3 Tiro Pichón 187601196
4 Granada CF 187601144
5 La Cañada Atc. 107313137
6 UD Almería 107313129
7 Alhaurín T. 1073131111
8 Úbeda Viva 97304912
9 Pavía 8722377
10 We Fútbol Club 8622277
11 Real Jaén 872231215
12 Ciudad Granada 661321011
13 UD Motril 672051014
14 Natación 27025417
15 Antequera 27025521
16 Huétor Tájar 27025224

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria