Cantera / Fútbol base / Juvenil B

Juvenil B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 VICENT GIL BELLES PORTERO VALENCIA CF 23-jul-02 VILLARREAL (CASTELLON) 1.85 80
2 ANTONIO FRANCISCO DEL AGUILA  LOPEZ PORTERO LOS MOLINOS C.F. 6-nov-02 ALMERIA 1.81 62
3  JOSE SANCHEZ VALLEJO LAT. DER C.D. ROQUETAS 27-dic-02 GRANADA 1.73 64
4 FRANCISCO LOPEZ MOLINA LAT.DER U.D. PAVIA 21-feb-03 ALMERIA 1.75 65
5 MIGUEL FERNANDEZ MORENO LAT.DER PUERTO ROQUETAS 8-feb-03 ALMERIA 1.67 54
6 ANTONIO FRANCISCO AMATE SALVADOR C.DER C.D. ESPAÑOL ALQUIAN 23-ene-02 NIJAR (ALMERIA) 1.84 73
7 TOMAS BALLESTA BELTRAN C. IZQ UCD LA CAÑADA AT 14-sept-00 HUERCAL OVERA (ALMERIA) 1.87 81
8 SERGI GARCIA CANDEL C.IZQ ALZIRA 20-may-03 VILLANUEVA DE CASTELLON 1.83 76.5
9 MIGUEL ANGEL PEREZ ANTEQUERA LAT. IZQ PUERTO ROQUETAS 2-jun-03 ROQUETAS (ALMERIA) 1.83 62
10 JOSE HERVAS HIGUERAS LAT. IZQ PVO. AGUADULCE 24-feb-03 ROQUETAS (ALMERIA) 1.77 67
11 ABEL MELLADO DE LA CASA M.C. LACROSS BABEL 8-jun-03 ALICANTE 1.80 69
12 MARCO FERNANDEZ MEDINA INT.DER CIUDAD GRANADA 14-may-02 ALBUÑOL (GRANADA) 1.79 68
13 ANDREI DAVID SILVIU VRACIU INT.DER TORRELEVANTE 29-jun-02 BACAU (RUMANIA) 1.77 66
14 AARON NUÑEZ SALMERON M.C. LOS MOLINOS CF 31-ago-03 ALMERIA 1.74 63
15 JOSE DANIEL MUÑOZ VARGAS INT.DER ADRA MILENARIA 27-mar-03 ADRA  (ALMERÍA) 1.73 65
16 JAVIER SOTO MIRA INT.DER REAL MURCIA 11-feb-03 AGUILAS (MURCIA) 1.68 55
17 MOUHAMED NDIAYE EXT. IZQ ZAPILLO AT 7-jul-02 SENEGAL 1.86 72
18 TORCUATO SANTIAGO FERNANDEZ D.C. C.D. ROQUETAS 15-mar-02 ALMERIA 1.75 68
19 JOSE SANCHEZ MARTINEZ D.C. REAL MURCIA 30-ene-03 ALCANTARILLA (MURCIA) 1.82 69
20 ANGEL CARRION CARRETERO EXT.IZQ U.D. PAVIA 4-ene-03 ALMERIA 1.80 69
21 PABLO CAMPOS RODRIGUEZ EXT. IZQ EL EJIDO 2012 5-jun-03 EL EJIDO (ALMERIA) 1.70 58.8
22 ANGEL MANUEL FERNANDEZ CARMONA INT. DER ATARFE INDUSTRIAL 22-ene-03 ALMERIA 1.77 65
23 IVAN MENDEZ HIDALGO EXT. DER U.D. PAVIA 12-feb-03 LAS PALMAS 1.84 79.4
24 JOSE RAMON BLANCO GARCIA C.DER U.C.D. LA CAÑADA AT 27-ene-03 GRANADA 1.78 66.5

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E ALBERTO JAVIER LASARTE RUIZ ALBERTO ENTRENADOR
2E MARIO FRANCO CRUZ MARIO 2º ENTRENADOR
PF AITOR SALAS ESCOBAR AITOR P. FISICO
D JUAN JOSE MARTIN POYATOS POYATOS DELEGADO
FTP ANGELA MERINO CIRILLUUELO ANGELA FISIOTERAPEUTA
CA ALEJANDRO TORRES LOPEZ ALEJANDRO CAMARA

 

 

 

 

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Linares Depor0-3Maracena
10/11/2019
Rusadir1-2Atl. Jaén
10/11/2019
La Cañada1-1Granada
10/11/2019
Tiro Pichón1-0CD Conejito
10/11/2019
Atarfe Ind.0-1Mortadelo
10/11/2019
Quesada CD0-1La Mojonera
10/11/2019
Arenas Armilla1-1Málaga
10/11/2019
Almería Juv B2-2El Ejido
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 209621177
2 Málaga 1910541258
3 Almería Juv B 1995402410
4 La Mojonera 1910613126
5 Tiro Pichón 189531176
6 El Ejido 16104422315
7 Atl. Jaén 1695131212
8 Marbella 1494231311
9 Linares Depor 1310343914
10 Maracena 1294051311
11 CD Conejito 12933389
12 Mortadelo 11103251413
13 La Cañada 11102531111
14 Quesada CD 792161419
15 Atarfe Ind. 69135520
16 Arenas Armilla 49045625
17 Rusadir 110019935

Clasificación Liga Nacional Juvenil G13

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Granada 209621177
2 Málaga 1910541258
3 Almería Juv B 1995402410
4 La Mojonera 1910613126
5 Tiro Pichón 189531176
6 El Ejido 16104422315
7 Atl. Jaén 1695131212
8 Marbella 1494231311
9 Linares Depor 1310343914
10 Maracena 1294051311
11 CD Conejito 12933389
12 Mortadelo 11103251413
13 La Cañada 11102531111
14 Quesada CD 792161419
15 Atarfe Ind. 69135520
16 Arenas Armilla 49045625
17 Rusadir 110019935

Agenda

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

30 NOV

18:00 Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

07 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

15 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria