Cantera / Fútbol base / Cadete A

Cadete A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar Mide Pesa
1 FRANCISCO MORALES DIEZ PORTERO CD VERA 6-jul-04 VERA (AL) 1.82 67
2 ALVARO RODRIGUEZ RODRIGUEZ PORTERO UE CORNELLA 11-sept-04 SANT ANDREU (BAR) 1.82 67
3 EDUARDO PLA BELMONTE CENT. DER UD ALMERÍA 24-feb-04 ALMERÍA 1.79 71.6
4 JUAN MANUEL MURCIA RIOS CENT. DER CD ROQUETAS 29-feb-04 ROQUETAS (AL) 1.80 66.7
5 TONI CADENAS ÚBEDA LAT. DER LA CAÑADA AT 4-ene-04 ALMERÍA 1.68 53
6 RAMON MORALEZ DIEZ LAT. DER CD VERA 6-jul-04 VERA (ALMERIA) 1.82 66.4
7 VICENTE MARTÍNEZ SÁNCHEZ LAT. IZQ LA CAÑADA AT 2-feb-04 ALMERÍA 1.79 69.3
8 ANÁS EL BAROUDI EXT. DER UD ALMERÍA 2-mar-04 MARRUECOS 1.70 65
9 PABLO FERNANDEZ LOPEZ LAT. IZQ UD PAVIA 23-mar-04 ALMERIA 1.72 58.8
10 ALEJANDRO LOZANO GIMENEZ M.C. UD PAVIA 19-may-04 ALMERIA 1.75 72.5
11 SANDRO RUIZ SALVESTRINI INT. DER CD ROQUETAS 9-mar-04 ROQUETAS (AL) 1.69 56
12 JOAN GAZQUEZ LLANES INT. DER DAMM 17-may-04 BARCELONA 1.69 63
13 DAVID MURO ARENAS M.C. PATACONA 8-mar-04 LA NUCIA (ALI) 1.68 61
14 JOSE MANUEL RODRIGUEZ VELASCO LAT. IZQ LA CAÑADA AT 12-abr-04 EL EJIDO (AL) 1.75 57.5
15 DAVID SANCHEZ RUIZ INT. IZQ UD PAVIA 29-mar-04 EL EJIDO (AL) 1.74 60
16 ANTONIO SANTIAGO RAMIREZ INT. DER ZAPILLO AT 13-ago-04 ALMERÍA 1.74 59.6
17 VICTOR RIVES GONZALEZ EXT. IZQ C. DE ROQUETAS 20-jul-04 ROQUETAS (AL) 1.82 76
18 JAVIER JIMENEZ GUERRERO M.C. LAS NORIAS C.F. 19-ene-04 EL EJIDO (AL) 1.72 57
19 FERNANDO CUESTA MARIN D.C. SENECA CF 11-ene-04 FERNAN NUÑEZ (CO) 1.79 70
20 CAYETANO ALVARO MALDONADO GARCIA D.C. CD ROQUETAS 1-jul-04 ROQUETAS (AL) 1.78 80
21 JOAQUIN CAMPOS MALDONADO EXT. DER UD MOTRIL 2-abr-04 MOTRIL (GR) 1.73 60
22 RUBEN ARENAGA CARO EXT. DER VELEZ RUBIO C.F. 20-ene-04 VELEZ RUBIO (AL) 1.60 53
23 ALEX ROBLES GRANADO EXT. IZQ JABAC TARRASA 9-ene-04 VALLIRANA (BAR) 1.73 69

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E CARLOS GARCIA CAMACHO CARLOS Entrenador
2E FRANCISCO CORTES MARTIN XISCO 2º Entrenador
PF ANTONIO MALDONADO RODRIGUEZ MALDONADO P. Fisico
AY ANTONIO MANUEL MORALES SANCHEZ ANTONIO Enc. Material
CA JOSE MARTIN MARTINEZ JOSE Camara
D JOSE MIGUEL SIMON MARTOS SIMON Delegado

 

 

 

 

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 10

FechaLocalResultadoVisitante
10/11/2019
La Cañada0-0B de Cádiz
10/11/2019
Betis2-0UD Almería
10/11/2019
Granada CF5-0Recreativo
10/11/2019
Málaga CF2-0San Félix
10/11/2019
Sevilla FC3-026 Febrero
10/11/2019
Puerto Malagueño2-3AD Nervión
10/11/2019
Cordoba CF3-0CD Altair
10/11/2019
Tiro Pichón3-0Peloteros
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2810910251
2 Betis 2810910251
3 Granada CF 21107032613
4 La Cañada 1910613179
5 Málaga CF 18105322111
6 26 Febrero 15104331213
7 Puerto Malagueño 1410424149
8 Cordoba CF 14104241315
9 San Félix 13104151215
10 B de Cádiz 111032588
11 UD Almería 11103251318
12 Recreativo 10102441020
13 Tiro Pichón 8102261027
14 AD Nervión 6102081122
15 Peloteros 610208828
16 CD Altair 5101271328

Clasificación División de Honor Andaluza Cadete

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 2810910251
2 Betis 2810910251
3 Granada CF 21107032613
4 La Cañada 1910613179
5 Málaga CF 18105322111
6 26 Febrero 15104331213
7 Puerto Malagueño 1410424149
8 Cordoba CF 14104241315
9 San Félix 13104151215
10 B de Cádiz 111032588
11 UD Almería 11103251318
12 Recreativo 10102441020
13 Tiro Pichón 8102261027
14 AD Nervión 6102081122
15 Peloteros 610208828
16 CD Altair 5101271328

Agenda

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

30 NOV

18:00 Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

07 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

15 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria