Cantera / Fútbol base / Alevín A

Plantilla Alevín A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 LUCA FERRE SAMPER PORTERO LOS MOLINOS 2-mar-07 HUERCAL DE ALMERIA 1.44 32.4
2 AITOR CAMPA IGLESIAS PORTERO LOMA ACOSTA 25-mar-07 NIJAR 1.58 55.5
3 JOSE DAVID CASTRO GALERA EXT.IZQ CD ORIENTE 8-mar-07 ALMERIA 1.38 34.5
4 ANTONIO NAVARRO MORDAGO M.C. UD PAVIA 11-abr-07 ALMERIA 1.43 40.2
5 JUAN ANTONIO VALERA LOPEZ EXT. IZQ CD VERA 11-nov-07 HUERCAL OVERA 1.47 34.8
6 HUGO ABELLAN MALENO M.C. LAS NORIAS 20-mar-07 LAS NORIAS 1.42 30
7 HOUSSAM KOUNIA AIT TAMLIHAT C.IZQ CD EL EJIDO 19-ene-07 EL EJIDO 1.52 41.5
8 ANTONIO JESUS GALERA QUERO C.DER PVO. AGUADULCE 15-feb-07 ALMERIA 1.52 41.5
9 CARLOS MAÑAS UCLES D.C. LA CAÑADA AT 3-jul-07 ALMERIA 1.42 49.2
10 ALBERTO NUEZ MALDONADO C.DER LOS MOLINOS C.F. 1-mar-07 ALMERIA 1.44 33.6
11 HUGO MARIN IBAÑEZ M.C. LA CAÑADA AT 27-ene-07 ALMERIA 1.48 44.9
12 ISMAEL SEGURA JUAREZ EXT. IZQ CD VERA 18-feb-07 HUERCAL OVERA 1.38 34.5
13 JOSE ANTONIO MORENO SELEZNEV EXT. DER C.D. EL EJIDO 30-abr-07 EL EJIDO 1.52 39.8
14 FRANCISCO CARRETERO PASAMONTES C. DER TAE 27-jun-07 ALMERIA 1.41 34.5

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E JUAN PEDRO GAZQUEZ JURADO Entrenador 1-nov-76
2 E AGUSTIN JESUS SANCHEZ GAZQUEZ 2 Entrenador 7-ago-83
AY RAFAEL ALEJANDRO PEREZ RODRIGUEZ Ay. Sanitario 2-sept-87
C JESUS JAVIER ORTA MONTOYA Camara 11-jul-98
D FRANCISCO GARCIA SANCHEZ Delegado 21-jul-93

 

 

 

 

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 7

FechaLocalResultadoVisitante
28/10/2018
Huércal2-4Pol. Aguadulce
28/10/2018
C. Roquetas3-2Natación
28/10/2018
San Urbano1-7Los Molinos
28/10/2018
Pavía5-2Villa de Albox
28/10/2018
El Ejido7-1Loma de Acosta
28/10/2018
Vera2-5La Cañada At.
28/10/2018
La Mojonera0-1Marinas
28/10/2018
UD Almería14-2Oriente
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Los Molinos 217700476
2 UD Almería 1876016712
3 Pavía 1675112910
4 El Ejido 1575023113
5 La Cañada At. 1575022720
6 C. Roquetas 1374122420
7 Villa de Albox 1274031917
8 Marinas 1274031228
9 San Urbano 1173222617
10 Vera 963031730
11 La Mojonera 672051726
12 Natación 471152029
13 Oriente 471151640
14 Loma de Acosta 361051332
15 Pol. Aguadulce 371061333
16 Huércal 07007651

Clasificación 2ª Andaluza Alevín

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Los Molinos 217700476
2 UD Almería 1876016712
3 Pavía 1675112910
4 El Ejido 1575023113
5 La Cañada At. 1575022720
6 C. Roquetas 1374122420
7 Villa de Albox 1274031917
8 Marinas 1274031228
9 San Urbano 1173222617
10 Vera 963031730
11 La Mojonera 672051726
12 Natación 471152029
13 Oriente 471151640
14 Loma de Acosta 361051332
15 Pol. Aguadulce 371061333
16 Huércal 07007651

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria