Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 38

FechaLocalResultadoVisitante
19/05/2019
Don Benito1-2Granada CF B
19/05/2019
FC Cartagena1-0Balompédica
19/05/2019
UCAM Murcia2-1CF Talavera
19/05/2019
FC Jumilla1-2Marbella
19/05/2019
Almería B1-2San Fernando
19/05/2019
At. Malagueño1-1CD El Ejido
19/05/2019
Melilla0-1UD Ibiza
19/05/2019
Sevilla Atl.2-0Real Murcia
19/05/2019
Atl. Sanluqueño1-0CD Badajoz
19/05/2019
Recreativo1-0Villanovense
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 9

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
Málaga CF4-0UD Tomares
21/10/2018
Betis2-1Vázquez Cultural
21/10/2018
Séneca CF1-1La Cañada
21/10/2018
Cádiz CF3-0Tiro Pichón
21/10/2018
Córdoba CF0-2Calavera CF
21/10/2018
Recreativo0-0Gim. Ceuta
21/10/2018
26 Febrero3-2Almería Juv.A
21/10/2018
CF Rusadir0-1Sevilla FC
21/10/2018
San Félix2-1Granada CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 239720247
2 Betis 229711216
3 Málaga CF 199540296
4 Cádiz CF 199612147
5 Granada CF 159504129
6 26 Febrero 1594321214
7 Almería Juv.A 1293331310
8 Vázquez Cultural 1293331513
9 San Félix 1293331212
10 Calavera CF 1293331112
11 Séneca CF 1092431013
12 Gim. Ceuta 89153910
13 Recreativo 89225816
14 La Cañada 89225816
15 Córdoba CF 892251124
16 CF Rusadir 691351527
17 Tiro Pichón 59225314
18 UD Tomares 49117920

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
CD Conejito3-1Quesada CD
21/10/2018
Marbella2-0Atarfe Ind.
21/10/2018
La Mojonera3-0Torreblanca Melilla
21/10/2018
Linares Depor1-0Natación
21/10/2018
Almería Juv B3-2Dos Hermanas
21/10/2018
Granada B1-2Maracena
21/10/2018
Antequera CF2-4Celtic CF
21/10/2018
Málaga B1-1Santa Fe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga B 208620198
2 Granada B 178521258
3 Santa Fe 167511192
4 Maracena 167511125
5 Marbella 147421178
6 Almería Juv B 147421119
7 CD Conejito 1383411311
8 Linares Depor 1274031413
9 Dos Hermanas 1083142217
10 Quesada CD 983051519
11 Celtic CF 983051427
12 Atarfe Ind. 88224712
13 Natación 7814348
14 La Mojonera 682061019
15 Antequera CF 47115916
16 Puerto Malagueño 26024615
17 Torreblanca Melilla 06006222

Agenda primer equipo

26 MAY

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 40 UD Almería - AD Alcorcón

02 JUN

20:00 Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 41 UD Las Palmas - UD Almería

09 JUN

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 42 UD Almería - Albacete BP

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria