Cantera / Fútbol base

Equipos de fútbol base

Resultados y clasificaciones de las categorías inferiores

Sigue al 2ºB

Jornada 41

FechaLocalResultadoVisitante
06/05/2018
Rincón1-2Juv. Torremolinos
06/05/2018
Motril0-1Huétor Tájar
06/05/2018
Guadix1-0Martos
06/05/2018
Vélez4-0Villacarrillo
06/05/2018
Linares Depor2-1At. Mancha Real
06/05/2018
At. Malagueño3-1Almería B
06/05/2018
Loja6-2San Pedro
06/05/2018
Real Jaén2-1Torredonjimeno
06/05/2018
Antequera5-0Huétor Vega
06/05/2018
El Palo2-1Atarfe
06/05/2018
Melistar1-4Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 At. Malagueño 954130569329
2 Almería B 854126789533
3 Real Jaén 8141256105829
4 Antequera 7941231087536
5 Huétor Tájar 7941247107449
6 Motril 7841246118254
7 Linares Depor 7341234146645
8 Loja 6941209128458
9 At. Mancha Real 6941209126445
10 El Palo 64411810136349
11 Torredonjimeno 64411810137462
12 Vélez 5641168175963
13 Rincón 5241157195359
14 Martos 4741145225782
15 Juv. Torremolinos 4741145225576
16 Atarfe 43411013184565
17 San Pedro 4241126234178
18 Guadix 3741910223771
19 Maracena 3541811224370
20 Huétor Vega 3440810224474
21 Villacarrillo 254167283876
22 Melistar 1240333424121
Ver más

Calendario División de Honor Juvenil G4

Jornada 30

FechaLocalResultadoVisitante
08/04/2018
Córdoba2-226 Febrero
08/04/2018
San Félix1-0Cádiz
08/04/2018
Betis4-1La Cañada
08/04/2018
Málaga2-0Almería Juv.A
08/04/2018
Nervión1-2Tomares
08/04/2018
Recreativo1-0At. Sanluqueño
08/04/2018
Sevilla Este1-5Sevilla
08/04/2018
Antequera2-4Granada

Calendario Liga Nacional Juvenil G13

Jornada 34

FechaLocalResultadoVisitante
29/04/2018
Tiro Pichón2-1Los Molinos
29/04/2018
Almería Juv B1-0Peña R. Madrid
29/04/2018
Santa Fe0-0Puerto Malagueño
29/04/2018
Granada B2-0Linares Depor
29/04/2018
Marbella1-1Natación
29/04/2018
DH San Andrés4-2Atarfe Ind.
29/04/2018
Huetor Vega1-2Málaga B
29/04/2018
Rusadir3-2Maracena
29/04/2018
Vázquez Cultural3-2Arenas Armilla

Calendario División de Honor Andaluza Cadete

Jornada 8

FechaLocalResultadoVisitante
29/10/2017
Betis0-3Sevilla FC
29/10/2017
B de Cádiz0-2UD Almería
29/10/2017
26 Febrero2-0Roquetas
29/10/2017
Cordoba CF3-2CD Altair
29/10/2017
La Cañada1-2CD Alcalá
29/10/2017
San Félix2-1Granada CF
29/10/2017
Málaga CF2-1P Sierra Sur
29/10/2017
AD Nervión1-1Maracena
PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Sevilla FC 218701195
2 Málaga CF 218701197
3 Betis 198611267
4 UD Almería 1585031311
5 Cordoba CF 1484221812
6 Granada CF 1284041712
7 CD Altair 1183231510
8 CD Alcalá 118323712
9 26 Febrero 1083141213
10 AD Nervión 98233915
11 San Félix 872231012
12 B de Cádiz 88224610
13 Maracena 882241221
14 P Sierra Sur 581251215
15 La Cañada 57124917
16 Roquetas 18017328

Agenda primer equipo

20 MAY

20:00H · Estadio Municipal "Nuevo Arcángel"

Partido

Jornada 40 Córdoba CF - UD Almería

27 MAY

20:30H · Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 41 UD Almería - AD Alcorcón

03 JUN

Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 42 CD Lugo - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria