Cantera / Fútbol base / Alevín B

Alevín B

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 ALEJANDRO ALCARAZ CLEMENTE PORTERO CIUDAD DE ROQUETAS 5-may-09 ALMERIA
2 ALBERTO CESPEDES FERNANDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 3-nov-09 ALMERIA
3 CARLOS CONDE LOPEZ C.IZQ PVO. AGUADULCE 27-may-09 ALMERIA
4 ALVARO DE LA PLATA FRANCO EXT. IZQ CD. HUERCAL 23-ene-09 ALMERIA
5 DAVID ESTRADA SALVATIERRA C.DER CD TAE 16-feb-09 ALMERIA
6 JOSE MIGUEL GARCIA HERNANDEZ M.C LOS MOLINOS 2-jul-09 ALMERIA
7 MIGUEL HERNANDEZ NAVARRO EXT. IZQ LOMA ACOSTA 5-jul-09 ALMERIA
8 ALEJANDRO MOYA MARTINEZ M.C UCD LA CAÑADA AT 31-mar-09 ALMERIA
9 PABLO PEÑA FORTUNATO EXT. DER LAS NORIAS 21-mar-09 EL EJIDO (ALMERIA)
10 CRISTIAN POMARES LUPIAÑEZ EXT. DER LA MOJONERA CF 16-ene-09 ROQUETAS DE MAR (ALMERIA)
11 MANUEL SANCHEZ SANCHEZ C.DER COMARCA DE NIJAR 22-nov-09 NIJAR (ALMERIA)
12 JUAN RAFAEL TORRES QUEREDA D.C PVO. AGUADULCE 15-ene-09 ALMERIA
13        
14          

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E JUAN ANTONIO ROMERA SANCHEZ ROMERA Entrenador
2 E JUAN MANUEL LINARES ROMERA JUANMA 2º Entrenador
C ENRIQUE RUIZ GARCIA ENRIQUE Camara
D NICOLAS ORTEGA DOMINGUEZ NICOLAS Delegado

 

 

 

 

Calendario 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

Jornada 4

FechaLocalResultadoVisitante
13/10/2019
C. Roquetas11-2Pol. Aguadulce
13/10/2019
UD Almería1-1Loma Acosta B
13/10/2019
Las Norias4-3El Ejido
13/10/2019
Natación4-3Zapillo At.
13/10/2019
Vícar Cultural7-1La Mojonera
13/10/2019
Molinos Promesas5-4Vera
13/10/2019
Marinas3-7Adra Mil.
13/10/2019
La Cañada At.2-4Huércal
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 124400215
2 Molinos Promesas 104310139
3 C. Roquetas 943012910
4 Las Norias 943011512
5 Loma Acosta B 74211176
6 Huércal 742111912
7 La Cañada At. 64202136
8 Vera 642021410
9 El Ejido 642021413
10 Adra Mil. 642021415
11 Natación 642021113
12 UD Almería 441121213
13 La Mojonera 341031015
14 Marinas 341031229
15 Zapillo At. 040041030
16 Pol. Aguadulce 04004531

Clasificación 3ª Andaluza Alevín (Almería) Grupo 1

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Vícar Cultural 124400215
2 Molinos Promesas 104310139
3 C. Roquetas 943012910
4 Las Norias 943011512
5 Loma Acosta B 74211176
6 Huércal 742111912
7 La Cañada At. 64202136
8 Vera 642021410
9 El Ejido 642021413
10 Adra Mil. 642021415
11 Natación 642021113
12 UD Almería 441121213
13 La Mojonera 341031015
14 Marinas 341031229
15 Zapillo At. 040041030
16 Pol. Aguadulce 04004531

Agenda

19 OCT

16:00 Santo Domingo

Partido

Jornada 12 AD Alcorcón - UD Almería

27 OCT

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - Extremadura UD

01 NOV

21:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 14 Real Oviedo - UD Almería

10 NOV

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - R. Zaragoza

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

01 DIC

Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

08 DIC

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria