Segunda División B Grupo IV / RESULTADOS

Segunda División B Grupo IV RESULTADOS

 

 

Clasificación Segunda B G-IV

PosEquipoPtosPJPGPEPPGFGC
1 Recreativo 783823965023
2 FC Cartagena 753822976227
3 Melilla 723821985532
4 CD Badajoz 6638199104431
5 UCAM Murcia 6638206125440
6 UD Ibiza 6338171294131
7 Marbella 6038179124233
8 San Fernando 6038179124436
9 CF Talavera 5038148163434
10 Sevilla Atl. 4838139163746
11 Real Murcia 48381115123232
12 Balompédica 46381113143333
13 Atl. Sanluqueño 46381210163248
14 Granada CF B 45381112153742
15 Don Benito 44381111163849
16 FC Jumilla 43381110173142
17 CD El Ejido 3938109192947
18 Villanovense 3838717143240
19 At. Malagueño 293878232754
20 Almería B 233858252761

Agenda

16 NOV

18:30 Estadio Martínez Valero

Partido

Jornada 16 Elche C.F. - UD Almería

24 NOV

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 17 UD Almería - CD Numancia

30 NOV

18:00 Estadio Heliodoro Rodríguez López

Partido

Jornada 18 CD Tenerife - UD Almería

07 DIC

20:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 19 UD Almería - CD Mirandés

15 DIC

20:00 Fernando Torres

Partido

Jornada 20 CF Fuenlabrada - UD Almería

22 DIC

12:00 Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 21 UD Almería - SD Ponferradina

04 ENE

18:00 Estadio Ángel Carro

Partido

Jornada 22 CD Lugo - UD Almería

15 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 23 UD Almería - Real Oviedo

19 ENE

Estadio Francisco de la Hera

Partido

Jornada 24 Extremadura UD - UD Almería

26 ENE

Estadio de los Juegos Mediterráneos

Partido

Jornada 25 UD Almería - Elche C.F.

Ver agenda

  Twitter oficial @U_D_Almeria