Cantera / Fútbol base / Cadete B

Plantilla Cadete B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 FRANCISCO MORALES DIEZ PORTERO CD VERA 6-jul-04 VERA (ALMERIA) 1.80 65
2 SERGIO LIVIANO MARTIN PORTERO EL PALO 26-ene-04 EIVISSA (ISLAS BALEARES) 1.80 65
3 EDUARDO PLA BELMONTE CENT. DER UD ALMERÍA 24-feb-04 ALMERÍA 1.78 67
4 JUAN MANUEL MURCIA RIOS CENT. DER CD ROQUETAS 29-feb-04 ROQUETAS (ALMERÍA) 1.78 64.5
5 DANIEL FRANCISCO RIVERO VARELA D.C. CD VERA 3-may-04 VERA (ALMERIA) 1.80 68.5
6 RAMON MORALEZ DIEZ LAT. DER CD VERA 6-jul-04 VERA (ALMERIA) 1.80 66
7 VICENTE MARTÍNEZ SÁNCHEZ LAT. IZQ UCD LA CAÑADA AT 2-feb-04 ALMERÍA 1.76 67
8 ANÁS EL BAROUDI EXT. DER UD ALMERÍA 2-mar-04 MARRUECOS 1.68 55
9 TONI CADENAS ÚBEDA LAT. DER UCD LA CAÑADA AT 4-ene-04 ALMERÍA 1.65 54
10 PABLO FERNANDEZ LOPEZ LAT. IZQ UD PAVIA 23-mar-04 ALMERIA 1.72 57
11 SANDRO RUIZ SALVESTRINI INT. DER CD ROQUETAS 9-mar-04 ROQUETAS (ALMERÍA) 1.69 52
12 DANIEL LIDUEÑA ALONSO EXT. DER PVO AGUADULCE 4-dic-04 ROQUETAS (ALMERÍA) 1.74 60
13 ALEJANDRO LOZANO GIMENEZ M.C. UD PAVIA 19-may-04 ALMERIA 1.73 73
14 PEDRO NICOLAS ABENZA M.C. EL PALMAR 12-ene-04 MURCIA 1.80 60
15 DAVID SANCHEZ RUIZ INT. IZQ UD PAVIA 29-mar-04 EL EJIDO (ALMERÍA) 1.75 63
16 ANTONIO SANTIAGO RAMIREZ INT. DER ZAPILLO AT 13-ago-04 ALMERÍA 1.71 57
17 VICTOR RIVES GONZALEZ EXT. IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 20-jul-04 ROQUETAS (ALMERÍA) 1.80 71.5
18 JAVIER JIMENEZ GUERRERO M.C. LAS NORIAS C.F. 19-ene-04 EL EJIDO (ALMERÍA) 1.69 61
19 ALVARO GARCIA PALOMARES CENT. IZQ ZAPILLO AT 11-jun-04 ALMERIA 1.78 60
20 DIEGO JESUS GARCIA LOPEZ D.C. SORBAS 25-feb-04 SORBAS (ALMERIA) 1.77 66
21 RUBEN ARENAGA CARO EXT. DER VELEZ RUBIO C.F. 20-ene-04 VELEZ RUBIO (ALMERIA) 1.56 46

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E CARLOS GARCIA CAMACHO Entrenador 13-nov-89
AY LUIS TORRES MARTIN Ay. Sanitario 16-ene-75
PF ANDRES CLEMENTE DIAZ P. Fisico 18-mar-96
CA FETHE ZAKHNINI ZAKHNINI Camara 26-ago-98
D JOSE MIGUEL SIMON MARTOS Delegado 6-ene-73

 

 

 

 

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 7

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
UD Almería1-1We Fútbol Club
21/10/2018
Ciudad Granada1-1Pavía
21/10/2018
Real Jaén0-2La Mosca
21/10/2018
La Cañada6-1Alcalá Enjoy
21/10/2018
Aguadulce3-0Motril
21/10/2018
Granada CF2-4At. Jaén
21/10/2018
CD Roquetas1-4Peña Compadres
21/10/2018
Tiro Pichón2-1Santa Fe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Aguadulce 1775202010
2 Peña Compadres 1675111810
3 At. Jaén 1575022011
4 Tiro Pichón 1575021413
5 La Cañada 1374121811
6 Pavía 137412149
7 Ciudad Granada 137412149
8 UD Almería 1173221411
9 Motril 1073131413
10 La Mosca 1073131212
11 CD Roquetas 872231110
12 We Fútbol Club 6713358
13 Granada CF 67205917
14 Real Jaén 47115510
15 Santa Fe 37106719
16 Alcalá Enjoy 07007729

Clasificación 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Aguadulce 1775202010
2 Peña Compadres 1675111810
3 At. Jaén 1575022011
4 Tiro Pichón 1575021413
5 La Cañada 1374121811
6 Pavía 137412149
7 Ciudad Granada 137412149
8 UD Almería 1173221411
9 Motril 1073131413
10 La Mosca 1073131212
11 CD Roquetas 872231110
12 We Fútbol Club 6713358
13 Granada CF 67205917
14 Real Jaén 47115510
15 Santa Fe 37106719
16 Alcalá Enjoy 07007729

Agenda primer equipo

19 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 22 UD Almería - Cádiz CF

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - C.A. Osasuna

01 FEB

21:00 La Rosaleda

Partido

Jornada 24 Málaga CF - UD Almería

10 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - CD Numancia

17 FEB

Estadi Municipal de Reus

Partido

Jornada 26 CF Reus - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria