Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 38

FechaLocalResultadoVisitante
19/05/2019
Don Benito1-2Granada CF B
19/05/2019
FC Cartagena1-0Balompédica
19/05/2019
UCAM Murcia2-1CF Talavera
19/05/2019
FC Jumilla1-2Marbella
19/05/2019
Almería B1-2San Fernando
19/05/2019
At. Malagueño1-1CD El Ejido
19/05/2019
Melilla0-1UD Ibiza
19/05/2019
Sevilla Atl.2-0Real Murcia
19/05/2019
Atl. Sanluqueño1-0CD Badajoz
19/05/2019
Recreativo1-0Villanovense
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 3

FechaLocalResultadoVisitante
15/09/2019
P Barcelonista1-4Betis
15/09/2019
CG Ceuta0-1Córdoba CF
15/09/2019
Recreativo1-2Sevilla FC
15/09/2019
Málaga CF2-0Nervión
15/09/2019
San Félix4-0Santa Fe
15/09/2019
Almería Juv.A3-0Castilleja
15/09/2019
Vázquez Cultural2-1Calavera CF
15/09/2019
Cádiz CF1-1Granada CF
15/09/2019
26 Febrero0-0San Andrés
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 9330091
2 Málaga CF 9330071
3 Betis 73210214
4 Vázquez Cultural 6320165
5 Almería Juv.A 6320166
6 Calavera CF 4311152
7 Granada CF 4311134
8 Córdoba CF 4311112
9 San Félix 3310254
10 Cádiz CF 3303044
11 Recreativo 3310245
12 Castilleja 3210123
13 CG Ceuta 33102316
14 San Andrés 2302124
15 26 Febrero 2302102
16 Nervión 1301236
17 P Barcelonista 1201125
18 Santa Fe 13012110

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 2

FechaLocalResultadoVisitante
15/09/2019
Granada1-0Mortadelo
15/09/2019
Atl. Jaén0-0La Mojonera
15/09/2019
Maracena3-1Málaga
15/09/2019
Marbella3-1El Ejido
15/09/2019
Linares Depor1-1Almería Juv B
15/09/2019
Rusadir2-2Arenas Armilla
15/09/2019
La Cañada2-1Quesada CD
15/09/2019
Tiro Pichón4-0Atarfe Ind.
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Maracena 6220071
2 Granada 6220020
3 Marbella 4211042
4 Linares Depor 4211021
5 Tiro Pichón 3110040
6 Málaga 3210143
7 Quesada CD 3210132
8 CD Conejito 3110021
9 La Cañada 3210122
10 Atarfe Ind. 3210114
11 Almería Juv B 2202022
12 Arenas Armilla 1201123
13 La Mojonera 1201101
14 Rusadir 1201124
15 Atl. Jaén 1201103
16 Mortadelo 0200213
17 El Ejido 0200217

Agenda

21 SEP

20:00 Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 7 Rayo Vallecano - UD Almería

29 SEP

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 8 UD Almería - Cádiz CF

03 OCT

19:00 Estadio El Molinón

Partido

Jornada 9 Real Sporting - UD Almería

06 OCT

18:30 Estadio ABANCA-RIAZOR

Partido

Jornada 10 RC Deportivo - UD Almería

13 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 11 UD Almería - CD Lugo

20 OCT

Santo Domingo

Partido

Jornada 12 AD Alcorcón - UD Almería

27 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - Extremadura UD

03 NOV

Carlos Tartiere

Partido

Jornada 14 Real Oviedo - UD Almería

10 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - R. Zaragoza

17 NOV

Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria