Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 23

FechaLocalResultadoVisitante
14/01/2018
Juv. Torremolinos2-1El Palo
14/01/2018
Melistar1-2Antequera
14/01/2018
Maracena1-1Real Jaén
14/01/2018
Atarfe2-4Loja
14/01/2018
Huétor Vega0-2At. Malagueño
14/01/2018
Torredonjimeno1-0Linares Depor
14/01/2018
San Pedro1-0Vélez
14/01/2018
Almería B3-0Guadix
14/01/2018
At. Mancha Real4-1Motril
14/01/2018
Villacarrillo1-1Rincón
14/01/2018
Martos0-2Huétor Tájar
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Malagueño 542317335720
2 Almería B 472314544118
3 Huétor Tájar 472314543923
4 Real Jaén 462314453115
5 Antequera 452313644724
6 Motril 442313555033
7 El Palo 422312654326
8 Rincón 382311573631
9 Linares Depor 372311483724
10 Loja 35239864032
11 Torredonjimeno 34239773232
12 At. Mancha Real 33239683328
13 Martos 32239593745
14 Vélez 312394103239
15 Juv. Torremolinos 242373133343
16 San Pedro 232365121937
17 Huétor Vega 212356122534
18 Maracena 202348112639
19 Atarfe 202355132341
20 Guadix 152336141942
21 Villacarrillo 82315171340
22 Melistar 62313191461
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 19

FechaLocalResultadoVisitante
14/01/2018
Antequera0-2At. Sanluqueño
14/01/2018
Sevilla1-0Tomares
14/01/2018
Granada2-0Almería Juv.A
14/01/2018
Sevilla Este3-1La Cañada
14/01/2018
Recreativo1-1Cádiz
14/01/2018
Nervión1-126 Febrero
14/01/2018
Málaga2-2Córdoba
14/01/2018
Betis0-3San Félix

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 21

FechaLocalResultadoVisitante
14/01/2018
Arenas Armilla1-1Atarfe Ind.
14/01/2018
Maracena3-2Natación
14/01/2018
Vázquez Cultural0-3Linares Depor
14/01/2018
Rusadir2-0Puerto Malagueño
14/01/2018
Huetor Vega4-0Peña R. Madrid
14/01/2018
DH San Andrés0-0Los Molinos
14/01/2018
Real Jaén1-0Tiro Pichón
14/01/2018
Marbella1-0Almería Juv B
14/01/2018
Granada B6-2Santa Fe

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
29/10/2017
Betis0-3Sevilla FC
29/10/2017
B de Cádiz0-2UD Almería
29/10/2017
26 Febrero2-0Roquetas
29/10/2017
Cordoba CF3-2CD Altair
29/10/2017
La Cañada1-2CD Alcalá
29/10/2017
San Félix2-1Granada CF
29/10/2017
Málaga CF2-1P Sierra Sur
29/10/2017
AD Nervión1-1Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

Agenda primer equipo

20 ENE

18:00H · Carlos Tartiere

Partido

Jornada 23 R. Oviedo - UD Almería

28 ENE

18:00H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 24 UD Almería - CD Numancia

03 FEB

20:00H · Estadio Francisco Artés Carrasco

Partido

Jornada 25 Lorca FC - UD Almería

11 FEB

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 26 UD Almería - CA Osasuna

18 FEB

CD José Ramón Cisneros Palacios

Partido

Jornada 27 Sevilla Atlético - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria