Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 13

FechaLocalResultadoVisitante
18/11/2018
Marbella2-0CF Talavera
18/11/2018
San Fernando0-1Balompédica
18/11/2018
CD El Ejido2-0Granada CF B
18/11/2018
UD Ibiza0-1Don Benito
18/11/2018
Real Murcia1-2FC Cartagena
18/11/2018
CD Badajoz1-0UCAM Murcia
18/11/2018
Villanovense1-0FC Jumilla
18/11/2018
Atl. Sanluqueño2-1Almería B
18/11/2018
Sevilla Atl.2-3At. Malagueño
18/11/2018
Recreativo0-1Melilla
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Melilla 3013931219
2 UCAM Murcia 28139132210
3 FC Cartagena 24137332011
4 San Fernando 2313652136
5 Balompédica 2213571136
6 CF Talavera 2013625148
7 Real Murcia 1913472107
8 Recreativo 1813535109
9 Granada CF B 18135351415
10 CD Badajoz 18135351013
11 Atl. Sanluqueño 18135351319
12 UD Ibiza 1713526129
13 Marbella 17135261516
14 FC Jumilla 17134541013
15 CD El Ejido 16135171317
16 Sevilla Atl. 15134361518
17 Villanovense 12132651115
18 Don Benito 12133371117
19 Almería B 10133191226
20 At. Malagueño 4131111621
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 9

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
Málaga CF4-0UD Tomares
21/10/2018
Betis2-1Vázquez Cultural
21/10/2018
Séneca CF1-1La Cañada
21/10/2018
Cádiz CF3-0Tiro Pichón
21/10/2018
Córdoba CF0-2Calavera CF
21/10/2018
Recreativo0-0Gim. Ceuta
21/10/2018
26 Febrero3-2Almería Juv.A
21/10/2018
CF Rusadir0-1Sevilla FC
21/10/2018
San Félix2-1Granada CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 239720247
2 Betis 229711216
3 Málaga CF 199540296
4 Cádiz CF 199612147
5 Granada CF 159504129
6 26 Febrero 1594321214
7 Almería Juv.A 1293331310
8 Vázquez Cultural 1293331513
9 San Félix 1293331212
10 Calavera CF 1293331112
11 Séneca CF 1092431013
12 Gim. Ceuta 89153910
13 Recreativo 89225816
14 La Cañada 89225816
15 Córdoba CF 892251124
16 CF Rusadir 691351527
17 Tiro Pichón 59225314
18 UD Tomares 49117920

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
CD Conejito3-1Quesada CD
21/10/2018
Marbella2-0Atarfe Ind.
21/10/2018
La Mojonera3-0Torreblanca Melilla
21/10/2018
Linares Depor1-0Natación
21/10/2018
Almería Juv B3-2Dos Hermanas
21/10/2018
Granada B1-2Maracena
21/10/2018
Antequera CF2-4Celtic CF
21/10/2018
Málaga B1-1Santa Fe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga B 208620198
2 Granada B 178521258
3 Santa Fe 167511192
4 Maracena 167511125
5 Marbella 147421178
6 Almería Juv B 147421119
7 CD Conejito 1383411311
8 Linares Depor 1274031413
9 Dos Hermanas 1083142217
10 Quesada CD 983051519
11 Celtic CF 983051427
12 Atarfe Ind. 88224712
13 Natación 7814348
14 La Mojonera 682061019
15 Antequera CF 47115916
16 Puerto Malagueño 26024615
17 Torreblanca Melilla 06006222

Agenda primer equipo

24 NOV

16:00 Nou estadi

Partido

Jornada 15 Nàstic - UD Almería

01 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 16 UD Almería - Extremadura UD

05 DIC

20:30 Estadio de la Cerámica

Partido

Jornada 5 Villarreal CF - UD Almería

08 DIC

20:00 Carlos Tartiere

Partido

Jornada 17 R. Oviedo - UD Almería

16 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 18 UD Almería - CD Lugo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria