Cantera / Fútbol base / Cadete B

Plantilla Cadete B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
DANIEL HERNANDEZ NAVARRO PORTERO C. ROQUETAS 6-jul-03 ROQUETAS (AL) 1,74 62,8
RAUL MONTERO FERNANDEZ PORTERO P. ROQUETAS 12-may-03 ALMERIA 1,67 58
MIGUEL FERNANDEZ MORENO LAT.DER P. ROQUETAS 8-feb-03 ALMERIA 1,59 46,5
MIGUEL ANGEL PEREZ ANTEQUERA LAT. IZQ P. ROQUETAS 2-jun-03 ROQUETAS (AL) 1,68 46,5
JOSE RAMON BLANCO GARCIA C.DER LA CAÑADA AT 27-ene-03 GRANADA 1,73 65,9
ILIAS BENZANZOUN LAT. IZQ C.D. EL EJDO 2012 14-ene-03 EL EJIDO (AL) 1,78 59
DARÍO BENAVIDES FUENTES C.DER C.D. ORIENTE 12-ene-03 BERJA  (ALMERÍA) 1,69 61,2
JAVIER FLORES MARTINEZ M.C. P. ROQUETAS 1-ene-03 ROQUETAS (AL) 1,68 47,2
EDUARDO FRANCISCO MORALES FENOY INT.IZQ A.D. HUERCAL 5-ago-03 ALMERIA 1,76 52,7
MARIO CUADRADO GARCIA INT. DER C. ROQUETAS 9-jun-03 EL EJIDO (AL) 1,69 47,2
IVAN MENDEZ HIDALGO INT. DER U.D. PAVIA 12-feb-03 LAS PALMAS 1,76 67,9
EDUARDO GOMEZ CEJAS INT.IZQ U.D. PAVIA 19-feb-03 ALMERIA 1,60 49,7
JOSE DANIEL MUÑOZ VARGAS EXT.DER ADRA MILENARIA 27-mar-03 ADRA  (ALMERÍA) 1,62 55,3
IBRAHIM OUBOUMALNE D.C. BERJA 12-abr-03 BERJA  (ALMERÍA) 1,71 64,7
FRANCISCO LOPEZ MOLINA EXT.DER U.D. PAVIA 21-feb-03 ALMERIA 1,67 59,7
ALEJANDRO FLORES MARTINEZ D.C. P. ROQUETAS 1-ene-03 ROQUETAS (AL) 1,62 39,3
JOSE MARIA SIMON MARO D.C. C.D. VERA 6-nov-03 VERA (AL) 1,66 51,3
JOSE SANCHEZ MARTINEZ D.C. REAL MU 30-ene-03 ALCANTARILLA (MU) 1,74 64,8
ANGEL CARRION CARRETERO EXT.IZQ U.D. PAVIA 4-ene-03 ALMERIA 1,70 58,8
JUNIOR SOLOMON WELLINGTON C.IZQ C. ROQUETAS 21-sep-03 ROQUETAS (AL) 1,69 63
ISMAEL VALVERDE RAMOS C.DER LA CAÑADA AT 3-ene-03 ALMERIA 1,67 61,7
ELEUTERIO JUAN RODRIGUEZ PLAZA M.C. U.D. PAVIA 1-mar-03 HUERCAL DE AL 1,74 58.6

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E PABLO HERNANDEZ ROMERO Entrenador 6-may-93
AY SERGIO CRIADO MORENO E.Material 15-dic-94
P.F JOSE ANTONIO MARTINEZ PLAZA P.Fisico 10-sep-91
AY FRANCISCO JAVIER ESCOBAR CEREZO Camara 29-mar-96
D MIGUEL ANGEL MUÑOZ BALBUENA Delegado 17-mar-71

 

 

 

 

Calendario 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

Jornada 7

FechaLocalResultadoVisitante
22/10/2017
Alhaurín2-5La Mosca
22/10/2017
Linares Depor2-0Puerto Malagueño
22/10/2017
UD Almería2-1EF Vélez
22/10/2017
At. Jaén6-0Atarfe
22/10/2017
Peña Compadres4-0Real Jaén
22/10/2017
Ciudad Granada2-2Motril
22/10/2017
Santa Fe0-0Pavía
22/10/2017
Tosiria5-0Ronda
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 197610171
2 Peña Compadres 147421149
3 Pavía 147421149
4 Real Jaén 1374122010
5 Puerto Malagueño 1374121712
6 Motril 1273311910
7 At. Jaén 127403169
8 La Mosca 127331148
9 Tosiria 1073131415
10 Ciudad Granada 97232129
11 Santa Fe 77142711
12 UD Almería 77214512
13 Alhaurín 571241018
14 EF Vélez 4711559
15 Atarfe 47115623
16 Ronda 07007227

Clasificación 1ª Andaluza Cadete Grupo 2

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 197610171
2 Peña Compadres 147421149
3 Pavía 147421149
4 Real Jaén 1374122010
5 Puerto Malagueño 1374121712
6 Motril 1273311910
7 At. Jaén 127403169
8 La Mosca 127331148
9 Tosiria 1073131415
10 Ciudad Granada 97232129
11 Santa Fe 77142711
12 UD Almería 77214512
13 Alhaurín 571241018
14 EF Vélez 4711559
15 Atarfe 47115623
16 Ronda 07007227

Agenda primer equipo

26 NOV

12:00H · Estadio Miniestadi

Partido

Jornada 16 FC Barcelona B - UD Almería

03 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Tenerife

08 DIC

18:00H · Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 18 Granada CF - UD Almería

16 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - Córdoba CF

22 DIC

21:00H · Santo Domingo

Partido

Jornada 20 AD Alcorcón - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria