Cantera / Fútbol base / Alevín A

Alevín A

Nombre Posición Procedencia Fecha Nac. Lugar
1 MARCO ANTONIO ROSA FERNÁNDEZ PORTERO UCD LA CAÑADA AT 21-ago-08 ALMERIA
2 JOSE ANTONIO APARICIO PEÑA PORTERO HUERCAL DE ALMERIA 14-ago-08 ALMERIA
3 HECTOR SALVADOR SIMON C.DER LOS MOLINOS CF 30-ene-08 ALMERIA
4 ENRIQUE MUÑOZ LOPEZ C.IZQ HUERCAL DE ALMERA 4-mar-08 HUERCAL (AL)
5 MARCO CARBONERO GARCIA C.IZQ UCD LA CAÑADA AT 11-ene-08 AGUADULCE (AL)
6 JOSE JAVIER ROLDAN ALOISIO C.DER ESTUDIANTES 8-jul-08 ALMERIA
7 CARLOS ROBERTO DOS SANTOS MONCADA M.C CIUDAD DE ROQUETAS 25-mar-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
8 SANTIAGO MARTINEZ ORTEGA M.C ESTUDIANTES 30-abr-08 ALMERIA
9 ALEJANDRO MELLADO JARAMILLO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-jun-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
10 JUAN JOSE INIESTA FELICES EXT.IZQ CIUDAD DE ROQUETAS 24-ene-08 ALMERIA
11 RUBEN LIDUEÑA ALONSO EXT.DER CIUDAD DE ROQUETAS 21-ago-08 ROQUETAS DE MAR (AL)
12 HUGO ALBIAR SERRANO D.C UCD LA CAÑADA AT 10-mar-08 CARTAGENA (MURCIA)
13 GONZALO GUERRERO HUESO D.C CLUB NATACION 27-nov-08 ALMERIA
14 ALEJANDRO CARA MALDONADO M.C LA MOJONERA CF 15-oct-08 ROQUETAS DE MAR (AL)

 

CUERPO TÉCNICO

Nombre Apodo  
E FRANCISCO MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ PACO Entrenador
2 E CARLOS ALFREDO PEREZ PERNAS CARLOS ALFREDO 2º Entrenador
AY IVAN VIDAL LOPEZ IVAN Camara
D RAUL ANDRADA VERA RAUL Delegado

 

 

 

 

 

Calendario 2ª Andaluza Alevín

Jornada 5

FechaLocalResultadoVisitante
13/10/2019
San Urbano10-3Adra Mil.
13/10/2019
Oriente2-3Los Molinos
13/10/2019
C. Roquetas8-0T.A.E.
13/10/2019
La Mojonera4-1Comarca Níjar
13/10/2019
At. Benahadux1-13Pol. Aguadulce
13/10/2019
Pavía12-0Marinas
13/10/2019
El Ejido2-1UD Almería
13/10/2019
Villa de Albox1-5La Cañada At.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Pavía 155500447
2 El Ejido 155500373
3 C. Roquetas 155500353
4 La Mojonera 135410286
5 La Cañada At. 135410275
6 UD Almería 95302315
7 Oriente 953022813
8 Los Molinos 75212158
9 San Urbano 652032921
10 At. Benahadux 652031235
11 Pol. Aguadulce 451131918
12 Comarca Níjar 351041333
13 Marinas 35104338
14 Villa de Albox 05005638
15 Adra Mil. 05005650
16 T.A.E. 05005454

Clasificación 2ª Andaluza Alevín

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Pavía 155500447
2 El Ejido 155500373
3 C. Roquetas 155500353
4 La Mojonera 135410286
5 La Cañada At. 135410275
6 UD Almería 95302315
7 Oriente 953022813
8 Los Molinos 75212158
9 San Urbano 652032921
10 At. Benahadux 652031235
11 Pol. Aguadulce 451131918
12 Comarca Níjar 351041333
13 Marinas 35104338
14 Villa de Albox 05005638
15 Adra Mil. 05005650
16 T.A.E. 05005454

Agenda

19 OCT

16:00 Santo Domingo

Partido

Jornada 12 AD Alcorcón - UD Almería

27 OCT

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - Extremadura UD

01 NOV

21:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 14 Real Oviedo - UD Almería

10 NOV

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - R. Zaragoza

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

01 DIC

Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

08 DIC

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria