Cantera / Calendario Filial

Calendario Tercera División Grupo IX (Temporada 2019/2020)

Calendario Tercera División Grupo IX

Jornada 4

FechaLocalResultadoVisitante
15/09/2019
Motril1-2Linares Depor
15/09/2019
Almería B4-0Melilla
15/09/2019
Huétor Vega0-2Real Jaén
15/09/2019
El Palo4-2Loja
15/09/2019
Torreperogil1-0Maracena
15/09/2019
Vélez1-4Antequera
15/09/2019
Huétor Tájar0-0Torredonjimeno
15/09/2019
At. Malagueño3-3CD El Ejido
15/09/2019
At. Mancha Real1-1Poli Almería
15/09/2019
Alhaurín1-1Atl. Porcuna

Clasificación Tercera G9

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Linares Depor 124400121
2 Real Jaén 94301134
3 El Palo 94301106
4 Motril 9430184
5 At. Malagueño 84220104
6 Torredonjimeno 7421196
7 Almería B 64202105
8 Maracena 6320164
9 Torreperogil 6320153
10 Vélez 64202810
11 CD El Ejido 5412188
12 Poli Almería 5412146
13 Antequera 4411255
14 Atl. Porcuna 4411244
15 At. Mancha Real 4411235
16 Alhaurín 44112311
17 Loja 34103512
18 Huétor Tájar 2402248
19 Huétor Vega 1401328
20 Melilla 04004217

Agenda

21 SEP

20:00 Estadio de Vallecas

Partido

Jornada 7 Rayo Vallecano - UD Almería

29 SEP

16:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 8 UD Almería - Cádiz CF

03 OCT

19:00 Estadio El Molinón

Partido

Jornada 9 Real Sporting - UD Almería

06 OCT

18:30 Estadio ABANCA-RIAZOR

Partido

Jornada 10 RC Deportivo - UD Almería

13 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 11 UD Almería - CD Lugo

20 OCT

Santo Domingo

Partido

Jornada 12 AD Alcorcón - UD Almería

27 OCT

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 13 UD Almería - Extremadura UD

03 NOV

Carlos Tartiere

Partido

Jornada 14 Real Oviedo - UD Almería

10 NOV

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 15 UD Almería - R. Zaragoza

17 NOV

Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria