Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 16

FechaLocalResultadoVisitante
12/11/2017
Guadix1-3Juv. Torremolinos
12/11/2017
Motril4-0Vélez
12/11/2017
Rincón2-4Linares Depor
12/11/2017
Huétor Tájar1-0At. Malagueño
12/11/2017
Martos1-1Loja
12/11/2017
Villacarrillo0-0Real Jaén
12/11/2017
At. Mancha Real0-2Antequera
12/11/2017
Almería B0-0El Palo
12/11/2017
San Pedro0-0Melistar
12/11/2017
Torredonjimeno4-1Maracena
12/11/2017
Huétor Vega2-0Atarfe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Malagueño 361611323915
2 Almería B 36161132309
3 Motril 31169433421
4 Antequera 28168443018
5 Huétor Tájar 28168442319
6 Real Jaén 27168352012
7 Vélez 27168352423
8 Linares Depor 26168262419
9 El Palo 26167542318
10 Torredonjimeno 26167542320
11 Martos 25167452828
12 Rincón 24167362524
13 At. Mancha Real 22166462221
14 Huétor Vega 20165562121
15 Loja 19164752324
16 Juv. Torremolinos 18165382427
17 San Pedro 17164571420
18 Atarfe 16164481525
19 Maracena 11162591731
20 Guadix 11162591128
21 Villacarrillo 7161411822
22 Melistar 31603131043
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
12/11/2017
Cádiz1-1Antequera
12/11/2017
26 Febrero1-2La Cañada
12/11/2017
Córdoba0-1Almería Juv.A
12/11/2017
San Félix3-1Tomares
12/11/2017
Betis1-0At. Sanluqueño
12/11/2017
Málaga1-2Sevilla
12/11/2017
Nervión0-1Granada
12/11/2017
Recreativo0-1Sevilla Este

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 12

FechaLocalResultadoVisitante
05/11/2017
Peña R. Madrid4-0Arenas Armilla
05/11/2017
Los Molinos0-2Puerto Malagueño
05/11/2017
Tiro Pichón3-1Linares Depor
05/11/2017
Almería Juv B0-4Natación
05/11/2017
Granada B4-2Atarfe Ind.
05/11/2017
Marbella3-2Málaga B
05/11/2017
Real Jaén1-0Maracena
05/11/2017
DH San Andrés1-0Vázquez Cultural
05/11/2017
Huetor Vega5-2Rusadir

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
29/10/2017
Betis0-3Sevilla FC
29/10/2017
B de Cádiz0-2UD Almería
29/10/2017
26 Febrero2-0Roquetas
29/10/2017
Cordoba CF3-2CD Altair
29/10/2017
La Cañada1-2CD Alcalá
29/10/2017
San Félix2-1Granada CF
29/10/2017
Málaga CF2-1P Sierra Sur
29/10/2017
AD Nervión1-1Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

Agenda primer equipo

26 NOV

12:00H · Estadio Miniestadi

Partido

Jornada 16 FC Barcelona B - UD Almería

03 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Tenerife

08 DIC

18:00H · Nuevo Los Cármenes

Partido

Jornada 18 Granada CF - UD Almería

16 DIC

20:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - Córdoba CF

22 DIC

21:00H · Santo Domingo

Partido

Jornada 20 AD Alcorcón - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria