Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 4

FechaLocalResultadoVisitante
16/09/2018
Real Murcia2-2Recreativo
16/09/2018
UD Ibiza0-1CD Badajoz
16/09/2018
CD El Ejido2-1Villanovense
16/09/2018
San Fernando2-2Atl. Sanluqueño
16/09/2018
Marbella4-0Sevilla Atl.
16/09/2018
CF Talavera0-1Melilla
16/09/2018
Balompédica2-0At. Malagueño
16/09/2018
Granada CF B3-1Almería B
16/09/2018
Don Benito2-0FC Jumilla
16/09/2018
FC Cartagena1-2UCAM Murcia
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Melilla 10431041
2 UCAM Murcia 9430153
3 Balompédica 8422041
4 Recreativo 8422042
5 Granada CF B 7421164
6 Atl. Sanluqueño 7421165
7 CD Badajoz 7421132
8 Marbella 6420295
9 Real Murcia 6413043
10 CF Talavera 6420232
11 CD El Ejido 6420244
12 San Fernando 5412144
13 FC Jumilla 5412123
14 Don Benito 4411233
15 UD Ibiza 4411212
16 Almería B 4411236
17 Sevilla Atl. 3410327
18 FC Cartagena 2402235
19 Villanovense 2402224
20 At. Malagueño 0400417
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 3

FechaLocalResultadoVisitante
16/09/2018
Cádiz CF2-0Séneca CF
16/09/2018
Córdoba CF2-1Betis
16/09/2018
Recreativo0-5Málaga CF
16/09/2018
26 Febrero3-1UD Tomares
16/09/2018
CF Rusadir1-3Vázquez Cultural
16/09/2018
Granada CF2-0La Cañada
16/09/2018
Sevilla FC5-0Tiro Pichón
16/09/2018
Almería Juv.A2-1Calavera CF
16/09/2018
San Félix2-2Gim. Ceuta
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 93300133
2 Cádiz CF 9330061
3 Almería Juv.A 7321031
4 Betis 63201112
5 Vázquez Cultural 6320196
6 Granada CF 6320153
7 Málaga CF 5312094
8 Séneca CF 4311145
9 26 Febrero 4311148
10 Tiro Pichón 4311115
11 UD Tomares 3310255
12 Córdoba CF 3310246
13 San Félix 2302123
14 Gim. Ceuta 2302123
15 Calavera CF 2302112
16 CF Rusadir 13012410
17 Recreativo 13012211
18 La Cañada 0300307

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 3

FechaLocalResultadoVisitante
16/09/2018
Maracena3-1Torreblanca Melilla
16/09/2018
Quesada CD0-2Santa Fe
16/09/2018
Celtic CF4-3Puerto Malagueño
16/09/2018
Natación1-1Málaga B
16/09/2018
Atarfe Ind.1-1Granada B
16/09/2018
Dos Hermanas5-0La Mojonera
16/09/2018
Almería Juv B1-1CD Conejito
16/09/2018
Marbella3-0Antequera CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Santa Fe 9330090
2 Maracena 9330093
3 Marbella 7321093
4 Granada B 7321084
5 Málaga B 7321064
6 Atarfe Ind. 4311133
7 Almería Juv B 4311145
8 Dos Hermanas 3310297
9 Quesada CD 3310276
10 Linares Depor 3210165
12 Celtic CF 33102510
13 Natación 2302113
14 CD Conejito 2302148
15 Puerto Malagueño 1301246
16 Torreblanca Melilla 0200219
17 La Mojonera 03003110

Agenda primer equipo

23 SEP

18:00 Nuevo Estadio de Los Pajaritos

Partido

Jornada 6 CD Numancia - UD Almería

30 SEP

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 7 UD Almería - CF Reus

06 OCT

20:00 Estadio Municipal "Nuevo Arcángel"

Partido

Jornada 8 Córdoba CF - UD Almería

13 OCT

20:30 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 9 UD Almería - UD Las Palmas

18 OCT

21:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 3 UD Almería - CF Reus

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria