Cantera / Fútbol base / Juvenil A

Juvenil A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 DAVID TROYA SALCEDO PORTERO E.F. GAVA 8-ene-01 EL PRAT 1.89 75
2 LLUIS TARRES CAMPOS PORTERO GIRONA 16-mar-01 BLANES (GIRONA) 1.90 85,00
3 FRANCISCO JAVIER VERTIZ AMEZCUA LAT.DER C.D. ROQUETAS 10-sept-01 ALMERIA 1.86 82
4 JOEL BONA I SORRIBES LAT.DER RCD ESPAÑOL 24-jun-02 BARCELONA 1.80 68
5 JOSE FRANCISCO ROMERA MORENO CENT. DER LA CAÑADA ATL. 5-ene-01 EL EJIDO (ALMERIA) 1.83 74
6 MARIO BARRANCO MORENO LAT. IZQ CLUB NATACION 27-mar-01 ALMERIA 1.83 73
7 JOSE MARIA PEREZ GARCIA CENT. IZQ LORCA 25-feb-01 LORCA (MURCIA) 1.83 72
8 VICTOR RODRIGUEZ CAMARA LAT.IZQ U.D. CORNELLA 8-mar-01 BARCELONA 1.84 77
9 MANUEL FERNANDEZ MONTES INT.DER ADRA MILENARIA 14-abr-01 ADRA (ALMERIA) 1.84 75
10 MARIO MAÑAS LOPEZ M.C. PUERTOLLANO 16-abr-02 CIUDAD REAL 1.85 72
11 ROAN RIERA BAÑULS CENT. DER U.D. ALZIRA 16-feb-01 XERACO (VALENCIA) 1.93 82
12 JUAN MANUEL SEGURA ZAMORA INT.DER QUESADA 18-sept-01 QUESADA (JAEN) 1.92 82
13 JORGE DELICADO CASTILLO INT.DER ALBACETE BALOM 16-mar-01 ALPERA (ALBACETE) 1.72 68
14 IVAN JESUS FERRER CESAR EXT.DER LA CAÑADA AT 7-may-02 ALMERIA 1.75 73
15 GUILLERMO TROYA ENCINAS INT. IZQ CORDOBA CF 7-ene-01 JAEN 1.71 65,00
16 ALEJANDRO PIEDRA GIL EXT. DER ESPAÑOL ALQUIAN 7-mar-01 ALMERÍA 1.81 76
17 ALEJANDRO LORO HERNANDEZ EXT. IZQ CIUDAD DE CUENCA 21-sept-01 CIUDAD REAL 1.70 65
18 IKER BURGOS LOPEZ D.C. LA CAÑADA ATL. 17-oct-01 BILBAO 1.87 78
19 RAUL CABALLERO RAMIREZ D.C. CORDOBA CF 16-nov-01 MARTOS (JAEN) 1.76 73
20 ALEJANDRO YEPES CASTRO INT. IZQ MEDINA LAUXA 15-mar-03 LOJA (GRANADA) 1.70 69
21 JORGE MARTINEZ FERNANDEZ EXT. DER UCAM MURCIA 18-may-01 MURCIA 1.80 68
22              

 

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre   Fecha Nac.
E MIGUEL ANTONIO COMPAN MARTIN ENTRENADOR 22/7/76
2E JUAN FRANCISCO MARTINEZ CARVAJAL 2º ENTRENADOR 2/4/77
PF JESUS ANGEL RUBIA HERNANDEZ P. FISICO 21/8/92
D VICTOR MANUEL MORALES VICTORIA DELEGADO 17/7/75
FTP MANUEL GARCIA SANCHEZ FISIOTERAPEUTA 10/9/92
CA JOSE LUIS MORENO ANALISTA  
EP RAFAEL ALEJANDRO PEREZ RODRIGUEZ ENT. PORTEROS 2/9/87
NT BEA ALONSO GOMEZ NUTRICIONISTA  

 

 

 

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
Córdoba CF0-2San Félix
10/11/2019
Granada CF0-1Betis
10/11/2019
Nervión2-0San Andrés
10/11/2019
Sevilla FC3-1Castilleja
10/11/2019
Santa Fe0-1Calavera CF
10/11/2019
Recreativo0-1Vázquez Cultural
10/11/2019
Málaga CF1-1Almería Juv.A
10/11/2019
Cádiz CF1-026 Febrero
10/11/2019
CG Ceuta2-1P Barcelonista
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2912921457
2 Málaga CF 28129124011
3 Calavera CF 2712831184
4 Betis 26128224411
5 Almería Juv.A 26128222515
6 Granada CF 23127233114
7 Cádiz CF 20125522113
8 Vázquez Cultural 19126151825
9 San Félix 15124352316
10 Nervión 15124351615
11 Santa Fe 14124261928
12 Castilleja 13123451115
13 Recreativo 13124172230
14 Córdoba CF 11123271215
15 CG Ceuta 9123091361
16 26 Febrero 612138227
17 San Andrés 512057623
18 P Barcelonista 4121110642

Clasificación División de Honor Juvenil G4

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2912921457
2 Málaga CF 28129124011
3 Calavera CF 2712831184
4 Betis 26128224411
5 Almería Juv.A 26128222515
6 Granada CF 23127233114
7 Cádiz CF 20125522113
8 Vázquez Cultural 19126151825
9 San Félix 15124352316
10 Nervión 15124351615
11 Santa Fe 14124261928
12 Castilleja 13123451115
13 Recreativo 13124172230
14 Córdoba CF 11123271215
15 CG Ceuta 9123091361
16 26 Febrero 612138227
17 San Andrés 512057623
18 P Barcelonista 4121110642

Agenda

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

30 NOV

18:00 Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

07 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

15 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria