Cantera / Fútbol base / Cadete A

Plantilla Cadete A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 ISMAEL MARTÍN MARTÍNEZ PORTERO LA MOJONERA C.F. 17-ene-02 LA MOJONERA (Alm) 1,78 67,1
2 ALEJANDRO FERNANDEZ BENITEZ PORTERO LOS MOLINOS C.F. 11-feb-02 ALMERIA 1,83 79,8
3 JOEL BOLA I SORRIBES C.DER RCD ESPAÑOL 24-jun-02 BARCELONA 1,73 64,4
4  JOSE SANCHEZ VALLEJO C.DER C.D. ROQUETAS 27-dic-02 GRANADA 1,72 60,4
5 FRANCISCO REQUENA MINGORANCE LAT. IZQ U.C.D. LA CAÑADA 18-ene-02 ALMERIA 1,79 61,8
6 IVAN HEREDIA CANO INT.IZQ C.D. VICAR 8-mar-02 LA MOJONERA (Alm) 1,72 57,3
7 MIGUEL ÁNGEL MONTOYA MARTÍN C.IZQ C.D. ORIENTE 3-abr-02 ALMERÍA 1,65 54,6
8 JESUS GOMEZ CALLEJON C.DER C.D. EL EJIDO 2012 30-ene-02 EL EJIDO  (Alm) 1,72 70,4
9 ANTONIO FRANCISCO AMATE SALVADOR C.DER C.D. ESP ALQUIAN 23-ene-02 NIJAR (ALMERIA) 1,82 68,8
10 GUSTAVO YADAM SANTANA HERNANDEZ INT.DER U.D. LAS PALMAS 14-mar-02 LAS PALMAS 1,67 58
11 ANTONIO MANUEL TORTOSA SANCHEZ M.C. C.D. ROQUETAS 18-jul-02 ROQUETAS  (Alm) 1,84 74,8
12 MARTIN PEREZ MARTINEZ M.C. C. DEL MARMOL 12-feb-02 MACAEL (Alm) 1,73 54
13 MIGUEL ANGEL ROMERA RAMON INT.IZQ U.C.D. LA CAÑADA 4-mar-02 ALMERIA 1,72 61,9
14 MARCO FERNANDEZ MEDINA INT.DER CIUDAD GRANADA 14-may-02 ALBUÑOL (Gr) 1,60 52
15 MARIO MAÑAS LOPEZ M.C. PUERTOLLANO 16-abr-02 CIUDAD REAL 1,82 68,2
16 ALEJANDRO YEPES CASTRO D.C. MEDINA LAUXA 15-mar-03 LOJA (Gr) 1,69 65
17 RAUL MARTINEZ NICOLAS D.C. RANERO C.F. 19-ene-02 MOLINA SEGURA (Mu) 1,72 62,3
18 MOUHAMED NDIAYE EXT.DER ZAPILLO AT 7-jul-02 SENEGAL 1,76 58,2
19 TORCUATO SANTIAGO FERNANDEZ EXT.DER C.D. ROQUETAS 15-mar-02 ALMERIA 1,72 62,9
20 MANUEL JESUS VERDEGAY QUERO EXT.DER U.D. PAVIA 1-sep-02 ALMERIA 1,66 52,7
21 DAVID ZAPATA AVILA D.C. C.D. VERA 1-abr-02 CUEVAS ALMANZORA (Alm) 1,81 70,1

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E SERGIO MATEZ FUENTES Entrenador 8-dic-84
PF JUAN ANTONIO GONZALEZ GARCIA P.Fisico 29-abr-89
2 E ALBERTO TOLEDO GONZALEZ 2 Entrenador 16-abr-76
D JOAQUIN VILLEGAS TORRES Delegado 13-sep-75
AY GUILLERMO JEREZ LOPEZ Camara 27-oct-87

 

 

 

 

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
29/10/2017
Betis0-3Sevilla FC
29/10/2017
B de Cádiz0-2UD Almería
29/10/2017
26 Febrero2-0Roquetas
29/10/2017
Cordoba CF3-2CD Altair
29/10/2017
La Cañada1-2CD Alcalá
29/10/2017
San Félix2-1Granada CF
29/10/2017
Málaga CF2-1P Sierra Sur
29/10/2017
AD Nervión1-1Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

Clasificación División de Honor Andaluza Cadete

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

Agenda primer equipo

26 NOV

12:00H · Estadio Miniestadi

Partido

Jornada 16 FC Barcelona B - UD Almería

03 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Tenerife

08 DIC

18:00H · Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 18 Granada CF - UD Almería

16 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - Córdoba CF

22 DIC

21:00H · Santo Domingo

Partido

Jornada 20 AD Alcorcón - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria