Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 29

FechaLocalResultadoVisitante
17/03/2019
Recreativo1-1San Fernando
17/03/2019
CD El Ejido0-0Marbella
17/03/2019
UD Ibiza1-0CF Talavera
17/03/2019
Real Murcia0-2Balompédica
17/03/2019
CD Badajoz1-0Granada CF B
17/03/2019
Villanovense1-1Don Benito
17/03/2019
Atl. Sanluqueño3-1FC Cartagena
17/03/2019
Sevilla Atl.2-1UCAM Murcia
17/03/2019
Melilla2-0FC Jumilla
17/03/2019
At. Malagueño2-0Almería B
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Cartagena 602918655020
2 Recreativo 552916763821
3 Melilla 552916764024
4 UCAM Murcia 542917394630
5 San Fernando 532915863522
6 Balompédica 4529111262818
7 CD Badajoz 452912982925
8 UD Ibiza 442912892825
9 Marbella 4029117112730
10 CF Talavera 3729107122523
11 Real Murcia 372981382524
12 FC Jumilla 362999112429
13 Sevilla Atl. 352998122936
14 Granada CF B 322988132733
15 Atl. Sanluqueño 322988132739
16 Don Benito 3129710122534
17 Villanovense 2929514102128
18 CD El Ejido 282977152036
19 At. Malagueño 212956181739
20 Almería B 192947182247
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 9

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
Málaga CF4-0UD Tomares
21/10/2018
Betis2-1Vázquez Cultural
21/10/2018
Séneca CF1-1La Cañada
21/10/2018
Cádiz CF3-0Tiro Pichón
21/10/2018
Córdoba CF0-2Calavera CF
21/10/2018
Recreativo0-0Gim. Ceuta
21/10/2018
26 Febrero3-2Almería Juv.A
21/10/2018
CF Rusadir0-1Sevilla FC
21/10/2018
San Félix2-1Granada CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 239720247
2 Betis 229711216
3 Málaga CF 199540296
4 Cádiz CF 199612147
5 Granada CF 159504129
6 26 Febrero 1594321214
7 Almería Juv.A 1293331310
8 Vázquez Cultural 1293331513
9 San Félix 1293331212
10 Calavera CF 1293331112
11 Séneca CF 1092431013
12 Gim. Ceuta 89153910
13 Recreativo 89225816
14 La Cañada 89225816
15 Córdoba CF 892251124
16 CF Rusadir 691351527
17 Tiro Pichón 59225314
18 UD Tomares 49117920

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
CD Conejito3-1Quesada CD
21/10/2018
Marbella2-0Atarfe Ind.
21/10/2018
La Mojonera3-0Torreblanca Melilla
21/10/2018
Linares Depor1-0Natación
21/10/2018
Almería Juv B3-2Dos Hermanas
21/10/2018
Granada B1-2Maracena
21/10/2018
Antequera CF2-4Celtic CF
21/10/2018
Málaga B1-1Santa Fe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga B 208620198
2 Granada B 178521258
3 Santa Fe 167511192
4 Maracena 167511125
5 Marbella 147421178
6 Almería Juv B 147421119
7 CD Conejito 1383411311
8 Linares Depor 1274031413
9 Dos Hermanas 1083142217
10 Quesada CD 983051519
11 Celtic CF 983051427
12 Atarfe Ind. 88224712
13 Natación 7814348
14 La Mojonera 682061019
15 Antequera CF 47115916
16 Puerto Malagueño 26024615
17 Torreblanca Melilla 06006222

Agenda primer equipo

30 MZO

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 32 UD Almería - CF Rayo

06 ABR

18:00 Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 33 Extremadura UD - UD Almería

13 ABR

18:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 34 UD Almería - Nàstic

21 ABR

Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 35 CD Tenerife - UD Almería

28 ABR

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 36 UD Almería - R. Oviedo

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria