Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 20

FechaLocalResultadoVisitante
13/01/2019
CD Badajoz2-1Villanovense
13/01/2019
Real Murcia1-0Atl. Sanluqueño
13/01/2019
UD Ibiza2-0Sevilla Atl.
13/01/2019
CD El Ejido1-1Melilla
13/01/2019
San Fernando1-2At. Malagueño
13/01/2019
Marbella2-0Almería B
13/01/2019
CF Talavera2-0FC Jumilla
13/01/2019
Balompédica0-2UCAM Murcia
13/01/2019
Granada CF B0-2FC Cartagena
13/01/2019
Don Benito0-2Recreativo
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 FC Cartagena 422013343412
2 UCAM Murcia 412013253015
3 Melilla 382011542716
4 San Fernando 362010642112
5 Recreativo 342010462317
6 Balompédica 33208932111
7 Real Murcia 33208932012
8 UD Ibiza 31209472118
9 CD Badajoz 29208572122
10 CF Talavera 26207581916
11 FC Jumilla 26206861919
12 Granada CF B 25207492223
13 CD El Ejido 25207491825
14 Marbella 232072111827
15 Villanovense 21204971822
16 Atl. Sanluqueño 21205691730
17 Sevilla Atl. 202055101927
18 Don Benito 172045111525
19 Almería B 152043131735
20 At. Malagueño 132034131329
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 9

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
Málaga CF4-0UD Tomares
21/10/2018
Betis2-1Vázquez Cultural
21/10/2018
Séneca CF1-1La Cañada
21/10/2018
Cádiz CF3-0Tiro Pichón
21/10/2018
Córdoba CF0-2Calavera CF
21/10/2018
Recreativo0-0Gim. Ceuta
21/10/2018
26 Febrero3-2Almería Juv.A
21/10/2018
CF Rusadir0-1Sevilla FC
21/10/2018
San Félix2-1Granada CF
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 239720247
2 Betis 229711216
3 Málaga CF 199540296
4 Cádiz CF 199612147
5 Granada CF 159504129
6 26 Febrero 1594321214
7 Almería Juv.A 1293331310
8 Vázquez Cultural 1293331513
9 San Félix 1293331212
10 Calavera CF 1293331112
11 Séneca CF 1092431013
12 Gim. Ceuta 89153910
13 Recreativo 89225816
14 La Cañada 89225816
15 Córdoba CF 892251124
16 CF Rusadir 691351527
17 Tiro Pichón 59225314
18 UD Tomares 49117920

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
21/10/2018
CD Conejito3-1Quesada CD
21/10/2018
Marbella2-0Atarfe Ind.
21/10/2018
La Mojonera3-0Torreblanca Melilla
21/10/2018
Linares Depor1-0Natación
21/10/2018
Almería Juv B3-2Dos Hermanas
21/10/2018
Granada B1-2Maracena
21/10/2018
Antequera CF2-4Celtic CF
21/10/2018
Málaga B1-1Santa Fe
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Málaga B 208620198
2 Granada B 178521258
3 Santa Fe 167511192
4 Maracena 167511125
5 Marbella 147421178
6 Almería Juv B 147421119
7 CD Conejito 1383411311
8 Linares Depor 1274031413
9 Dos Hermanas 1083142217
10 Quesada CD 983051519
11 Celtic CF 983051427
12 Atarfe Ind. 88224712
13 Natación 7814348
14 La Mojonera 682061019
15 Antequera CF 47115916
16 Puerto Malagueño 26024615
17 Torreblanca Melilla 06006222

Agenda primer equipo

19 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 22 UD Almería - Cádiz CF

26 ENE

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - C.A. Osasuna

01 FEB

21:00 La Rosaleda

Partido

Jornada 24 Málaga CF - UD Almería

10 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - CD Numancia

17 FEB

Estadi Municipal de Reus

Partido

Jornada 26 CF Reus - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria