Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Malagueño 964230669531
2 Almería B 864226889735
3 Antequera 8242241087837
4 Real Jaén 8242257105829
5 Motril 8142256118555
6 Huétor Tájar 7941247107449
7 Linares Depor 7442235146847
8 At. Mancha Real 7242219126646
9 Loja 6942209138763
10 El Palo 67421910136650
11 Torredonjimeno 67421910137965
12 Vélez 5642168186065
13 Rincón 5241157195359
14 Juv. Torremolinos 5042155226376
15 Martos 4742145235885
16 Atarfe 43421013194668
17 San Pedro 4342127234380
18 Huétor Vega 3842911224774
19 Guadix 3742910234077
20 Maracena 3542811234473
21 Villacarrillo 284277284479
22 Melistar 1242333624132
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 30

FechaLocalResultadoVisitante
08/04/2018
Córdoba2-226 Febrero
08/04/2018
San Félix1-0Cádiz
08/04/2018
Betis4-1La Cañada
08/04/2018
Málaga2-0Almería Juv.A
08/04/2018
Nervión1-2Tomares
08/04/2018
Recreativo1-0At. Sanluqueño
08/04/2018
Sevilla Este1-5Sevilla
08/04/2018
Antequera2-4Granada

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 38

FechaLocalResultadoVisitante
27/05/2018
Santa Fe1-2Almería Juv B
27/05/2018
Granada B3-1Tiro Pichón
27/05/2018
Marbella8-0Los Molinos
27/05/2018
Real Jaén2-2Peña R. Madrid
27/05/2018
DH San Andrés1-0Puerto Malagueño
27/05/2018
Huetor Vega1-2Linares Depor
27/05/2018
Rusadir5-1Natación
27/05/2018
Maracena5-3Atarfe Ind.
27/05/2018
Arenas Armilla1-6Málaga B

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
29/10/2017
Betis0-3Sevilla FC
29/10/2017
B de Cádiz0-2UD Almería
29/10/2017
26 Febrero2-0Roquetas
29/10/2017
Cordoba CF3-2CD Altair
29/10/2017
La Cañada1-2CD Alcalá
29/10/2017
San Félix2-1Granada CF
29/10/2017
Málaga CF2-1P Sierra Sur
29/10/2017
AD Nervión1-1Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

  Twitter oficial @U_D_Almeria