Cantera / Fútbol base / Alevín B

Plantilla Alevín B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 MARCO ANTONIO ROSA FERNÁNDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 21-ago-08 ALMERIA 1.50 49.8
2 JOSE ANTONIO APARICIO PEÑA PORTERO HUERCAL DE ALMERIA 14-ago-08 ALMERIA 1.49 40.3
3 HECTOR SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 30-ene-08 ALMERIA 1.57 46.5
4 ENRIQUE MUÑOZ LOPEZ C.IZQ HUERCAL DE ALMERA 4-mar-08 HUERCAL 1.44 37.6
5 MARCO CARBONERO GARCIA C.IZQ UCD LA CAÑADA AT 11-ene-08 AGUADULCE 1.48 43.3
6 JOSE JAVIER ROLDAN ALOISIO C.DER ESTUDIANTES 8-jul-08 ALMERIA 1.40 32.3
7 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS MONCADA M.C CIUDAD DE ROQUETAS 25-mar-08 ROQUETAS DE MAR 1.47 47.9
8 SANTIAGO MARTINEZ ORTEGA M.C ESTUDIANTES 30-abr-08 ALMERIA 1.42 37
9 ALEJANDRO MELLADO JARAMILLO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-jun-08 ROQUETAS DE MAR 1.46 38.7
10 JUAN JOSE INIESTA FELICES EXT.IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 24-ene-08 ALMERIA 1.48 44.3
11 RUBEN LIDUEÑA ALONSO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-ago-08 ROQUETAS DE MAR 1.34 31.9
12 HUGO ALBIAR SERRANO D.C UCD LA CAÑADA AT 10-mar-08 CARTAGENA 1.40 32.6
13 GONZALO GUERRERO HUESO EXT.IZQ CLUB NATACION 27-nov-08 ALMERIA 1.39 32.1

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E PABLO SÁNCHEZ FERNANDEZ Entrenador 12-feb-96
2 E AITOR SALAS ESCOBAR 2 Entrenador 31-jul-91
AY FRANCISCO JAVIER ESCOBAR CEREZO Camara 29-mar-96
D JOSÉ LUIS SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ Delegado 28-may-69

 

 

 

 

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 2

Jornada 5

FechaLocalResultadoVisitante
28/10/2018
Viator11-1Oriente
28/10/2018
Marinas1-4La Cañada At.
28/10/2018
UD Almería2-2Los Molinos
28/10/2018
Pavía4-2El Ejido
28/10/2018
Natación6-4Promesas Berja
28/10/2018
Huércal2-6Cuevas
28/10/2018
T.A.E.0-17Garrucha
28/10/2018
Adra Mil.10-1Mojácar
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Adra Mil. 155500287
2 Los Molinos 135410464
3 UD Almería 135410467
4 La Cañada At. 125401405
5 Garrucha 125401388
6 El Ejido 125401315
7 Pavía 953022415
8 Marinas 652032514
9 Cuevas 652032118
10 Natación 652032328
11 Mojácar 652031529
12 Promesas Berja 351042927
13 Viator 351041633
14 Huércal 35104946
15 T.A.E. 05005274
16 Oriente 05005477

Clasificación 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 2

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Adra Mil. 155500287
2 Los Molinos 135410464
3 UD Almería 135410467
4 La Cañada At. 125401405
5 Garrucha 125401388
6 El Ejido 125401315
7 Pavía 953022415
8 Marinas 652032514
9 Cuevas 652032118
10 Natación 652032328
11 Mojácar 652031529
12 Promesas Berja 351042927
13 Viator 351041633
14 Huércal 35104946
15 T.A.E. 05005274
16 Oriente 05005477

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria